• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
C

creyn

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени суток!
Купил на ебее часы Тиссот, продавец клянётся и божиться, что это оригинал. Чем больше читаю этот форум, тем меньше ему верю.
Вот ссылка на аукцион: http://www.ebay.com/itm/TISSOT-1853...N-/281071538341?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

там можно посмотреть фото, если надо будет ещё, прикреплю отдельно. Подскажите пожалуйста, ведь это не оригинал?
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите пожалуйста, ведь это не оригинал?
Вот просто интересно, вы реально верите что по этим 4-м редкостно убогим фотографиям кто-то вам точно расскажет о этих часах?
 
C

creyn

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
если смотреть на дело конструктивней, что конкретно вам надо сфотографировать, чтобы вы смогли дать свою оценку?
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да это какая-то редкая и странная модель. Лично меня напрягает надпись про заднюю крышку из нержавейки. Вроде из латуни тиссоты не делали. Отнесите их, лучше, в хорошую мастерскую или ломбард и все вам расскажут. Всего-то нужна лупа и знать куда посмотреть, но фото (если только это не качественные макро :) ) тут никак не помогут.
 
C

Cez

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Здравствуйте!
Сегодня получил c Ebay Tissot T0484172705706.
В описании лота указано:
MEN'S TISSOT CHRONOGRAPH T0484173705700
"T-RACE"
100% BRAND NEW AND AUTHENTIC...GUARANTEED!!!
SWISS MADE WITH PRECISION SWISS QUARTZ MOVEMENT


В посылке был Тиссо-вский пакет.
По внешнему виду часы хорошие, особенно приятен наощупь ремешок.
Но при дальнейшем осмотре видны огрехи.

Коробка:
- вместо сервисной книжки лишний мануал не для моей модели
- задняя поверхность коробки сделана небрежно: черные полосы чуть криво наклеены, растояние между ними неправильное и надписи "Tissot" смазанные
- страницы каталога плохо склеены: на второй странице треснула склейка
- есть буклетик "Sports 2009", хотя это модель 2011-го года
- бирка от другой модели часов - Т038.430.11.037.00
- в общем в буклетах попадаются страницы как с четким, так и с "поплывшим" шрифтом

Часы:
- застежка имеет эмблему "MotoGP" вместо символа "Т"
- на кнопках и головке синие наклейки, которые очень трудно отклеить
- счетчик 1/10 секунды работает как секундомер, а секундомер не работает, следственно, их обнуление тоже не работает
- счетчик 30 минут наинается счет с 3-х

Вот такие пироги :)

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 1 сек.
Кстати, прикольно, что гарантийный талон заполнен и имеет две печати :)
 
Сумрак

Сумрак

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Бомж
А что вы хотели за 150 баксов?Знатный прод, так сказать долгоиграющий,давно слежу за его деятельностью.Видимо мелочь ему надоело толкать и в марте он резко переквалифицировался.

PS.Может ,конечно,это другой прод (однодневка),но мне почему-то кажется ,что это именно тот.
 
C

Cez

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
А что вы хотели за 150 баксов?Знатный прод, так сказать долгоиграющий,давно слежу за его деятельностью.Видимо мелочь ему надоело толкать и в марте он резко переквалифицировался.

PS.Может ,конечно,это другой прод (однодневка),но мне почему-то кажется ,что это именно тот.
Скорее всего, вы имеете ввиду именно того. У него сейчас они по фиксированной цене 150.
Но я купил на аукционе чуть дешевле, хотя до этого они уходили по 200+30 доставка.
Возможно, он человек создал несколько профилей. Потому что я видел несколько идентичных лотов и полностью одинаковым описанием от разных продавцов из Китая.

Я особых надежд не имел, думал, попробую, а в случае чего буду требовать рифанд.
За одни часы, которые до меня шли 2 месяца, он мне вернул деньги еще до того, как я их получил.
За другие вчера написал ему, он сказал, что еще свяжется со мной сегодня.

Только что распаковал еще одни, Tissot T048.417.27.057.01.
Сделаны они еще хуже, чем предыдущие :)
Коробка по высоте мала, из-за чего трудно размещаются в боковых отделения буклеты.
У самих часов есть два брака: поцарапанное крепления ремня (я не знаю, как оно правильно называется) и еще одна деталь, около головки, плохо закручена.
Но самое палево с циферблатом.
Вместо счетчика 1/10 секунды, который в этих китайских механизмах не предусмотрен, стоит секундомер, а на его месте неработающий счетчик, похожий на счетчик 31-й минуты :)

А какой мелочью этот продавец раньше торговал?
У него как-то проскакивали какие-то вьетнамки :)
А сейчас он Тиссо и Beats продает.
И прикол в том, что конкретно у этого профиля 71 отзыв - все положительные, один нейтральный. И у других профилей-клонов только положительные отзывы :)
 
Сумрак

Сумрак

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Бомж
Если это он,то посмотрите по старым отзывам о нем.А вообще это неважно.

Мне интересно другое ; Ну зачем впуливать 300 сотни американских рублей на буэ??
На перепродажу?

Если для себя,то мой мозг категорически отказывается понимать это.(уж извините)
 
C

Cez

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Ответил мне, что для полного возмещения я должен вернуть ему часы.
Отправлять посылку, платить за доставку и ждать две недели на рифанд я не намерен.
Говорит, что без возврата может частично возместить.
Сколько просить? Процентов 70?

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Если это он,то посмотрите по старым отзывам о нем.А вообще это неважно.

Мне интересно другое ; Ну зачем впуливать 300 сотни американских рублей на буэ??
На перепродажу?

Если для себя,то мой мозг категорически отказывается понимать это.(уж извините)
Мой друг хотел себе такие, но в тот момент мы уже заказали ему Suunto.
Я сначала первые выиграл, но ему не говорил, потому что не был уверен, что оригинал.
Вторые оплатил с мыслью, что если оригинал - отлично, нет - вытрясу деньги с продавца и смогу сбагрить кому-то.

Как думаете, смогут мне в мастерской поставить оригинальный механизм и циферблат?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Cez, в отзывах у данного продавца есть обвинения, что он продавал подделки? В этом случае, можно добиться полного возмещения средств без необходимости отправки полученного товара обратно.
 
C

Cez

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Cez, в отзывах у данного продавца есть обвинения, что он продавал подделки? В этом случае, можно добиться полного возмещения средств без необходимости отправки полученного товара обратно.
У него и его клонов почти все отзывы положительные.
Мне попадался один нейтральный по причине неполучения товара и один отрицательный за фейковые Битс.
Как добиться полного возмещения?
Он упрется, и мне придется начинать диспут в ПейПел. А сейчас они как-то туго дела решают.
В данный момент я пытаюсь через ПейПел получить возмещение за наушники: заказал 3 комплекта, а пришел только один.
Так они меня уже второй раз просят им какие-то документы прислать.
Я уже прикреплял к делу фото собственно того, что я получил, и скриншот трекинга с подозрительно малым весом пакета.

А в данном случае, скорее всего, запросят заключение специалиста с печатью, на английском и, небось, нотариально заверенное :)

Добавлено спустя 4 мин. 2 сек.
В принципе можно было бы начать расследование ПейПел по причине мошеннической деятельности.
Хотя опять же непонятно, сколько это займет времени и каков будет результат.
 
C

Cez

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Хаха, он мне предлагает возмещение только 25% :)
 
C

Cez

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Потратил я на часы и доставку 190.
Продавец, после моих уговоров, согласен только на 100.
Открывать мне дело в ПейПал?
Побаиваюсь, что мне будет трудно доказать им, что часы фейковые.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Потратил я на часы и доставку 190.
Продавец, после моих уговоров, согласен только на 100.

Продавец всё равно решил "в наваре" остаться, 90$ обычная цена этих часов на али.
 
C

Cez

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
C

Cez

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Частенько в Китае часы разные покупаю, доставка EMS обычно 20-30$.
Стандартная доставка по его установкам стояла 30 баксов, я доплатил 20 за ЕМС, хотя сначала он запрашивал 25.
Если с Украины отправлять ЕМС-ом в Китай эти часы - выходит 50.
Там коробочка около 1 кг весит.

У говорил я этого продавана на возмещение 100 баксов, но этого мало.
Подумал, что он может мне часть отдать механизмом ETA.G10, которые у него есть, как он мне ответил.
На последний мой вопрос я ждал ответа 4 дня, а потом заметил, что он удалил свой профиль с Ибей.
Открыл дело в ПейПал - на следующий день пришел ответ с условием вернуть часы продавцу. И только после подтверждения доставки мне вернут 170 баксов из 190 потраченных.

Че делать?
Меня такой расклад не устраивает.
Получить на 20 баксов меньше потраченного, отдать еще 20 за возврат в Китай и ждать минимум месяц доставки.

К ПейПал не достучишься - на все сообщения в СБ приходят автоответы.
В общем, в форме, в которой я должен был написать трек номер и прочую инфу об отправке, я обратился к ним.
Написал, что этот чел - мошенник, торгует контрафактом, в чем он сам мне признался в личке после того, как я ему кинул предъяву.
Обманул меня и многих других людей.
Какого черта я должен еще ** себе мозг, ждать, скорее всего, 2 месяца на возможный возврат 170 из 210 потраченных баксов?

Попробую еще связаться с продавцом напрямую через мыло.
На ПейПал надежды немного, ибо в последнее время там одни отморозки рассматривают дела.
 
Последнее редактирование модератором:
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
У говорил я этого продавана на возмещение 100 баксов, но этого мало.
Отказались от 100 баксов возмещения?Мда...
Попробую еще связаться с продавцом напрямую через мыло.
Он уже не продавец,если верить вашим словам.Вы реально надеетесь что сейчас он вам деньги сейчас вернет?
Как палка сказала,будет не очень дорогой опыт чтоб не гнаться в следующий раз за дешевизной.
Вот только еще один момент:а если бывший прод не будет забирать посылку?Вернется к вам назад,еще денег за возврат заплатите...и вернет ли тогда палка деньги?
ИМХО:Лучше бы 100 баксов от экс-прода забрали когда он предлагал.
 
C

Cez

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
ИМХО:Лучше бы 100 баксов от экс-прода забрали когда он предлагал.
Он предлагал 40 баксов, я умолвил на 100.
Стали договариваться, потом от него не было ответа 4 дня, и я увидел, что он удалился с Ибей.
Он уже не продавец,если верить вашим словам.Вы реально надеетесь что сейчас он вам деньги сейчас вернет?
Если не он, то Палка вернет.
Вот только еще один момент:а если бывший прод не будет забирать посылку?Вернется к вам назад,еще денег за возврат заплатите...и вернет ли тогда палка деньги?
Это, по идее, уже его проблемы. По треку будет видно, что посылка добралась. Именно такое условие и ставит Палка, и сказали, что возместят стоимость доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live