• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

A

Alex-P

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Почти на все негативные отзывы есть ответ магазина. В частности девушка пишет, что пошла менять батарейку в часах тиссот, мастер ей сказал - внутри пластиковая подделка. Магазин ответил, что у данной модели действительно механизм в пластиковом корпусе, и нечего слушать "мастеров" в закаулках.
Об этом пару страниц назад seller33 писал.
Скажите, а ETA G10.961 тоже дешовый в пластиковом корпусе? Вскрытие может установить истину? Типа винты с логотипом или ещё что?
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
S

seller33

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Должен принести извинения уважаемым форумчанам! Несколько страниц назад написал несколько сообщений о плохих механизмах в швейцарских часах сегмента фэшн. Т.к. сам не мастер, а руководитель сервиса, писал со слов молодого оболтуса - ремонтника. Поспрошал его что и как, он мне и залил в уши. Каюсь. Работника за шутки озвиздюлил. Поговорил с более солидными мужиками, они эти слова развеяли. Итак, тезис про кривые механизмы с облоем неверен. Во всех сегментах (фэшн и прочие) в часы со стрелками ставят хорошие механизмы, т.к. г-но со стрелками ходить долго не будет в связи с ниличием колёс. Мех-мы всегда либо швейцария типа ронды и еты или проверенная япония, типа миёты. Китайские механизмы есть и их используют, но только в сегменте фэшн и только в электронных часах (т.е. не со стрелками, а с цифрами). Как пример приводили марку дизель. Но при этом нельзя сказать, что они плохо выглядят. Все мастера сошлись на том, что дизель это эталон внешнего вида для сегмента casual. Но даже дядьки солидные твердят, что тру это только ETA, всё остальное хуже. Обосновать ни один из 3 мастеров не смог, но все едины во мнении. Сообщения свои я поправлю, дабы не вводить в заблуждение.
В разговоре всплыл интересный момент. На алиэкспрессе продаётся много дешевых часов с мех-мом ETA 7750, а точнее с его копией. Ремонтники сказали, что копия полная и не сильно хуже оригинала по точности хода. Понадобится обслуживание, проблем с ними не должно быть. Даже захотелось лично сравнить механизм - копию с оригиналом, но боюсь в этом году не получится, лишних 7 тыщ нет.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
сам не мастер, а руководитель сервиса, писал со слов молодого оболтуса - ремонтника.
Давайте будем последовательны до конца :russian: назовите адрес сервиса, чтобы знать о чем речь.
 
S

seller33

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давайте будем последовательны до конца :russian: назовите адрес сервиса, чтобы знать о чем речь.

Как учили меня на предмете "логика" в институте, последовательность, это цепь логических рассуждений в которой следующий пункт вытекает из предыдущего. За сим последовательности до конца в моих извинениях не прослеживается. Пишу я это не срача ради, а потому, что переносить эту тему каким-либо образом в реал я не буду. В том числе, потому, что реклама и антиреклама это не формат данного форума. Если вас интересует обслуживание часов, вы можете посмотреть часовой форум (он в яндексе под таким названием вылезет первый), где есть большое количество отзывов реальных людей про все сервисы нашей необъятной и можно найти множество интересной информации.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
seller33,
прям таки тайны мадридского двора...
если и прорекламируете себя,то вроде как только плюс сервису
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
seller33, ваше произведение не готов осилить, нужна видимо специальная подготовка.
он мне и залил в уши. Каюсь. Работника за шутки озвиздюлил.
Это как понять? Ваш работник вам заливает уши :shock:
Сегодня озвиздюлил, завтра работник станет умнее, промолчит..
 
S

seller33

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
seller33,
прям таки тайны мадридского двора...
если и прорекламируете себя,то вроде как только плюс сервису

Ну почему же мадридского, адрес это же помещение. В нём в том числе я сижу. Вы же не пишете в подписи свой адрес с пропиской. Развиртуаливание не всегда нужно.

Добавлено спустя 10 мин. 39 сек.
seller33, ваше произведение не готов осилить, нужна видимо специальная подготовка.
Это как понять? Ваш работник вам заливает уши :shock:
Сегодня озвиздюлил, завтра работник станет умнее, промолчит..

Работник по умолчению начальство должен побаиваться. У нас же капитализм, а значит наёмный работник подневолен. К тому же он беден, а работодатель богат. Например, владелец одного из сервисов потратил много тысяч чтобы опозорить своего бывшего работника в сервисном сообществе. Нанял людей, те изготовили компромат, распростанили его. Скандал был однако. В одной конторе, где я трудился по молодости, нанимались сотрудники спецслужб для интимной беседы с сотрудниками, которые не понимают что к чему. Надо всегда помнить где мы живем.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
seller33,
Ну почему же мадридского, адрес это же помещение. В нём в том числе я сижу
так это,получаются тайны московского двора помещения
то бишь ваш сервис в рекламе не нуждается?
странноватенько как то это.....
кстати,еще раньше хотел поинтересоваться
да вы пропали с форума
. К нам часто обращаются для определения подлинности при покупке с рук, назначают встречу с продавцом, мы смотрим. Это бесплатно
обычный московский прайс за эту услугу 50-100$
у вас прям таки благотворительность
огласите наконец адрес и обязуюсь(как старожил-флудер нескольких часовых форумов)
заняться восхвалением вашей организации :rolleyes:
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
Помогите найти отличия от оригинала.
С темами на форуме ознакомился:
- буква "Т" есть и на браслете и на кнопке
- ремешок в обратную сторону выгибается плохо (вроде признак копии)
- о цвете стрелок судить не могу, т.к. всего 1 часы
- синяя фигня на кнопках была(кажется признак оригинала), но часы были все звернуты в пленку, а оригинал вроде не заворачивают
Какие отличия явно видно?
[attachment=p:197589:DSC_0778.JPG][attachment=p:197590:DSC_0780.JPG][attachment=p:197591:DSC_0781.JPG][attachment=p:197592:DSC_0783.JPG][attachment=p:197593:DSC_0784.jpg]
 

Вложения

  • DSC_0778.JPG
    DSC_0778.JPG
    213.3 КБ · Просмотры: 415
  • DSC_0780.JPG
    DSC_0780.JPG
    294.8 КБ · Просмотры: 456
  • DSC_0781.JPG
    DSC_0781.JPG
    87.3 КБ · Просмотры: 335
  • DSC_0783.JPG
    DSC_0783.JPG
    49 КБ · Просмотры: 346
  • DSC_0784.jpg
    DSC_0784.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 280
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
синяя фигня на кнопках была(кажется признак оригинала),
с точностью до наоборот
синяя фигня воск(пленка )- гарантированный признак кЕтайскофуфельного происхождения
в соседней теме https://www.taker.im/phpBB2/topic/143937-tissot-t-sport-prc200-t17158652/page__st__180 могу продублировать
или одного раза достаточно?
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
Спасибо, достаточно).
Синий воск был на кнопках.
Про пленку также подумал.
А внешне еще какие отличия? Т.к. воск и пленка легко были удалены).
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
А внешне еще какие отличия?

Кмк, у вас цифры на тахиметре криво нанесены относительно меток. Посмотрите, например, на цифры 60 и 120.

65 вообще уехала хрен пойми куда.

tissot-prc200-mens-watch-t17-1-526-52-10.jpg DSC_0778 (1).JPG
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Вставлю свои пять копеек по теме, мож кому пригодится. Залез пару дней тому на форум в ностальгии по Tissot (пару лет тому подарил сыну свои т-туш) . Так как обычно часы в последнее время покупал онлайн, соответственно все прошерстил в нете и нашел пару вариантов которые мне приглянулись. Положил в корзину и практически начал оплачивать, но тут меня что то дернуло проехать в офлайн магаз (авторизован на сайте тиссот) и был несколько удивлен, цены, не особо то и отличаются от онлайна. А после того как мне предложили скидку в 15%, то вышло даже дешевле если брать на амазоне или в жомашопе.
Конкретный пример
http://www.amazon.co...c/dp/B003X2JHT2
вот эти котлы мне стали в 18443р.
Так что коллеги ,делайте выводы сами....
 
S

sh33za

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день. Помогите установить является ли изделие подделкой


Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Прикладываю фото
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    130 КБ · Просмотры: 251
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
sh33za, судя по сообщению - ВЫ КУПИЛИ ОРИГИНАЛ. Надо обмыть это!
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
S

sh33za

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2
Баллы
0
вот здесь заказал http://www.swiss-market.ru/index.php?productID=403

часы едут ems наложенным платежом, попросил сделать фото таких же часов со склада, вот думаю оплачивать или нет
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Ничего не меняется-покупают где попало за такую цену,за какую можно у проверенных продавцов(не просто продавцов,а официалов) купить,а потом закрадываются сомнения и начинается выкладывание фотографий... :unsure:
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live