• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что такое диспут и с чем его едят?

Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
Привет всем объясните что такое диспут, он открывается на сайте http://www.goofbay.com/? Как открыть диспут?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Хм, а зачем вам его нужно открывать? :(
 
Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
На случай если американский 100% продавец так называемый с 6 Feеdback' ами, меня кинет, я конечно особо не расстроюсь ловлю неприятности на своем опыте, но все таки, он чот начинает мне парить мозг а я отправил ему денежку через western union конечно я затупил сделав так. но у меняж есть его адрес и имя. Я общаюсь с ним еще первый день. Но подстраховаться стоит.

Объясните неопытному как можно на него будет давануть, какими способами.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Если коротко - никакими.
 
Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
я непонимаю что за (извини за грубость) тупые вопросы и ответы, форум создам чтоб помогать людям, пожалуйста общение нужно строить по существу, тему видел? Вопрос был задан "Что такое диспут?Как открыть диспут?"
 
Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
:( ЗА ЧТО ВАМ МОДЕРАТОРАМ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ :(
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Кто? :( Палин, когда уже 1-е сентября...
Also, never send instant cash via transfer services like Western Union or MoneyGram.
What to avoid
Paying with instant money transfer services such as Western Union
Продавец, оплатить Вестерном предлагал в письме через MyeBay?
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
:( ЗА ЧТО ВАМ МОДЕРАТОРАМ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ :D

Ты на модератора зря не нападай - здесь такие вопросы иногда задают, что хоть стой, хоть падай :( А потом еще и выясняется, что имелось ввиду совсем другое...

А диспут тебе не поможет по той простой причине, что ты сам правила ебей нарушил, когда перевод по Вестерн Юнион выслал. Разве что селлер сам потребовал перевод через Вестерн Юнион и ты можешь подтвердить это, предоставив копию его письма вместе с хидеррами (треками), полученного тобой по е-почте, которая зарегистрированная в ебей на тебя....
Если нет - пробуй с продавцом по-хорошему договориться, для начала разузнай его мнение по этому вопросу - типа, получил ли деньги, выслал ли посылку и каким видом из почтовых отправлений..
 
Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
Ок. Так и сделаю, спасибо за подробный коммент.
 
Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
в общем продавец все таки меня кинул сказал что вышлет ноудбук на днях и закрыл листинг этого ноутбука за который я заплатил, как мне ему нагадить, как диспут то всеже открывается?
 
Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
как написать если ты мне не отсылаешь до пятницы я открываю диспут
 
Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
Хотя по продажам все что он объявлял было продано на 100% всего было 22 продажи (недумал что он меня кинет)
 
Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
вот кстати его имечко adh-pc330 а вот его мыло adh-pc@live.com
 
Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
А на счет предлагал ли мне он нет я сам предложил к оплате через WU (я знаю я альтернативномыслящий :) )
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Продавец под этим именем больше не зареестрирован на ебей... у него было всего 8 позитивных фидов... вот так-то, Толя. Никакой диспут не поможет, ты не должен был отправлять деньги по WU.
Очень немного шансов, что он какой-нибудь христианин и все-таки выполнит, что обещал.... но кто знает
 
Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
А можно на него какую нибудь бумагу в полицию накатать вся переписка в принципе у меня в мыле, бумаги из банка есть, его действия в соответствии с российским законодательством классифицируются как мошенничество.
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Наврятли. Слышал что это в единичных случаях можно довести до судебного разбирательства, но думаю это как раз не тот случай :( мораль проста-будь внимательней и читай этот форум, ведь здесь много-много раз написано что не нужно делать так, как сделал ты...
P.S. Раз знаешь адрес, как вариант, лично съездить к нему в гости и объяснить что так делать нехорошо :)
 
Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
Нет а может кто знает последовательность действий? Если кто знает подскажите, можно отдельную тему по этому в форуме создать. :)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
тынс
А тема здесь не нужна, не надо ВЮ платить, как и написано на еВау.
 
Т

Толя

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киров
Чудак ты Американец
 
Live

Similar threads




Вверх
Live