• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что и как было у Вас после заявления на розыск?

  • Автор темы Андрей)
  • Дата начала
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
pwd70
езжай на варшавку с распечаткой трекинга - примут без всяких разглагольствований.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
По горячей линии почты россии сегодня мне 3 раза сказали, что если регистрируемое почтовое отправление на сайте почты россии не бьется (т.е. по треку пусто), значит я как получатель не имею права подавать в розыск, только отправитель. Хотя по данным с HK Post, отправление еще месяц назад улетело в Россию.
Врут или правда? Понимаю, что скорее всего врут, но как-то по правилам не понятно. Написано что подать заявление может как отправитель, так и адресат. А на счет границы ответственности не написано.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Неужто никто не знает по моему вопросу?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
NStorm
правильно сказали, если они не захотели зарегистрировать отправление на нашей территории то и их ответственность не наступила.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
JIu3a
Т.е. получается наша почта получив посылки до импорта может их безнаказанно воровать и просто выкидывать, а виноваты будут почтовые службы отправители. Несмотря на то, что они свою часть выполнили и посылку в Россию доставили. Хотя я как бы уже ничему не удивляюсь. =/
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Камрады подскажите, на какую электронку лучше писать заявление?
quality@russianpost.ru
office@russianpost.ru
Или есть ещё какие нибудь?
Так же попробую через сайт минсвязи подать заявление.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
NStorm
будут безнаказанно до тех пор пока отправители не начнут массово подавать заявления в таких случаях.
Z.y.H.e.L.
лучше писать либо в книжку на почте, либо заполнять бумажку на почте... писать по электропочте смысла нет.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Продолжение истории с четырьмя потерянными пакетами.

Сегодня наконец-то надоело мне ждать и решил позвонить сам. Оказалось что телефоны, которые были указаны в письме почты, либо не работают, либо никто не берет трубку. После недолгих поисков оказалось что департамент переехал и телефоны уже другие:
(495) 223-44-44,
добавочные номера 3-47, 3-48, 3-49
Найти их можно на сайте Почты России.

Позвонил по 3-48. Дозвонился сразу. Оказалось что письмо присланное Почтой России о передаче заявления в департамент претензионной работы вообще полностью бесполезно т.к. по номеру самого письма найти ничего нельзя, а больше никакой уточняющей информции в нем нет (ну а трек-номер я и так знаю). :) По трекинг номерам нашли настоящие номера по которым зарегистрированы заявления.

По трем последним заявлениям сказали что они еще в работе. Жаль я не спросил с какими датами они у них зарегисирированы, т.к. если отсчитывать от даты "писем счастья", то 60 дней уже давно прошло. Наверстаю в следующий раз.

Самое интересное - по первому пакету (тот, у которого сортировка в треке) было сказано что все материалы отправлены в архив еще а начале августа т.к. пакет был мной получен. И посмотреть они их не могут т.к. только что перехали и т.д. и т.п. Сказали звонить через неделю.

В общем, П...Ц. :ROFL:
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Моя история: 14 дней прошло после статуса "покинуло МПО" (москва PCI-3)  и неделя после написания заявления на розыск (Варшавское ш., 37). Сегодня позвонил по телефону, чтобы узнать есть ли подвижки в розыске куртки. Девушка, очень вежливо и спокойно пояснила, что мое заявление до них еще не дошло, но на всякий случай предложила свериться. Я назвал ей трек номер и по нему девушка стала сверять адрес. Так вот в ходе сверки выяснилось, что в адресе вместо  дома 17а, указано 172 (такого дома у нас нет). Она пояснила что на сортировке ошиблись в написании адреса  и посоветовала обратиться в свое отделение, при этом на всякий случай назвала мне их внутренний номер мешка и валовый номер. В своем почтовом отделении мне сказали что у них посылки нет, но после того как я им назвал номер мешка мне вынесли пропавшую посылку. Вот такие дела!!!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пакет был мной получен
ситуация не нова, мне это в письменном виде прислали, что я мелпак получил и зовут меня не вова из москвы, а витя из магнитогорска... и вообще, что я получил в апреле мелпак посланный в июне (год одинаковый)
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Товарищи, подскажите пожалуйста.
Трек по номеру CP684077935US не обновляется с 27 октября 2010.
В посылке iPhone.
Хочу подать заявление на розыск в местном почтовом отделении.
Но для этого мне нужен скан квитанции об отправке, либо хотя бы адрес Отправителя.

Следствием того, что продавец не отвечает у меня нет никаких данных о продавце-отправителе.
Что делать товарищи?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
По трек номеру видно, что посылка на территории РФ .
Для начала розыска достаточно распечатки с сайта почты РФ + заполненное заявление о том, что Вы разыскиваете отправление с таким то номером и желаете , чтобы его доставили по Вашему адресу . Данные об отправителе не указывались . По крайней мере, у меня такая ситуация была около года назад , заявление было принято ( Варшавка , 37 ЦМП ) , и розыск был , и посылка была доставлена через 2 недели после подачи заявления . Потом даже звонил оператор линии качества ( работы по претензиям ) и спрашивал , всем ли довольны и не хотим ли требовать компенсацию за нарушенные сроки доставки :( .
Так что не всё так плохо с почтой РФ , но вот только не айфон у меня был в посылке ...
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Так что не всё так плохо с почтой РФ
Категорически не согласен. Я так понимаю - розыск ни на что не влияет. Если отправление просто где-то по каким-то причинам задерживается то оно дойдет само. Если что похуже - не дойдет.

У меня четыре мелких пакета потерялись в конце апреля - начале мая, заявления на розыск поданы в конце мая и первых числах июня. Причем потерялись уже в Москве, буквально километров 10 до меня оставалось... В претензионный департамент, так сказать "к рассмотрению", три из них попали в конце июня, а одно в конце июля (заявление подавалось на розыск одновременно с двумя другими).

По состоянию на 22 ноября расклад такой:

Первый пакет - заявление втихаря закрыли в августе, не потрудившись даже прислать письмо с результатами. Типа я его получил. Весь октябрь пытался по телефону добиться его повторного рассмотрения, потом забил - перманентно ссылаются на какого-то супер-пупер сотрудника, который рассматривал мое заявление, и который сейчас в командировке ... а без него никак. И так три недели подряд. Последний раз (22 ноября) другая отмазка - пишите нам на элеХтроннАю поШту - там помогуТЬ (у них адрес сменился и типа новый лучше чем старый).

Второй пакет (что примечательно, тот что был с копией чека от продавца) - якобы признана утеря, письмо на подписи.

Два оставшихся - ничего, все еще рассматривают. И пофигу им что 60 положенных дней с середины лета давно вышли...

P.S. Пакетов, естественно, я тоже не получил.
Что делать товарищи?
Забить на заявление и отбивать деньги назад всеми оставшимися способами - PayPal, eBay, Chargeback.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Категорически не согласен....
Ну вот , предрождественскую сказку испортили .. :D
Жаль, что Вы не заметили сарказма в моём сообщении . Ведь тема называется "Что и как было у Вас после заявления на розыск? " :cry: Т.е. более правильное руководство к действию наверное в "FAQ - покупаем IPhone в USA. " или аналогичных .
Думай о хорошем © :ROFL:
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Товарищи, а если товар был отправлен без отслеживания тогда можно ли подать заявление на розыск?
Или отслеживание - это обязательное условие розыска?
 
N

nikolay6527

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Moscow
На розыск принимаются только регистрированные отправления. Простые отправления не рассматриваются
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Официальное письмо почты РФ на попытку розыска отправления USPS First Class Mail International :
Уважаемая .......!
На Ваше обращение относительно розыска почтового отправления №LC......US от 24.08.2009г., направленного в Ваш адрес из США, сообщаем.
Согласно предоставленному Вами сопроводительному документу, а именно -бланк таможенной декларации ф. CN-22, в Ваш адрес из-за рубежа было направлено простое (не заказное) почтовое отправление.
В этой связи, доводим до Вашего сведения, что в соответствии с положениями регламентирующих документов, международная почтовая корреспонденция только категории "заказная" и "с объявленной ценностью"' на всём пути пересылки приписывается к сопроводительным документам, согласно своему регистрационному номеру, присвоенному при подаче. Простые почтовые отправления не подлежат регистрации в служебной документации на всём, пути-их прохождения от отправителя до адресата.
Следовательно, к сожалению, организовать розыск вышеуказанного почтового отправления не представляется возможным как почтовой службой России, так и почтовой службой США.
При этом, доводим до Вашего сведения, что в соответствии с действующими почтовыми правилами, в частности положениями ст. 21 Всемирной почтовой конвенции (Бухарест, 2004г.), материальная ответственность почтовых администраций за простые почтовые отправления не предусмотрена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live