• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем продавцу отправить мне из Испании в Россию с Ebay?

L

Lem77

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, Только освоился на Ebay, вроде разобрался, и тут же вляпался.))))
Нужно бы что-то решить с доставкой с продавцом:

Выиграл аукцион на Ebay.com, первый раз у Испанца. Стоимость 180 евро, около 2кг, формат обувной коробки. Шиппинг в Россию официально был 22евро. После Выигрыша он пишет: "Доставка будет 30евро, т.к. вы не в ЕС находитесь". Но это бы ладно.
Главное - он мне пишет, что высылать собирается "by UPS or FEDEX", в описании лота это не было указано! А у нас же они НЕ работают с физлицами, как я понимаю?!! Что ж делать? Может кто знает/имеет опыт, чем из Испании в Россию можно отправить мне частному лицу посылку с Ebay?
Спасибо!
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
В fedex лимит 200 евро, так что проходит. А из Испании в РФ можно отправить через испанскую госпочту.
 
L

Lem77

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
В fedex лимит 200 евро, так что проходит. А из Испании в РФ можно отправить через испанскую госпочту.
Спасибо! Спросил его, пусть отправит через свою почту, там у них вполне есть такой вид - "Priority international delivery". Я так понимаю, аналогично Штатовским "USPS Priority mail international"
Жду ответ...
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Судя по описанию, все 3 способа доставки абсолютно аналогичны usps'овским first class, priority и emi. Разве что испанцы могут застраховать свой аналог 1 класса. И также можно попросить выслать economic international parcel, купив услугу "confirmation reciept" (трек-номер) дополнительно - возможно в сумме это обойдется дешевле priority, а фактически получится то же самое.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Lem77,А почему Вы боитесь Федекса? В лимит укладываетесь, доставка быстрая... Мне недавно из Штатов посылочку принесли - за 7 дней долетела!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live