• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частитчный возврат денег за товар несоответсвующий описанию

Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
а я полностью поддерживаю ТС. Если ТС прав и вместо заявленных 3000 mA пришли акумы 500 mA. То я бы на месте ТС не парился и открыл бы диспут по не получению, но только в том случае если не совпадает емкость.
Аккумуляторы новые в упаковке с надписью 3000 мА на борту. Что ещё надо? в чем несоответствие? У ТС iMax проходил метрологическую поверку? Нет! Значит доверять показателям зарядки (скорее всего тоже Китай) никак нельзя!!! Чтобы доказать несоответствие емкости аккумулятора нужно провести экспертизу, а так это пустая болтовня.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Аккумуляторы новые в упаковке с надписью 3000 мА на борту. Что ещё надо? в чем несоответствие? У ТС iMax проходил метрологическую поверку? Нет! Значит доверять показателям зарядки (скорее всего тоже Китай) никак нельзя!!! Чтобы доказать несоответствие емкости аккумулятора нужно провести экспертизу, а так это пустая болтовня
ну так и пусть проводит экспертизу, во всяком случае все чаще и чаще когда я открываю диспуты по несоответствию палка требует заключения эксперта. И ничего, не умираю, делаю экспертизу. Но вот уже тогда если экспертиза подтверждает что фейк то кишки проду наматываю на кулак по полной программе. Так как при выставлении лота каждый раз выскакивает один и тот же вопрос, о подлинности предмета. И уже тогда вопрос о частичном рефаунде стоять не должен , а уничтожение предмета и полный возврат средств , согласно полиса палки. А живи в нормальной стране типа США или Германии я бы еще и в суд бы подал и вернул бы полную стоимость + ущерб+ накладные расходы на судебные издержки. Ибай засрали по полной , и основная масса какашки это китайци и бывшие наши на рубежом.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Ибай засрали по полной , и основная масса какашки это китайци и бывшие наши на рубежом.
Ну так и не покупайте у китайцев, никто ж не заставляет. А то купят потом ещё и жалуются. Чудес то не бывает.
 
Sirill

Sirill

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Русь матушка
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Влепите негатив и всё. Если заявлено 3000 то должно быть 3000, ну хоть 2500. Все эти заявы "а что вы хотите от китайцев" - пустобрёх.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Sirill, у меня другая группа товаров, и на Украине есть два оф. эксперта по моей группе товаров. Один в Одессе, второй в Харькове. Делал уже две экспертизы сканы не сохранил так как товар или вернул или перепродал в зависимости от результатов экспертизы. А если конкретно по акумам то можно например сходить на радиорынок и сделать несколько промеров разными зарядными.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Чтобы замерить истинную емкость надо сначала батарею зарядить. Потом подобрать потребитель известной мощности (например лампочку), включить её, засечь время и ждать пока погаснет. или разряжать стабильным током до снижения напряжения батареи на 20% (до 1 В.)

Емкость затем вычисляется по формуле:
Е(Ач)= Т(час)*W(Ватт)/U(вольт)
где
Е - искомая емкость Ачас
Т - время работы лампочки час
W - мощность лампочки Ватт
U - Напряжение батареи Вольт

В этой связи вопрос: каким методом (не прибором) автор вычислил емкость батареи? Каким методом производитель рассчитывает емкость своих аккумуляторов? Суть вопросов в том, что у разных производителей разные методики замеров!

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
А если конкретно по акумам то можно например сходить на радиорынок и сделать несколько промеров разными зарядными.
данные изделия не являются контрольно-измерительными приборами! Их показания носят общий (ознакомительный) характер.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Что здесь обсуждать? Китайцы часто присылают перемаркированое буэ, они мошенники! Цена 700 руб вполне нормальная. ТС может поступать как хочет, очень хочет деньги в зад - диспут о неполучении, просто хочет деньги в зад и очистить совесть - диспут о несоответствие но надо идти на "экспертизу", простое решение пишем проду что за "х" отдай деньги потом по желанию негатив )
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Спасибо за внимание к вопросу. 9 мая я подзабил на предмет обсуждения, но думаю просто поставлю негатив, прод захочет изменить отзыв - будем договариваться. всё просто же...

Но, вижу, мнения разделились - я спрашивал как на такое реагировать (несоответсвие товара завышеному описанию при заниженой цене), реагировать надо согласно своим внутренним убеждениям, но спускать с рук продам тоже не стоит, ну а что обманывать то....?

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
Кстати, прод то "Top-ratad seller" s.gif s.gif
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Hook88, А вот интересно, когда Вы заказывали эти аккумуляторы, действительно думали что там 3000 мАч? Негативный фид, конечно надо оставить.
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Догадывался конечно. Но хотя бы 1300 было бы ... А так да - хотел посмотреть на сколько облупят.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Что вообще означает "top rated seller" подскажите новичку - этот титул заслуживается или покупается и налагает ли он какаие то обязательства на прода? При тысяче отзывов он уже top. Что он означает?
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Зато для других покупателей будет полезен.

А вы читаете отзывы у китайских топов? За одним топом стоит десяток а то и сотня людей и отзыв написанный из за одного никак не относится к другому ) И я имел виду что негативом нельзя будет нажать на прода чтобы вернул деньги .
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
А вы читаете отзывы у китайских топов?
Не все конечно, но просматриваю, особенно те что относятся к лоту который я собираюсь купить.
Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
И я имел виду что негативом нельзя будет нажать на прода чтобы вернул деньги .
Это само собой.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Если продавец Топ-селлер ему негативы до задницы. У них и рейтинг часто ниже 99.
И вообще пора понять - покупая дешевый товар у китайцев вы должны отдавать отчет себе, что именно вы покупаете. "Дешевая рыбка - поганая юшка". Одно дело когда Sanyo Eneloop покупаешь по 15$ штуку и там фейковая емкость. Тут и попылить не стыдно. И совсем другое когда какой-нибудь дешевый UltraFire по 2 бакса. Вам самому не смешно? :)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Что вообще означает "top rated seller" подскажите новичку - этот титул заслуживается или покупается и налагает ли он какаие то обязательства на прода? При тысяче отзывов он уже top. Что он означает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live