• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

Y

YuriM79

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемые форумчане-эксперты! Помогите, пожалуйста с советом. Очень давно хочу Tissot PRC 200. Прочитал всю данную ветку форума. Понимаю, что оригинал всегда неоспоримо лучше, но когда очень хочется, но не можется, то надо искать компромисс :).
Теперь, конкретно вопрос, что думаете относительно данных часов: http://www.ebay.com/itm/New-Mens-T1...21185539665?&pt=Wristwatches&autorefresh=true
И чем они МОГУТ(!) отличаться от оригинала: http://www.tissot.ch/?collections/p...00_Quartz_Chronograph_Gent/T055.417.16.057.00
И вот этого экземпляра тоже на Ебее): http://www.ebay.com/itm/New-Mens-Ti...d=100009&prg=8039&rk=1&rkt=6&sd=151095412566&

Очень буду всем признателен за скорый и развернутый ответ!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
YuriM79, я за эти часы не скажу. Я скажу за Омега.
Есть у меня старые часы выпуска 1964 года выпленные в Германии где-то за 90 евро. Часы старые, царапанные.... но как ходят и какое качество.
В мае я купил пиратку за 60 долларов с Али - новые, отменные... буэ полное, извиняюсь. Да, ходят точно, да - не зарапанные, но вес другой, завод сравнивать нельзя и т.д. много всего.
Какие я ношу на руке новые или старые? Старые оригинальные
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
что думаете относительно данных часов
Ссылки думаю - фейки. Отличие - модели разные (сайт Тиссо и ссылки ебей)... обратите внимание на форму стрелок.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
оригинал или т.н. реплика?
Думаю все реплика. Если ищите б/у оригинал - просто спросите где продавец покупал и пусть покажет гарантийник. А с вероятность 99% - часы по выставленными вами фото фейки.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ригинал или т.н. реплика?

Те что в коробках 100% подделка.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
И чем они МОГУТ(!) отличаться от оригинала

Тем, что сделаны в Китае, какой механизм тоже большой вопрос, ремешок 99% не кожа, оси стрелок крашенные и не завальцованные, надпись тахиметр более вытянутая в высоту. Это то что будет видно сразу, а так может ещё что будет.
 
М

Мартин Хотимов

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Да часы на браслете подделка, так как субциферблаты показывают не то что на оригинале.
Однако именно они то что мне надо, так как показывают, то необходимо.
К сожалению, среди оригиналов, не только тиссот, но и японских и российских, субциферблаты показывают все что угодно: дополнительные секунды, минуты, но не месяцы и не a.m. или p.m.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
К сожалению, среди оригиналов, не только тиссот, но и японских и российских, субциферблаты показывают все что угодно: дополнительные секунды, минуты, но не месяцы и не a.m. или p.m.

Посмотрите KRONEN&SOHNE, и показывают то что надо, и выбор моделей очень большой, и не подделка. Или хочется, чтобы TISSOT написано было? :)
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
А щас PRC200 на ибае возможно купить, совсем мало их стало
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Потому что контрафакт стали банить беспощадно,давно пора
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
А где их реально можно купить, мб кто знает?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Dynamik995, а почитать тему ?Даже далеко ходить не надо-на предыдущей странице ссылка на проверенный швецкий магазин есть.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
А есть откуда заказать качественный фейк?
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Правила форума :
4.18. Запрещается обсуждение способов покупки и продажи контрафактных копий «брендовых» товаров.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
altim69, уже давно стало не модно правила читать,к сожалению.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
mmironn, а разве они когда-нить читались?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
awolfman, за всех не скажу,но мы с altim69 видимо читали :)
 
N

nalexa

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем добрый день! Приобрела женские Tissot T049.307.11.047.00 на ebay у продавца timeparadise. До этого почитала на форуме, что продавцу вроде как доверять можно. Сегодня получила посылку и вроде бы все ничего кроме гарантии. На гарантии отсутствует штрих-код. Вернее в том месте где он должен быть видны царапины, т.е. как будто его специально затерты, печать стоит круглая, на которой написано Timeparadise (Emri). Кроме этого смущает качество книги про историю компании, страницы книги серые. Вот сейчас думаю все таки оригинал это или подделка. Хотелось бы услышать мнения.
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
gureff

gureff

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Кроме этого смущает качество книги про историю компании, страницы книги серые. Вот сейчас думаю все таки оригинал это или подделка. Хотелось бы услышать мнения.

Сегодня купил часы в официальном магазине Tissot, довольно дорогие. Адрес магазина указан на официальном сайте компании, цена и качество не дают усомниться в качестве и официальности часов, а вот книжка оказалась с не очень качественной бумагой.
Спишем это на заботу об экологии и программу утилизации. :))
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
а вот книжка оказалась с не очень качественной бумагой.
Купить вещь за бешенные бабки и получить инструкцию на туалетной бумаге и после этого не усомниться в подлинности...
 
gureff

gureff

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Ну не туалетна, конечно, но определенно вторичного использования...
В Европе это принято.
Вы будите смеяться :gigi-smile: , но в инструкции написано и как утилизировать часы. Предлагают ни в коем случае не выбрасовать с бытовыми отходами, а принести в пукт вторичной переработки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live