• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать если селлер увеличил цену доставки???

T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Что делать если селлер увеличил цену доставки???
Всем Доброго времени сутокк!!!
Что делать если продавец увеличил внезапно стоимость доставки пункта на 10 фунтов ?
Я написал что отказываюсь платить лишние деньги так как он не указывал их когда я делал свою ставку.., предложил ему расторгнуть сделку . или открыть диспутт!!!!! На что он написал что мол диспут я открыть не смогу пока не заплачу! А если я не заплачу ему, то он предьявит мне "клейм за неуплату"!!!!!!!
Что посоветуете уважаемые форумчане ??
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
варианта минимум 3:
- предложите расторгнуть сделку, так как вина по сути продавца
- оплатить полную сумму какую он хочеи и получить товар, если платить не хочется, то
- оплатите изначальную сумму по инвойсу и попросите выслать товар, напишите что платить сверх изначальной стоимости не собираетесь...
... он или вышлет, или сделает рефанд и расторгнет сделку, после чего страйк Вам не грозит...
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Уважаемый Адис!!!
Я ему преждложил расторгнуть сделку! Но он не соглашается(.
А что такое "по инвойсу"?? Может-быть это!? - Когда я нажимаю pay now, то выходит сумма оплаты с учетом уже его накрутки!!!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а изначальная цена шиппинга где значилась? в калькуляторе на страничке лота? и чем прод объясняет существенное увеличение стоимости?
сейчас старая цена где-нибудь сохранилась?
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Вообще странно что продавец в деталях платежа после совершения сделки может изменять шиппинг. Я вообще про принцип.
Если необходимо на обоюдных условиях изменить стоимость доставки,
было бы достаточно возможности выслать подкорректированный инвойс на PP мыло.

По идее тогда таких ситуаций не должно быть.
 
EK-US

EK-US

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
LA-US
Что делать если селлер увеличил цену доставки???
Всем Доброго времени сутокк!!!
Что делать если продавец увеличил внезапно стоимость доставки пункта на 10 фунтов ?

В какой момент он увеличил доставку? Можно поподробнее пожалуйста
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Спасибо всем за ответыы!!! Нет старая цена Адис нигде не сохранилась!!(
EK-US, цену селлер увеличил когда я выиграл лот, обьясняет он это непонятно как!!!
А - старая цена доставки указывалась когда лот стоял на торгах! Не в калькуляторе!. а сразу - "чиппинг то Раша - 20 GBR"!!. И все...((
 
EK-US

EK-US

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
LA-US
Т.е на Listing стоит цена на Россию в 20 фунтов, а когда вы получили invoice и кликнули на Pay now, то обнаружили что цена за shipping уже на 20 фунтов, а 30. Продавец не имеет права менять условия листинга после того, как сделана первая ставка. По всем параментрам вы правы, здесь я согласна с Aдисом, но перед этим вы могли бы обратиться в Help
http://pages.ebay.com/help/index.html указав номер лота, ID продавца и краткое описание ситуации. Обычно они стараются разрешить ситуацию обоюдно.
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Огромное спасибо Вам, EK-US !!!
 
EK-US

EK-US

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
LA-US
нЕ за что, буду очень рада, если смогла помочь, если что, пишите ещё если какая помощь нужна будет
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Напишу в ансвер центр:)!
 
C

Casper1154

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Самара
Схожая ситуация. Купил товар, оплатил, стоимость доставки в Россию указана была 14,99 фунта. Через день приходит информация от продавца, что якобы доставка в Россию стоит 34,99 и мне необходимо доплатить еще 20 фунтов.
Варианты действий указаны в сообщении №3? Может ли это быть кидалово?
 
EK-US

EK-US

Новичок
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
LA-US
Схожая ситуация. Купил товар, оплатил, стоимость доставки в Россию указана была 14,99 фунта. Через день приходит информация от продавца, что якобы доставка в Россию стоит 34,99 и мне необходимо доплатить еще 20 фунтов.
Варианты действий указаны в сообщении №3? Может ли это быть кидалово?

Доплачивать вы ничего не должны. Я допускаю что это "кидалово", но мне кажется более вероятным, что продавец просто неправильно выставил цену пересылки за границу, и когда собрался отправлять вам посылку понял что этих денег недостаточно. Но это его проблема, так так после окончания аукциона он мог послать вам подкорректированный invoice с правильной доставкой, а не просить сделать это через день, когда вы уже оплатили. Его конечно тоже понять можно, кому охота свои деньги за пересылку тратить, но тут уж надо или репутацию сохранять и платить самому, либо возникает вероятность получения негативного отзыва от вас.
Было ли что-то в его листинге сказано о доставке товара за границу?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
продавец просто изначально не оценил во сколько ему обойдется доставка, либо просто внезапно захотел побольше заработать, если окончательная сумма(при аукционе) лота его не устроила.
жалуйтесь в службу поддержки ebay.
а вообще оцените для себя, нужен ли вам этот лот, есть ли еще аналогичный товар за эту же цену(если он вам достался дешево, или может вообще больше такой товар не найти). может и проще доплатить, чем по обоюдному согласию расторгать сделку, а потом заново тратить время на поиски...
 
C

Casper1154

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Самара
Товар куплен по схеме Buy it now. В общем, аналогичных предложений по схожим ценам достаточно, цена средняя. В условиях доставки было указано Worldwide, при оплате цена доставки в Росиию стояла 14,99. После того, как пришел e-mail о том, что мой товар передан в отдел доставки, и пришло эт о письмо о повышении стоимости.
Написал в пятницу селлеру, пока ответа не получил. Они в течении какого срока обычно отвечают? Буду писать в службу поддержки ebay. Это мой первый опыт на ebay, впечатление пока не очень...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Написал в пятницу селлеру, пока ответа не получил. Они в течении какого срока обычно отвечают?
все по-разному : некоторые в течение часа, некоторые в течение суток, иногда несколько дней приходится ждать. В основном зависит от часового пояса, местонахождения продаца и его желания отвечать на вопросы. Может вообще не ответит.
 
ol4ik

ol4ik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Похожая ситуация!
Сегодня выиграла лот

после чего приходит письмо от продавца
Hello,
Thank you for your bidding. I post the item to Russia by international signed for small packet only (18.99 pounds). If the postage's too high, you can cancel the transaction.
Have a nice day,
Linda
в инвойсе уже доставка 18,99

Еще не отвечала и не оплачивала, что делать не знаю(((
Лот нужен, но понимаею, что просто разводят(((
и что делать? молча согласиться и платить?
:D
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Я не совсем понимаю как при нажатии Pay Now росле окончания аукциона, может выскакивать иная цена доставки, чем была изначально.

У меня была схожая ситуация.
Прод прислал инвойс с завышенной стоимостью доставки (никаких писем с комментариями от прода не было), который я проигнорировала и оплатила по pay now в списке выигранных лотов в My ebay.

Он помолчал, помолчал, да и выслал.

Теперь вот жду.... Посмотрим что получу :D
 
D

dim78

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
www
Я не совсем понимаю как при нажатии Pay Now росле окончания аукциона, может выскакивать иная цена доставки, чем была изначально.

Такое бывает когда опционально у продавца установлена ст-ть доставки в США и т.п. Автоматический тарификатор не всегда срабатывает и вот вам вуаля- новая цена.

А с РЕАЛЬНЫМИ циркачами следует играть по их сценарию, ошарашить, запугать... и цена будет такой какой была на момент завершения сделки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live