• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
:rolleyes: для тех кто в поле: название темы "Чудеса с объёмом продаж на eBay" ...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Сегодня опять очередной покупатель написал, что при покупке у него идут ошибки: Error Codes: 70245 70350. По гуглу, ошибки связаны с рус. продавцами. Направил покупателя оплатить через канадскую площадку. Жду его ответа.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Мало того, что продажи по нулям, так еще и конкуренты-недоброжелатели активизировались и всячески пытаются насолить. Предложение с выкупом товара на авито за 10 баксов - почти уверен, что развод (конкуренты-недоброжелатели активизировались).
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
А у меня грустная история. За два дня сразу несколько покупок с нулевых китайских акков типа 034634igvb - ну я недолго думая чтобы вернуть комиссию и перевыставить товар поотменял указав "нет товара или another reason" - как-то так... а теперь новая тема рейтинги считать - с меня PowerSeller сняли потому что пять (!) этих сделок признаны деффектными. Якобы у меня не было товара. Написал в СП что ребята это аккаунты "поддельные" никто покупать не собирался, они уже удалены, снимите деффекты - ответили не могут/не хотят.
Так вот читаю в хелпе что на выдаче в поиске и т.д. такая деффектность сильно сказывается. Т.е. можно ждать что теперь покупателей еще меньше будет? Китайские конкуренты выйграли а я лоханулся?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
ArtOsiris, Эх, зачем вы так погорячились. Надо было ждать оплаты , а потом кейс открывать, если бы ее не последовало. Отмена сделок по любой др причине, кроме как попросил покупатель, считается дефектом. Теперь нужно уменьшать процент этот дефектов по отношению к кол-ву продаж, чтоб в белоу не уйти, ну или выбраться из него.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
с меня PowerSeller сняли потому что пять (!) этих сделок признаны деффектными.
В группе продавцов ebay в фейсбук недавно человек отписался , что за 6 дефектов в течении года его акк забанили .
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Нет, нельзя запретить - можно только ограничить количество "отпускаемого в одни руки" за определённый промежуток времени.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Вроде в настройках можно запретить продажу на нулевые акки или нет?

Я запретил делать заказы тем у кого нет ПейПел аккаунта - там есть такое в настройках - китайское нашествие сразу прекратилось.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
У меня вообще Китай в бане. Еще не хватало, чтоб они такие изделия делать стали, что я продаю.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Вы же не знаете по чем продавцу достался он
Тут только два варианта, либо "безвозмездно", либо "я знаю стоимость". Я уже давно этим занимаюсь и цену знаю оптовую)
Точно ,точно. Я тоже цены знаю оптовые . Но их не знают новички. я некоторым написал , что они рушат цены. Так один написал , что давно не торговал , с полки достал и начал продавать. А что будет , когда закончатся? Он мне ответил , а я в Европе еСчо куплю...Ню , ню... Цены оптовые таковы , что при закупке нового товара новички обалдеют.
И таких новичков не меряно...Они и забирают клиентов , целуя их в Ж....у.
Потому и спад продаж у аксакалов.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Пишет мне неделю назад америкашка. Говорит, что хочет два лота с avito и просит о помощи. И предлагает мне съездить в два разных места, встретиться с частниками, выкупить у них предметы, выставить их на ибей и после этого отправить ему. И за это он мне profit 10$. Даже как-то обидно стало)). Пришлось культурно отказаться от заманчивых перспектив.
У меня итальянец , клиент(покупал кое чего у меня), просил позвонить продавцу на авито и узнать , не продаст ли тот ( через меня) ему кое что раритетное , что и в России пользуется спросом.. На что я ему заявил , что если он не готов МНЕ платить за хлопоты , то и не фиг. Нищеброды....На фиг таких коллекционеров.
Пускай как мы учит язык , звонит , пишет сам. А его культурно пошлют с его нежеланием заплатить за хлопоты вменяемую сумму.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Сегодня забанили , через полгода сами разбанят....
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Потому и спад продаж у аксакалов.

А если конкурентов нет где-то на треть позиций и они не продаются, то как это объяснить? Это учитывая, что в феврале с руками отрывали.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Нажрались это называется.
Или появился продавец ВНЕ ебей. По моей теме такое есть. Сидят на профильных импортных сайтах , работают под заявки. Продают дешевле.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
По моей теме такое есть.

В моей нет и не было. Да, по большей части продукции есть конкуренты, но есть и уникальные товары. Спад по любым направлениям. Вернее сейчас это уже не спад, а просто почти полное отсутствие продаж. Скоро на Амазон буду больше продавать, хотя там мои цены в 2 раза выше. На неделе попробовал еще одну площадку, но там глушняк полный. 2 просмотра в день. Так что пока альтернативы Ебей нет.
Придется применить старую тактику - отказаться от скидок. Нафиг они нужны, если и без них теперь берут единично. Относительно дорогие товары в моем ассортименте теперь не перевыставляю. Смысла нет. От сторе тоже буду отказываться. Зачем платить за них деньги?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Великобритания
It won't let me buy through PayPal?

Have you got an option where I can just pay with a debit card

It's saying mine can't be used with PayPal
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live