• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник SAMA

T

turchik777

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
Добрый вечер, форумчане :) Прочитав данный топик, решил я тоже обзавестись таким чайником, в последнее время подсел на молочный улун, ну и подыскиваю для него агрегат для заваривания :) Так вот, нашел я вот такой чайник http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220586153213#ht_9505wt_1185 , продавец ldllu. Кто нибудь уже заказывал у этого продавца? В переписке с ним спросил может ли он положить чай на пробу, сказал что без проблем положит..
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
подскажите плиз новичку-как я понял из прочитанного у Самы есть пластиковые детали, контактирующие с чаем? В таком случае как вообще ее можно использовать..
А колбы-все детали из боросиликатного стекла?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
подскажите плиз новичку-как я понял из прочитанного у Самы есть пластиковые детали, контактирующие с чаем? В таком случае как вообще ее можно использовать..
заварной стакан, крышка - все пластмасса...
"тру" гурманы могут искать изделия только из натур материалов: стекло, глина и тп.
"сама" больше подходит для питься чая на работе или когда времени на длительные процедуры заваривания со всеми атрибутами нехватает
з.ы. используется вроде как не самая плохая пишевая термопластмаса.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
заварной стакан, крышка - все пластмасса...
"тру" гурманы могут искать изделия только из натур материалов: стекло, глина и тп.
"сама" больше подходит для питься чая на работе или когда времени на длительные процедуры заваривания со всеми атрибутами нехватает
з.ы. используется вроде как не самая плохая пишевая термопластмаса.

Спасибо, я все же заказал. Пластмасса хоть запах не дает? Я понимаю, что Сама это типа фастфуд для работы.....
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
чайник сама 08 развалился через полгода..(проблемы с крышкой,,крепление и ещё клапан начал течь)

буду брать
Kamjove

развалится интересно за скока?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Спасибо, я все же заказал. Пластмасса хоть запах не дает? Я понимаю, что Сама это типа фастфуд для работы.....
не замечено никакого постороннего запаха
буду брать развалится интересно за скока?
могу ошибаться но вроде как Kamjove позиционируется ниже sama... моему sama тоже что-то около полугода, пока все (тьфу-тьфу-тьфу) нормально
 
V

VGet

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
СССР
чайник сама 08 развалился через полгода..(проблемы с крышкой,,крепление и ещё клапан начал течь)

буду брать
Kamjove

развалится интересно за скока?

А это как повезет :)
Не знаю кто там как позиционируется, но одному из моих Kamjove полтора года (используется на работе), а второму 10 месяцев (дома). К обоим претензий не имею. Оба литровые.
 
B

bozhok

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
русь
В борьбе с налетом мне помогает таблетка для посудомоечной машины: заливаю ее горячей водой, с пол литра, и замачиваю в получившемся растворе пластиковую вставку.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
пришла моя Сама от Берилеба. Нравится, очень качественно сделана, и красиво и в руки взять приятно. Надеюсь послужит долго при аккуратном использовании...Я брал 350 мл, для одного самое оно....
 
TheIzon

TheIzon

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
Киев, Украина
у меня Сама от Берилеба уже как год. Еще целая...
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв

Вложения

  • 4c575012165d.jpg
    4c575012165d.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 70
  • 9f87c4cb3ee1.jpg
    9f87c4cb3ee1.jpg
    49 КБ · Просмотры: 50
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
У меня маленький "сама" на 350 ml, купил когда в Китае был Новый Год, продавец попросил подождать, положил подарок... за ожидание видимо.
Вот продавец http://myworld.ebay.com/berylleb/
Вот лот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Вот сам чайник... Он кстати не лопается, от горячей воды?
IMG_20120307_174623.jpg
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
У меня маленький "сама" на 350 ml,

Самый правильный выбор, на мой взгляд.

купил когда в Китае был Новый Год, продавец попросил подождать, положил подарок... за ожидание видимо.

Он всем кладёт этот мешочек с пробниками в подарок. Улун?

Вот сам чайник... Он кстати не лопается, от горячей воды?

Лопается... если вскипятить её до +137С :) Не переживайте, и стекло и пластик, достаточно прочные, стекло значительно прочнее, большинства продающихся у нас стеклянных чайников и френч-прессов. Я, даже, несколько раз бил Самы о лейку крана, и они оставались целыми, в то время, как другие стеклянные чайники не раз лопались в руках, при тщательной мойке.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
От berylleb на днях получил чайничек с точно такими же пробниками, в таком же мешочке :)
Это обычный молочный улун.
Вопрос к знатокам:
SAMA и SAMA DOYO это разные компании?
Я купил просто SAMA - кнопка в крышке, от пластикового рычажка она отделена
у SAMA DOYO - кнопка не отделяется от рычажка, снимаешь крышку - кнопка осталась(мне эта конструкция показалась крайне ненадежной, потому был сделан выбор в пользу первого)
По маркировке они отличаются:
SAMA - надпись на стекле - SAMA + иероглифы
SAMA DOYO - надпись выдавлена на крышке, текст SAMA DOYO без иероглифов
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
SAMA и SAMA DOYO это разные компании?
Одна. Под Doyo продаются, немного другие модели.

у SAMA DOYO - кнопка не отделяется от рычажка, снимаешь крышку - кнопка осталась(мне эта конструкция показалась крайне ненадежной, потому был сделан выбор в пользу первого)
Личный опыт показал обратное, как раз, конструкция с прозрачной крышкой надёжнее- там нечему ломаться. Хотя в итоге у меня оба чайника сломались и я, не печалясь, вернулся к гайваням и фарфоровым чайникам. :)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Было два чайника Sama. Оба сломались через три-четыре месяца в одном и том же месте (отламывается крепление рычажка к крышке). Идея очень хорошая, но исполнение "китайское". Посоветуйте что-то подобное, но повыше качеством. Спасибо.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Alex_Ever, модель Sama, как у товарища vazohttp://www.ebay.com/itm/320771586549?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Там нет такого узкого места, как этот рычажок на пружине. Меньше вероятности поломать его. Единственно отличие, кнопка не фиксируется поворотом, зато легко фиксируется небольшим грузом, если не хочется держать. Именно такой чайник я купил в начале, но, к сожалению, кокнул стекло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live