• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что происходит, когда покупатель помечает лот как оплаченный

  • Автор темы Алексанзер
  • Дата начала
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что происходит, когда покупатель помечает лот как оплаченный

продавец получает какое-то извещение об этом радостном событии? или видит это в "егоебей"?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Zeppelin, если оплата сделана банковским переводом, то никаких оповещений ему не приходит, если его банк таких оповещений не рассылает (а таких банков мне неизвестно).
если оплата сделана палкой через чекаут самого покупателя, то после оплаты, продавец автоматически видит в егоубее что статус проданного товара сменился на оплаченый, а на почту ему падает письмо от палки о приходе денег. Если оплата покупателем производится через посредника, то продавцу по приходу денег приходит письмо от палки, что деньги поступили, а в статуче его продажи значек на оплачено не меняется по причине того, что оплата была от третьего лица не по инвойсу системы, а как за прочие услуги, а в переводе, в примечании просто стоит, за что эти деньги.
Сознательный продавец просто сам вручную помечает статус, что деньги пришли. Точно также и вы можете пометить (если помнится...), что деньги вы отправили.
Для других способов оплаты все идентично банковскому переводу, т.е. никаких оповещений о приходе денег система не делает.
Гифт сертификаты и оплата кредитками отображаются также как и при оплате с собственной палки.
По моему все описал. :(
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сознательный продавец просто сам вручную помечает статус, что деньги пришли. Точно также и вы можете пометить (если помнится...), что деньги вы отправили.
я про это и спрашиваю - я, как сознательный покупатель, поставил в MyEbay отметку о том, что товар оплачен. что меняется в твоем (продавца) MyEbay, когда я делаю такую отметку?

ps спасибо, что так подробно всё описал :(
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Zeppelin, как и у вас, у него ставится отметочка. и ничего более.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кем ставится? самим продавцом? то есть продавец не видит, что я как покупатель пометил лот как оплаченный?
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
bivisdotnet, а если продавец не будет ставить отметку об оплате больше месяца, что тогда? eBay контролирует сроки оплаты?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Zeppelin, нет, отметка (песочные часики) появляется у него автоматически, т.е. убеем. Если наведешь курсор мыши, выскочит подсказка, когда покупатель поставил эту пометку у себя.

lazy, eBay ничего не контролирует вообще.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Zeppelin, нет, отметка (песочные часики) появляется у него автоматически, т.е. убеем. Если наведешь курсор мыши, выскочит подсказка, когда покупатель поставил эту пометку у себя.
спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live