• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? Не полный комплект. Продавец утверждает обратное

Z

ZiPP

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
кр-р
Ситуация такая:
купил телефон в UK, мне его привезли - вроди как всё ок, но нет карты памяти (в описании 8Гб). Написал продавцу, он говорит что он имел ввиду внутреннюю память телефона (она тоже 8Гб).

Вот что написано в описании товара:
THE PHONE COMES WITH THE ORIGINAL MAINS HOUSE CHARGER AND THE ORIGINAL DATA CABLE AND A 8GB MEMORY CARD.

Вот ответ продавца:
HEY THIS PHONE HAS 8GB MEMORY BUILT IN... I HAVE EVEN SAID IT ONTHE LISTING...
THE PHONE DOES NOT COME WITH AN EXTERNAL MEMORYCARD... BUT IT HAS A MICRO SD SLOT TO SUPPORT 1...


Собственно, чего делать? Открывать кейс, ставить нег, или проще забить и радоваться что хоть телефон привезли в нормальном состоянии?:Yahoo!: Или я зря наезжаю на человека и он действительно обозвал внутреннюю память "memory card"?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Собственно, чего делать? Открывать кейс, ставить нег, или проще забить и радоваться что хоть телефон привезли в нормальном состоянии? Или я зря наезжаю на человека и он действительно обозвал внутреннюю память "memory card"?
Порадоваться надо просто обязательно, это да! Заказ телефона - штука такая, многогранная... :oops:
Но, ИМХО, кейз я бы открыл! Если уж они не знают как правильно что называется, то с нас-то и вообще тогда спроса никакого не должно быть! А, вообще, мне кажется он смухлевал. Ведь в ответе на Ваш запрос он вполне адекватно определил, что ему прекрасно известно, что есть "MEMORY CARD", а что - "MEMORY BUILT-IN"... А 8Гб, даже микроСД, вполне приличная сумма. Ссылку на айтем можно?
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну негатив-то сразу зачем. Но судя по описанию, действительно должна быть карта, по крайне мере я бы понял это именно так. А чего он имел ввиду, кто его знает. Я бы, наверное, попереписывался, понастаивал с перспективой диспута о несоответствии. Если, конечно, эта карта составляет осязаемую часть суммы покупки и ее отсутствие в корне меняет привлекательность сделки. А если нет - так и забейте, бывает...
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Открывать кейс, ставить нег, или проще забить и радоваться
Ну зачем же так? Ведь люди разные, ну попадется злопамятный продавец, будет всю жизнь МСТИТЬ))). Делайте добро
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
С моей нокией ситуация подобная была - в листинге написано что телефон идет со всеми причиндалами, а на деле вышло без карты на 4 гб...тоже из англии прод был.
Я забил на него, т.к. все равно на 8гб карту планировал покупать.
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
ZiPP
откройте диспут и просите частичный возврат на сумму, сколько по вашему эта карта стоит
продавец сам признал, что карту не положил - но тут важно, чтобы переписка шла через ебэй
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открывать кейс, ставить нег, или проще забить и радоваться
Ну зачем же так? Ведь люди разные, ну попадется злопамятный продавец, будет всю жизнь МСТИТЬ))). Делайте добро
могу сказать, что чувство мести не свойственно европейцам и американцам. Другой менталитет.
Вообще, надоели эти хитрожопости, вспомните сколько у них классификаций степени "новости" товара. :)
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
ИМХО, частичный рефунд
 
Z

ZiPP

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
кр-р
спасибо за ответы!

Продавец догнал (сделал вид что только догнал?:evil:, что ошибся. Написал, что хочет вернуть стоимость карточки памяти в обмен на позитивный отзыв
 
Live

Similar threads




Вверх
Live