• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частитчный возврат денег за товар несоответсвующий описанию

H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Купил десяток аккумуляторы формата 18650 заявлено 3000 мА. Реально оказалось 400-500 мА, измерял iMax'ом. То есть товар явно не соответсвует описанию, в шесть раз как меньше. Оно конечно предсказуемо - за 700 рублей покупать десяток аккумуляторов и надеется на такой недостижимай результат. Стоит ли просить продавца о возврате половины денег за такое? Нужно ли будет доказывать логами зарядки всех батареек (это муторно и я еще ни разу не делал).

Стоит ли вообще вступать в полемику с продавцом - может это такой не гласный договор между ними и нами - они пишут красивые показатели товара но ставят маленькую цену и мы покупая товар должны понимать что он не будет полностью соответствовать. Это уже общий вопрос по отношениям на еБэе, так как я как начальный пользователь и всегда стараюсь купить по дешёвке и понимаю что прийдет голимая китайщина - но в случае с батарейками уже вопиющее несоответствие. Обычно просто говорил себе "ну а ты чего хотел? чтоб еще и в алмазах всё было за 5 долларов". Что скажите?

И еще вопрос от новичка - если аккумы пришли без трекномера могу ли я просто стребовать с продавца по истечению 45 или 60 дней (45 дней - срок защиты покупки, но за него иногда не успевает прийди посылка, 60 дней - срок выпадения покупки в осадок в архив - тогда я не могу поставить отзыв и "шантажировать" продовца) всю цену товара? Ведь во-первых это не честно, во-вторых может продавец просто заныкал номерок чтоб следить за моей честностью - я начну ему яму рыть, типа вертай деньги или плохо о тебе напишу, а он бац и сам меня в эту яму пасадит - напишет плохой отзыв обо мне, и будет прав, и ебею еще расскажет, и на Россию обидется. Это тоже общий вопрос, не только о конкретном случае.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
1. Что заказывали то и получили. Глупо требовать от дешевых батареек качества дорогих.
2. Попробуйте с продавцом пообщаться.
3. То, что вы предлагаете скрыть получение - обычное воровство. Не стыдно?
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
2. Попробуйте с продавцом пообщаться.
3. То, что вы предлагаете скрыть получение - обычное воровство. Не стыдно?

полностью согласен. а мошенничеством тем более заниматься не стоит.
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
"Что заказывали то и получили. Глупо требовать от дешевых батареек качества дорогих" - Вы повторили то же что что я писал. Я спрашиваю по отношениям на ебэе - нормально что продавец пишет ложную информацию?

Причем здесь стыдно/не стыдно - продавец написал ложь. А ебэй площадка в которой необходима честность и от продавца и от покупателя - продавцу как то не очень стыдно.


Или всё таки ебэй это тоже базар , где китаец тебе говорит что товар очень качественный и говорит маленькую цену (700 рублей в то-же время не копейки) и ты не веришь ему потому что это базар. И все эти "отзывы", "5 star rating" пыль в глаза?

У моего профиля в ебее ни одного выставленного отрицательного отзыва - я всегда писал что продавец - молодец, даже когда не был удовлетворен, руководствуясь тем же "Что заказывали то и получили. Глупо требовать от дешевых товаров качества дорогих" скрипя ставил positive feedback. Но с такой покупкой ставить положительный я нинкак не могу. Не могу и нейтральный или отрицательный - продавца таким сюрпризом радовать не хочется. Не ставить отзыв тоже как то совесть не позволяет - видимо да, придется общаться с продавцом. Хотя боюсь Google translate что нибуть напортачит и мы не поймем друг друга.

"Скрыть получение" - такое раньше обсуждалось на форуме? - хочется страшилок почитать чтобы совсем в своих глазах д'артаньяном не выглядеть.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
я начну ему яму рыть, типа вертай деньги или плохо о тебе напишу, а он бац и сам меня в эту яму пасадит
могу ли я просто стребовать с продавца по истечению 45 или 60 дней всю цену товара?
Бляха муха...
Да разве нормальный человек будет помышлять о подобной гадости...
Вы сами себя сдали!
Позор!!!
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Не надо на меня наезжать! Ханжеством занимаетесь, господа. Ни я это придумал, но чтобы кого то по рукам за это щелкнули - никто не говорил (прячутся?) - вот и поинтересовался. "Вы сами себя сдали!" - ханжество, хе <_<
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
1. Ладно в процессе написания своих сообщений сам дошел до того что надо списываться с продавцом.
2. Диалог вести никто не хочет - не такого я ожидал от форума.
3. На свой вопрос отвечу сам о "негласном договре" попробую ответить сам "Да он есть. Как и на всяком рынке продавцы тебя обманывают, тебе льстят, тебе говорят то что ты хочешь слышать чтобы сделать на тебе деньги и продать свой товар."
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
"Что заказывали то и получили. Глупо требовать от дешевых батареек качества дорогих" - Вы повторили то же что что я писал. Я спрашиваю по отношениям на ебэе - нормально что продавец пишет ложную информацию?

Причем здесь стыдно/не стыдно - продавец написал ложь. А ебэй площадка в которой необходима честность и от продавца и от покупателя - продавцу как то не очень стыдно.


Или всё таки ебэй это тоже базар , где китаец тебе говорит что товар очень качественный и говорит маленькую цену (700 рублей в то-же время не копейки) и ты не веришь ему потому что это базар. И все эти "отзывы", "5 star rating" пыль в глаза?
На батарейке написано то, что и заказывали? Формально продавец не обманул. Я же говорю - что заказали, то и прислал. Тут и для диспута предъявить нечего. А то, что качество товара низкое - ну так в любом магазине то же самое может быть. А Ebay это же даже не магазин, а просто по сути онлайн-барахолка.
Ну напишите продавцу, может часть сумы вернет. А хитрить не надо.
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
А где несоответствие описанию вы увидели?
- ну как где заявлено 3 000 мА (три тысячи микро-ампер часов) емкости, реально оказалась 500 мА (пятьсот микро-ампер часов) емкости. В шесть раз меньше. Вы таки хотите вернуться к диалогу?

Кстати тему нашел : http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1418 и в ней картинка: http://forum.fonarevka.ru/attachment.php?attachmentid=3066&d=1290104090

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Да не буду я ничего уже писать - чёт стрёмно стало, так обхаили. Я представил себе полицию будующего - подумал преступное, датчики это заметили и в тюрьму тебя, ну или хотя остракизму подвергли, как товарищь parenyok1981 меня хотел бы уже из форума исключить.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
ну как где заявлено 3 000 мА (три тысячи микро-ампер часов) емкости, реально оказалась 500 мА
На батарейке написано то, что и заказывали? Формально продавец не обманул.
Тут и для диспута предъявить нечего
Вам всё уже сказали.
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Уже не в поддержку спора: Описание товара на ебей это не повторение того что написано на этикетке, а физические характеристики устройства. ВАЗ 2106 со значком и шильдиком BMW не является BMW, и даже если двигатель и ходовая от шестерки впихнута в кузов BMW.

Я затронул форум за живое, виноват, и себе репутацию подпортил. Но все ли так честны как о себе пишут - мы не узнаем никогда - на то есть частная жизнь.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
ВАЗ с шильдиком БМВ это фейк. Вот за это Ebay бы точно деньги вернул. ))
А физические характеристики то таке. В магазине новую вещь обменять проблема с таким "определением", а уж в инете и подавно.
 
A

allso

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Стоит ли просить продавца о возврате половины денег за такое?
на мой взгляд, стоит обсудить с продом несоответствие и просить частичный возврат, исxодя из реальной стоимости полученныx акков по емкости. если прод не согласится - ставить негатив и радоваться полученному опыту.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Купил десяток аккумуляторы формата 18650 заявлено 3000 мА. Реально оказалось 400-500 мА, измерял iMax'ом. То есть товар явно не соответсвует описанию...
Нужно ли будет доказывать логами зарядки всех батареек (это муторно и я еще ни разу не делал).
Я мерили как? на КЗ или на нагрузку? До или после тренировки АКБ?
Все аккумуляторы идут слабозаряженными. Для набора мощности необходима предварительная тренировка (заряд - полный разряд 3-5 раз).
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Мерил iMax'ом - это зарядка для литиевых аккумуляторов которая показывает при заряде сколько тока она закачала в аккум и еще она может разряжать заданным током и снова показывает сколько тока отдал аккумулятор. "Тренировака" - два цикла только на двух батарейках из разных пачек, но тренировке и читал только свинец и никелб поддаются.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
а я полностью поддерживаю ТС. Если ТС прав и вместо заявленных 3000 mA пришли акумы 500 mA. То я бы на месте ТС не парился и открыл бы диспут по не получению, но только в том случае если не совпадает емкость. И мне начхать что думает форум ибо с мошенниками коим в данном случае является прод только так и надо поступать. Запарили эти китайцы, хуже цыган честное слово. Развивая гаражная экономика в действии. Да и многие китайские проды на ибае это фикция. Из трех девайсов стабильно один не приходит, статистика за достаточно долгое время. И что бы снять вопросы о почте , у меня укрпочта , одна из самых эффективных и безопасных почтовых служб мира.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live