• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое EBay shop?

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ebay store - это твой личный виртуальный магазин на eBay. Рекомендуется для крупных продавцов.

Дешевле выставляться и на более длительное время.

Лоты из магазина не выставляются на eBay и не видны при обычном поиске. Но можно искать отдельно по шопам.

Из обычных листингов можно делать кросс-ссылки на товары из магазина.
Можно основное продавать как обычно и делать ссылку на аксессуары в шопе.

help здесь http://pages.ebay.com/storefronts/openbenefits.html
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Дешевле выставляться и на более длительное время.

А недостатки? Кроме того, что то не ищется обычным поиском? Еще есть?
За содержание самого магазина платить надо?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, платить надо, поэтому выгоден только у кого относительно большие обороты. И еще, цена там жестко фиксирована, и ты ее должен правильно "угадать".
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
+ eshe mogno delat shop, listingi kotorogo odnovremenno visyat na eBay v aukcionah.

Horoshee v etom shope to 4to vi sebe mogete kupit Nnoe koli4estvo bannernih pokazov na verhushke site, kotorie budut vesti k vashemu shopu. To est obi4no eto daet okolo 500% prirosta na prodagi, pri uslovii konkurentno sposobnih cen i hodovogo tovara.
Fishka v tom 4to vash banner krutyat Nnoe kli4estvo raz pered licom millionov posetiteley eBay. Ego krutyat u kagdogo posetitelya pered glazami. Vi platite tolko esli kto-to kliknet na vash banner. To est klikat budut tolko te kto realno zainteresovan v tovare izobragennom na bannere. To est s pomoshyu etogo vi sebe napravlyaetre v magazin TOLKO PUBLIKU ZAINTERESOVANNUYU V VASHEM TOVARE!!!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
а вот вроде там прикрутили поиск по шопам и ещё после результата поиска по аукционам даётся ссылка на такие же лоты в шопах.
это уже круто становится...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Esli ti seller, poishi - shop advantages, oni v MyEbay chasto sprava vverhu takoy bannerok krutyat.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Я пользовался шопом (как продавец), одно могу сказать, я его закрыл через две недели. У меня продажи снизились :!: на 50%.
Именно из за того что в обычном поиске люди не видели моих лотов!
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Если у тебя много одинакового товара, то иногда имеет смысл поставить 1-2 обычным лотом, а в описании (или даже descriptionе под заголовком, который видет прямо в результатах поиска) написать, что, мол идите ко мне в шоп. Там много и дешево. Я видел так люди делали.
В итоге ты имеешь возможность снизить цену товара, ведь в шопе ebay гораздо меньше денег берет и в итоге остаться с бОльшей прибылью.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Я пользовался шопом (как продавец), одно могу сказать, я его закрыл через две недели. У меня продажи снизились :!: на 50%.
Именно из за того что в обычном поиске люди не видели моих лотов!

Скажу Вам господа, как бухгалтер бухгалтерам:
очень многое зависит от контингента покупателей, оч большая разница между продвинутым офисным работником, покупающим эксклюзивы и домохозяйкой, ищущей тапочки. Офисник и в шоп пойдёт и ещё много куда, а бабулька с авоськой фиг даже подумает, ну нет и не надо.

я открыл шоп и стал грузить туда товар, а потом думаю выставлю пару лотов аукционных что б заметили и в шоп пришли. Через неделю была уже покупка, а аукционов я не ставил ещё.
Просто так открыть шоп, без больших фидбеков нет смысла вообще, надо в аукционы ставить. А когда много фидов, то есть много покупателей было, то они ещё придут уже по имени и попадут в шоп.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
к сведению у меня 800 фидбаков и повер селер
я выставлял и в магазин и по старинке и фигня полнайа..
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
к сведению у меня 800 фидбаков и повер селер
я выставлял и в магазин и по старинке и фигня полнайа..

ну значит не тот у тебя товар.
а зачем через 2 недели закрыл? они месяц дают бесплатно все равно.
а даже за месяц не увидишь толк.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
А что хочет ебэй за содержание магазина? фиксированная ежемесячная сумма? Или процент от выставления или продаж или как?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
$10 в месяц + 2 цента в месяц за каждый лот + % от продаж как обычно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live