• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

S

seller33

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересная тема. Расскажу немного про подделки. Я работаю в часовом сервисе, занимаемся мы исключительно швейцарскими часами. Подделок много, подделывают все марки. Качество очень сильно отличается. Мастера наши определяют левак по внешнему виду. В основном, качество обработки металла и наличие крестовых винтов. Швейцарцы никогда не используют крестовые винты. Очень редко, когда мастер не может сказать без вскрытия, левак это или нет. Механизмы в подделках стоят кварцевые. В лучшем случае, Miyota, в худшем - китай какой-нибудь. Если часы механические, будет стоят китайский говняный плохо изготовленый механизм. Один раз видели самый дешёвый механизм с автоподзаводом ETA, но часы были под дорогущий ролекс. Ремонтировать такие механизмы нельзы, не получается. Запчастей нет и никогда не будет, в добавок чинишь одно, ломается другое (это про механику). Внешнего оформления на левак тоже нет и не будет, его никто не привозит. Максимум, на что можно рассчитывать, на вторые такие же часы-донор. К нам часто обращаются для определения подлинности при покупке с рук, назначают встречу с продавцом, мы смотрим. Это бесплатно и сделает это любой сервис. При покупке не ebay, конечно же часы мастеру не покажешь. Наверное можно прийти с фотками на флешке или с планшетом каким нибудь, показать в сервис. Не знаю, поможет ли с этим омега-сервис (гарантийный сервис тиссо), они богатые и дерзкие, смело шлют по любому поводу. Я из интереса покажу какой-нибудь лот новых часов мастерам, спрошу их мнение, потом отпишусь. А по поводу цены на часы, тиссо, как и большинство других, ставят механизмы ЕТА. Фабрика ЕТА принадлежит Swatch group. У них много неразборных штампованых механизмов, которые для нас в закупке от 10$ за простой и от 30$ за хронограф. Теперь прикиньте сами, может ли кварцевый хронограф стоить 200$, если механизм от него стоит 30$? Сейчас появились штампованые механизмы с автоподзаводом (тоесть механика а не кварц). Они не разборные, ставят их на все бренды swatch group. Такой механизм не чинят, его просто меняют. Замена на часы Swatch стоит около 4000 руб. На Tissot 14000. За тот же механизм, за ту же работу. Нужно учитывать при покупке часов какая там начинка. Кварц, хорошо. Техобслуживание в среднем нужно раз в 5-8 лет, как повезет. Стоит это 2400р примерно. Механика простая (3 стрелки и дата) 3200р и велкам в сервис раз в 5 лет (опять же, как повезет). Недавно мужик пришёл, купил на ebay брайтлинг тысяч за 35, не новый. Перебрать его механизм стоило 17000. Часы были грязнющие, как из одного места достанные. Стоила ли для него овчинка выделки? Мне кажется, можно и на часовом форуме купить б/у часы за вполне адекватные деньги, договориться о встрече в сервисе и спать спокойно, что часы не подделка. Я отдаю предпочтение механизму ЕТА 7751. Красивый и надёжный как трактор. У него здоровенный сектор подзавода, рукой шевельнёшь - он раскрутится, часы начинают жить своей жизнью какой-то Хороший механизм. Можно купить его на ebay отдельно, купить корпус отдельно, купить родной циферблат с лейблом брайтлинг и стрелки и получить за 25-30 т.р. обалденный хронограф, причём новый! В отличие от цены за новые 7751 около 150т.р. Из интересного, я ношу часы Baume&Mercier. Повредил корпус, отдал его в починку. Всю начинку временно поставили в корпус от Tissot. От мерсье только циферблат и стрелки. Получился хронограф стоимостью около 40т.р. потому, что тиссо же. Корпус вернуть на место и вот тебе увеличение цены на 100т.р. Стоит ли этих денег кусок стали? Нет на мой взгляд, ему красная цена 100$ в производстве.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
seller33, спасибо, интересно.

А что скажете про бюджетный 2824-2? Как часто его обслуживать надо?
 
S

seller33

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
seller33, спасибо, интересно.

А что скажете про бюджетный 2824-2? Как часто его обслуживать надо?

ETA про все свои механизмы официально говорит: каждые 2-3 года. Мы говорим, пока идут хорошо, зачем в них лезль? При этом у нас на стенке так же висят сертификаты от ЕТА. Частенько клиенты спрашивают, вот хочу почистить, надо ли? Мы всегда честно говорим, а зачем? Деньги лишние есть? По прибору всегда можно узнать состояние механизма (точность и запас хода). Запчасти на ЕТА стоят копейки, поэтому обслуживание механизма что с заменой деталей, что без стоит одинаково. 2824-2 нормальный механизм, как и все ета-шные. Все их механизмы массовые, счёт им идёт чуть ли не на миллионы. Был бы механизм плохой, на него бы начали жаловаться покупатели и OEM покупатели и начались бы доработки. Допуск точности хода на большинство механизмов -20 +40 секунд в сутки. Можно выставить точность в +5 секунд в сутки, но в характеристиках мех-ма написано всё равно -20 +40. +5 это допуск для хронометрированного механизма повышенной точности. Но если часами резко встряхнуть, или рукой по столу стукнуть, точность может поменяться. По нашей практике, все механизмы ходят примерно одинаково, около 5 лет. Кому-то повезёт больше и они отходят 7 лет без репассажа, а кому-то придётся и через 4 года в сервис идти. На днях приходил дядька с механизмом 7750, относил около 15 лет без чистки, но это редкий случай. У меня были часы на 2824, вот такие, сделал чистку, через 3 месяца начали отставать на 5 минут в день, пришлось опять перебирать, видать встряхнул как-то неудачно. Но о качестве механизма это ничего не говорит.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
seller33, спасибо за ответ. Очень интересно вас читать.
 
S

seller33

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
seller33, спасибо за ответ. Очень интересно вас читать.

Всегда пожалуйста.
Что не стоит покупать точно, так это часы сегмента Fashion. Всякие дольче габаны, dkny и прочие дизели. Механизмы там стоят самые дешевые китайские, дрянь дрянью ценой в 1-2 доллара. Прибыль при продаже таких часов думаю процентов 90. Есть, конечно, и исключения, на днях принесли Gucci с механизмом как в дорогущем Chopard. Но обычно китай голимый. Зато все уверены, что это швейцария, написано же. С фэшн есть ещё одна проблема - ремень. Мало кто думает о ремне выбирая часы. А потом оказывается, что на кельвин кляйн ремень надо заказывать за 6 месяцев, а старый уже порвался и как часы носить не понятно. Разве что в кармане. И крепление и сам ремень такие вычурные, что подойдёт только оригинал, и стоит он 3 тысячи. У тиссо такая проблема. У них нестандартная линейка ремней. У всех размеры четные (18, 20, 22, 24 мм и т.д.) а у тиссо нечетные. И если четные можно купить в любом переходе метро, то нечетные только оригинал, а его может и не быть в наличии. Плюс цена имеет значение. У тиссо ремни не дорогие, 1500 в среднем, можно себе позволить, а вот за оригилал Maurice Lacroix придётся отдать 13200 (правда за крокодила). Обычно ремень живет 2 года. От пота он твердеет и начинает трескаться, приходится менять. Если ремень на часах стандартный, то можно туда воткнуть аналог. Лучшие аналоги Rios1930 и Hirsch. Остальные похуже. Крокодил Rios стоит около 8 тысяч, теленок 2000.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Всякие дольче габаны, dkny и прочие дизели. Механизмы там стоят самые дешевые китайские, дрянь дрянью ценой в 1-2 доллара
Ну вот, плюнули в мои габаны :Dhttps://www.taker.im/...__fromsearch__1
Сейко-эпсон там стоит.
А в фоссил групп тоже китайщину не пихают, а ситизен, если не ошибаюсь
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Да, я уже понял, что фешн - это так... поиграться. Потянуло уже на более серьезные вещи. Очень был удивлен, когда при замене батарейки в здоровом Дизеле увидел механизм размером с 50-копеечную монетку (Ронда там какая-то). Хотя про китайские механизмы, что-то не уверен. Вроде, в основном дешевые швейцарские суют и Мийоту. Они и стоят то копейки, смысл уж совсем дешман китайский ставить?
Про ремни тоже соглашусь. На Дизель когда-то ждал полгода примерно (даже успел про него забыть). Правла, и стоил он не так уж, чтобы очень дорого - тысячи полторы. Знакомому же около года везли )
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
landre, наверное приятно с такими же как вы покупателями китайскойхрени обсуждать качественные часы?
Ведь там стоит не чтогибудькак, а настоящая Сейко.
Завидуйте, типо.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
юрийгагарин,
Что сказать то хотели ? Или как всегда, набздеть и хихикать в монитор ?
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
У тиссо такая проблема. У них нестандартная линейка ремней. У всех размеры четные (18, 20, 22, 24 мм и т.д.) а у тиссо нечетные. И если четные можно купить в любом переходе метро, то нечетные только оригинал, а его может и не быть в наличии
ну как бы не совсем так
или вернее совсем не так :rolleyes:
и у Орис и у ИВС так же встречаются нечетные размеры
(может еще у кого,про эти из личного опыта знаю)
ремни нечетного размера
в сети без проблем подыскать можно
на крайний случай если даже ремешок на 1 мм больше
без заморочек можно поставить
 
S

seller33

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот, плюнули в мои габаны :D/...__fromsearch__1
Сейко-эпсон там стоит.
А в фоссил групп тоже китайщину не пихают, а ситизен, если не ошибаюсь

Я говорю о массовости. У вас двое часов, а через наш сервис проходят тысячи. И в большинстве своем фэшн с дрянными китайскими механизмами. Ваши с рондой, ронда нормальный механизм. Кварц вообще не может быть плохим, я считаю. Там сложности не может быть в принципе. Генератор да 10 колес. Другое дело, когда в часах видишь именно дрянной механизм. Детали кривые, пластик с облоем, всё заляпано чем-то, пайка а-ля подвальная. Именно об этом я и говорил. И такого полно. А деньги они за это просят такие же как за тиссо или свотч в которых такого г. не увидишь никогда. В конечном счёте всё всегда упирается в деньги. Они хотят заработать больше. Я зашёл недавно в магазин swatch, там механика с автоподзаводом лежит за 3500. И зачем мне фэшн с кварцевой миётой, когда можно механику взять либо за те же деньги, либо дешевле?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
seller33, приведите, пожалуйста, примеры марок фешн-часов с дешевыми китайскими механизмами. Я не в том смысле, что вам не доверяю. Просто интересно, что за бренды такие.
 
S

seller33

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну как бы не совсем так
или вернее совсем не так :rolleyes:
и у Орис и у ИВС так же встречаются нечетные размеры
(может еще у кого,про эти из личного опыта знаю)
ремни нечетного размера
в сети без проблем подыскать можно
на крайний случай если даже ремешок на 1 мм больше
без заморочек можно поставить

Не спорю, нечетные не у одного тиссо есть, у многих встречаются. Но при замене ремня нужно оставить и оригинальную буклю или клипсу, и тут начинаются проблемы :) коронная фишка тиссо - широкий в креплении ремень с узким концом. Аналога такого не найти, просто никто не делает. Можно поставить любой ремень, но клипса ляжет на полку. Это просто способ заработать дополнительно с их стороны. Конечно есть и у тиссо модели на которые встанет без проблем аналог с сохранением букли. Но большинство моделей вот такие с особенностью. А если ремень пошире, то замнётся немножко при установке, но влезет. Ну тут уж от человека зависит. Мне клиент один сказал: зачем мне ваш ремень из крокодила на 8 тыщ дешевле нужен, если у него на внутренней стороне стороне не будет написано Jirard Perregaux. Мне надо чтобы было написано.

Добавлено спустя 12 мин. 7 сек.
seller33, приведите, пожалуйста, примеры марок фешн-часов с дешевыми китайскими механизмами. Я не в том смысле, что вам не доверяю. Просто интересно, что за бренды такие.

Все ставят, особенно в последние несколько лет. Не обязательно у них весь модельный ряд будет такой, в какие-то ставят, в какие-то нет. Даже разные партии одной модели могут быть с разными механизмами. Мир корпораций, так их. Отчетное собрание совета директоров близится - купим подешевле что нибудь, прибыль повысим для отчета. Акционеры послушают - порадуются и бонусы выпишут. Обычно это так происходит. В последнее время вообще с качеством беда творится. Напыление золотое у того же тиссо сейчас и 10 лет назад - 2 большие разницы. Старое держится по 10 лет, а нынешнее за 2-3 года протирается. Везде снижают издержки и повышают маржу. Raymond Weil чинили, в переводной головке не камень декоративный оказался вставлен, а пластмасска, пришлось нам ставить туда сапфир за свой счёт, пластмасска при пайке расплавилась. Пластиковые детали додумались ставить в механизмы. Как будто железо дороже. Пластик дороже, его из нефти делают. Но срок жизни у механизма уже меньше, владелец новые часы купит после поломки. Я в офисе по списку марок пройдусь, напишу про механизмы китайческие.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
landre, наверное приятно с такими же как вы покупателями китайскойхрени обсуждать качественные часы?
Ведь там стоит не чтогибудькак, а настоящая Сейко.
Завидуйте, типо.

Сейко отличная марка, с шикарными механизмами. У меня есть 2 сейки, обоим по 10 лет и они ещё моим внукам достанутся. Клиент копал огород в сейке и потерял. Соскочили как-то с руки. Через 3 года копал снова и лопатой на них наткнулся. Принёс, почистили, батарейку поменяли, ходят.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
[quote name="seller33" post="2593875"]Мне клиент один сказал: зачем мне ваш ремень из крокодила на 8 тыщ дешевле нужен, если у него на внутренней стороне стороне не будет написано Jirard Perregaux. Мне надо чтобы было написано. [/quote]
это персонаж из анекдотов периода 90-х про новых русских
думал они уже все вымерли,похоже один сохранился :)
повторюсь еще раз,буквально все размеры есть в сети
нужно только хорошо поискать
да еще некоторые производители моделируют мудренные крепления
и здесь все не безнадежно
полно в инете(на том же вотч.ру)толковых страподелов
по индзаказу любой каприз воплощается в жизнь
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я на жак леман ремень 18 вместо 19 поставил и норм
 
M

maxalosport

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день, Уважаемые форумчане.
Я не знаток в часовом мире, и возникло сразу много вопросов.
Пролистал всю тему, но не нашел ответ на свой вопрос.
Проблема в следующем: Ищу часы для подарка другу, хочу подарить именно оригинал.
Связался с одним покупателем на Ебэе, который покупал у китайцев. Письмо пришло следующего содержания:
Hello, After nearly a month of waiting for delivery I finally received the watch. I have ordered countless of watches from Hong Kong and they took only a week and half and all authentic. I'm a watch repairer myself, and after I saw the watch very closely I can definitely see a fake. The back of the watch is not in the same minuit marking as an authentic Tissot (specially where the Swiss Made sign; the marking is on the S instead of the W). All Tissot watches land on the W this one lands on the S. There are errors in the manual book as well. I loathe counterfeit items.
Через переводчик вроде понял про ошибки в буклете и что он не любит подделок, так как сам часовой мастер.
Не понял вот этот момент :The back of the watch is not in the same minuit marking as an authentic Tissot (specially where the Swiss Made sign; the marking is on the S instead of the W).

Подскажите, так как фотки он не прислал.
Что это за буквы и где их смотреть?
Влияет ли это вообще на оригинальность.


С Ув.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
maxalosport,
если действительно ищите оригинал,то
Пролистал всю тему, но не нашел ответ на свой вопрос
пролистайте или лучше прочитайте еще разок
неоднократно встречаются проверенные магазины
Ищу часы для подарка другу, хочу подарить именно оригинал.
Связался с одним покупателем на Ебэе, который покупал у китайцев
то бишь,все таки теплится надежда приобрести оригинал у китайцев?
весьма наивно(мягко сказано B) )
 
M

maxalosport

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
maxalosport,
если действительно ищите оригинал,то

пролистайте или лучше прочитайте еще разок
неоднократно встречаются проверенные магазины

то бишь,все таки теплится надежда приобрести оригинал у китайцев?
весьма наивно(мягко сказано B) )

Даже не надеюсь на оригинал у китайцев.
По поводу магазинов на Украине, теперь проблема с получением, да и с выездом тоже.
Есть в Симферополе, можно подержать в руках, так вот и не хочется попасть на китай.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
M

maxalosport

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live