• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что случилось не могу просмотреть все вещи на продажу????

Virki

Virki

Новичок
Регистрация
31 Июл 2004
Сообщения
37
Баллы
0
Что случилось не могу просмотреть все вещи на продажу у определённых продавцов. и работает выборочно у некоторых показывает у других нет???? Хотя я знаю что вещи есть и через поиск их найти можно??? С чем это может быть связано???
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
если ты на амерском сайте и тебе попался продавец из Германии например, то кликая на "посмотрть другие лоты" получаешь ноль!
Это сейчас такой временный глюк. Самое простое - замени в адресной строке КОМ на ДЕ, или что там у тебя соответственно.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Это сейчас такой временный глюк. Самое простое - замени в адресной строке КОМ на ДЕ, или что там у тебя соответственно.
Интересно, а знают ли они об этом глюке. Что-то затянулся он. А как известно, долговременный глюк становится фичей. :mrgreen:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
если ты на амерском сайте и тебе попался продавец из Германии например, то кликая на "посмотрть другие лоты" получаешь ноль!

А разве это глюк? По-моему если селлер из Германии захочет установить опцию показывать лоты только на площадке eBay.de, то его лоты будут видны только для немцев, и не будут находиться поиском с ebay.com. Только поиском с eBay.de. Вроде всегда так было... Или может я не прав?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Virki, приведи пример такого продавца.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
will, ну ты загнул! Чел пишет что шлёт во весь мир и одновременно не хочет показывать за пределами своей страны.
У меня раньше не было никаких проблем с этим, ну иногда в холодный пот бросало, когда заходил на свои лоты а там НОЛЬ! Думал капут, засуспендили :mrgreen: А оказывалось глюк.
OldMan, может и не знают, но скорее знают. Да и вообще какой то тормоз стал а не ебей. :mrgreen:
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
блин, а я давно заподозрил што что-то неладно, многий ходовой товар перестал вообще продаваться, теперь понятна причина, покупатели просто напросто его не видят!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, есть такой глюк, немцы тоже жалуются.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
да недавно поставил кое-что реальное, поставил старт прайс 5 баков, смотрю что ставок нет совсем нет, счетчик почти на нулях, думаю - странно это все, наверное все ждут, но лот так и закончился без ставок, финал прайс = 0$, делаю тут же релист и ставки сразу потекли рекой, финал прайс 53$, так что собака где-то зарыта...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
will, ну ты загнул! Чел пишет что шлёт во весь мир и одновременно не хочет показывать за пределами своей страны.

Ну вы даете... Чего же тут непонятного? Приведу пример. Допустим немец торгует чем-то, и указывает в описании - Versand nach: Deutschland или Ship to: Germany. Как метод оплаты он указывает - Банковский перевод на счет в германском банке. И в процессе торговли, его достают баеры из США, Канады, Австралии..., которые пишут письма типа - Хочу у вас купить товар, но могу оплатить только Money Order или PayPal. Немец, естесственно, вынужден каждому такому баеру писать письмо, что он не готов принимать такие платежи. А американцы, например, пишут, что слать деньги банковским переводом для них слишком дорого.. и.т.д. В этом случае, немец просто берёт, и устанавливает в настройках опцию - Показывать лот только на немецком аукционе.. Он делает это только для того, чтобы его не мучили американцы и дургие не германские баеры...

Насколько я знаю, эта фенька вступила в действие совсем недавно - 2-3 недели назад, и у меня, например, есть два селлера из германии, кторых я периодически отслеживаю, так вот оба они всегда находилсь сёрчем с eBay.com, а сейчас только один из них обнаруживается с eBay.com, а другого можно обнаружить только в сёрче с eBay.de.

Вот такая фигня :?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
will, я говорю о случае у меня (и не только). Селлер шлёт ВЕЗДЕ, а лотов не видно. При этом я точно знаю что он никаких ограничений не ставит, так как знаком с ним давно.
Можно или нет делать ограничения на поиск по локации - не знаю, но полагаю что нет. Если знаешь как - покажи этот лин в ебее.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно или нет делать ограничения на поиск по локации - не знаю, но полагаю что нет. Если знаешь как - покажи этот лин в ебее.

Я щас сам пытаюсь во всем этом разобраться, потому что недавно eBay ввел много новшеств. В частности из за одного такого новшества у многих упали торги на аукционе. Дело тут в том, что примерно половина баеров не находит половину лотов. Короче, eBay немного изменил струкруту поиска лотов для баеров, в результате чего примерно половина лотов не находится сёрчем.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
да, мне тоже кажется что это так, также я заметил что у меня траблы начались с этим после того, как я стал ставить лоты на несколько аукционов, до этого все было путем
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
will, Вы наверно имеете в виду вот это?

My eBay->eBay Preferences

Buyer requirements

Block buyers who:

Are registered in countries to which I don't ship
Have a feedback score of -1 or less
Have received 2 Unpaid Item strikes in the last 30 days

Так эти настройки не дают нежелательным байерам делать ставки, но это не означает что эти байеры не смогут найти их лоты.

По-моему если селлер из Германии захочет установить опцию показывать лоты только на площадке eBay.de, то его лоты будут видны только для немцев, и не будут находиться поиском с ebay.com. Только поиском с eBay.de. Вроде всегда так было... Или может я не прав?
Нет такой настройки "показывать только там-то и там-то". У немцев стоит Location Deutschland. А поиск в eBay.com ведется только по лотам с Location USA (и UK, вроде). Вот они и не находятся простым поиском. Но если зайти в поиск расширенный и задать Location Any country - все найдется!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Да по моему это не имеет смысла - ограничивать по поиску.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live