• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
SHKET
описание часов не читаете принципиально? мужские (34.6 мм) и женские (25 мм) часы.
 
S

SHKET

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
V

vertizo

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Москва
Z

zolotoj82

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Подольск
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
прочитал все 37 страниц,скажите,как отличить подделку по фотографии,чтоб сразу определить,с гарантией 100%
 
V

vertizo

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Москва
zolotoj82
Да вот проблема то в том, как тут уже выше писали, мы с начало делаем, потом уже думаем. Вот тут и у меня так, я уже заказал, а теперь голову чешу и думаю, не подделка ли))
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
прочитал все 37 страниц,скажите,как отличить подделку по фотографии,чтоб сразу определить,с гарантией 100%
а где гарантия что на фото именно те часы. как правило фотки ставят с рекламных ресурсов. обратите внимание что на всех фото время примерно 10 часов 10 минут
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
имхо,главное отличие неоригинала-низкая цена,другие отличия при покупке найти сложно.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
И локация продавца, если китай , гонк-конг, тоже надо задуматься
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
нашел еще одно сравнение оригинала/неоригинала.
Опять ковыряние в мелочах...и опять не сравнивают механизмы... хотя заднюю крышку сняли.
 
V

vertizo

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Москва
ехх, ну все таки судя по продавцу у которого я купил часы, там из 47 тысяч отзывов ни слова про фейк и это не может не радовать...
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
нашел еще одно сравнение оригинала/неоригинала.
Опять ковыряние в мелочах...и опять не сравнивают механизмы... хотя заднюю крышку сняли.
А что, кварцевый механизм ETA G10.211 имеет какие-то особенности, кроме того, что он максимально оптимизированный (в смысле, сильно удешевлённый), как следствие - ремонтируется только полной заменой механизма? И правильно, нечего на него смотреть.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
то есть "оригинал" и "подделка" имеют одинаковый дешевый "швейцарский" механизм?
Тогда между подделкой и оригиналом можно ставить знак равно.
 
Z

zolotoj82

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Подольск
shmat
вы правильно говорите
у меня фейк,но такого качества, что даже приятно носить на руке и это не самообман :)
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
между подделкой и оригиналом можно ставить знак равно.
Вот когда удастся отдать подделку в гарантииныи ремонт, тогда можно будет)
Хотя не понятно, удалось ли кому-то сдать оригинал, купленныи на вочшопе, в бесплатныи гарантииныи ремонт.
 
V

vertizo

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Москва
А кто нибудь может объяснить по поводу возврата VAT в watchshop кто покупал? Я допустим покупаю часы за 200 фунтов у них и они сразу после покупки мне 20% возвращают в размере 40 фунтов? Или же через какое то время?
 
P

Patrees

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
190
Баллы
16
Местоположение
Спб
20% От 200 - это 40 фунтов. возвращают через некоторое время, после того, Как ты попросишь это сделать письмом
 
H

happykk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Киев
Возвращают не 40 фунтов, а 33.
Пример:
Цена без НДС 100, НДС-20%, то есть цена с НДС 120 фунтов. и возвращать вам будут не 120*0,2=24 фунта, а 20. то есть 1/6 от суммы с НДС.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Вот когда удастся отдать подделку в гарантииныи ремонт, тогда можно будет)
Хотя не понятно, удалось ли кому-то сдать оригинал, купленныи на вочшопе, в бесплатныи гарантииныи ремонт.
1. ну у нас в Краснодаре например нет сервиса Tissot
2. Если в "подделке" стоит швейцарский механизм чего тогда ему ломаться?
Поэтому переплачивать еще и за мифическую гарантию - нет смысла.

у меня фейк,но такого качества, что даже приятно носить на руке и это не самообман
а это потому что он по качеству не отличается от оригинала. Я отслеживаю одни такие часы - им уже 2 года. Носятся аккуратно, но каждый день. Владелец - офисный работник. Кроме мелких царапин на браслете и на корпусе - других изменений от первоначального состояния - нет. Стекло чистое. На их ход человек не жалуется. То есть даже в длительной эксплуатации они от оригинала не отличаются. Поэтому я и думаю что это все таки оригинал и есть.

Например для оригинальных кварцевых хроногафов сейко - цена в 100-150 долларов считается абсолютно нормальной. Но при этом считается что оригинальный и аналогичный им Tissot должен стоить долларов 400. Да с какой стати? Себестоимость у Tissot за 400 уж точно не выше чем у seiko за 150.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Поэтому переплачивать еще и за мифическую гарантию - нет смысла.
Согласен. Тут все так делают, покупая за границеи всякие кроссовки и технику.

Tissot должен стоить долларов 400. Да с какой стати?
Думаю, с тои-же, с которои диски для PS3, стоят в России не 50 долларов (как в США), а 100. Ну, ни с какои то есть) Просто это желание производителя. А кто с ним не согласен, тот пират.

Не все можно взвесить как золото или уголь, Вы же понимаете. Себестоимость Омеги какои-нибудь тоже должна быть как у Сеики. Чем уж таким они отличаются?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live