• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник из Исинской глины YIxing

O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Спасибо за информацию, а пуэр проскочит в отверстия?

как на этот вопрос можно ответить без конкретного чайника?

но думаю если в пыль ломать не будете, то после промывки будет мало чего ... но я предпочитаю лить все время через ситечко.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Как заплатить сто юаней в китае,или 2 тыс р в Москве ,купив чайник или другой девайс из крашеного бордюрного камня ,и потом думать -привет дисбактериоз,или здравствуй рак.
По мне-если не хочется платить денег за настоящий исин,уж лучше заваривать в 20-50юаневой фарфоровой гайвани или фарф.чайнике,или в стеклянном иззитопе.
Смотрим видео и "наслаждаемся":
http://laosan.ru/201...D0%B8/#more-103
"После этого съемочная группа едет на один из заводиков производящих сырье для производства цзыша. Во дворе завода громоздятся горы породы, которая по признанию управляющего “в большинстве не из Хуаншань” . Также ответственное лицо сообщает, что ” настоящей исинской глины здесь нет. Что ее очень мало. Большинство глины получается путем добавления красителей. Далее нам показывают, как рабочие добавляют в глину что-то красного цвета. Из разговора с рабочими мы узнаем о том, что этот красный порошок – оксид железа, что раньше в глине содержание железа было высоким и красный цвет получался без каких-либо добавок, а теперь из-за невысокого качества глины для получения эффекта исинской хунни приходится добавлять оксид железа. (по мнению википедидии, это пищевая добавка E172). Процесс получения “так называемой хунни” многоступечатый и непростой. Также выяснилось, что на заводе освоено изготовление цзыни и люйни: для этого используется черный “марганец”, а также другие добавки. Далее в кадре мелькают мешки с оксидом кобальта, карбонатом бария."
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Kmart974


Да уж. Ну а если покупать суровый коричневый чайник, это грантирует хоть отсутсвие краситилей?

Я бы купил просто глиняный(из нонейм глины) чайник. Но на тао везде даже самый дешевый именуется исинским ))
На тао небось тоже есть магазинчики именно мастеров по исинской глине, или их мастерских. Сергей с хобота помнится кидался ссылкой на семейный магазинчик.
 
V

Vachevsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Шикарный чайник. Покупал нечто подобное в подарок, правда уже у себя. Всегда имею доступ к настоящему китайскому чаю и собственно с чайником еще и чай подарил. Чей со временем действительно вкуснее становится. Когда завариваешь 1 и тот же, то он впитывается в стенки посуды и все последующие заварки становятся насыщенными и ароматными
З.Ы. Для тех, кто постоянно китайские чаи пьет и вдруг не знает... Чай перед завариванием лучше через сито сполоснуть ибо китайцы листья перед сушкой не моют. Женьшеневые так все поголовно в пыли и лучше его промывать....
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Ну а если покупать суровый коричневый чайник, это грантирует хоть отсутсвие краситилей?
Снизит вероятность, но не гарантирует. Под jini и zhisha глину тоже красят.
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Чай перед завариванием лучше через сито сполоснуть

:) обычно все-таки промывают в той же посуде, что и заваривают ...

ибо китайцы листья перед сушкой не моют

А кто-то моет в отличие от китайцев?

Женьшеневые так все поголовно в пыли и лучше его промывать....

обычно эта пыль есть крошка женьшеня (у приличных улунов) или солодки (у дешевых) ...
 
V

Vachevsky

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
сложно сказать, но на всякий промываю весь)

Вы что пишете то читаете?

ибо китайцы листья перед сушкой не моют

Вот я и спрашиваю, раз Вы заостряете внимание на китайцах, что кто-то другой при производстве чая листья моет? :)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
одна из серий "танцев с бубном":
"Основная проблемма заключается в том, что чайник при нагревании начниает издавать посторонний запах. Запах сильный, напоминает советское туалетное мыло, чувствуется на расстоянии 30 см от чайника , когда над ним подымается пар. "
отсюда:
http://puer.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=2583
 
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Приехал наконецтаки мой чайник. Я ожидал, что он будет несколько больше правда. Сделан немного небрежно и напрягает упаковка, которая "отбирает" часть цены от самого чайника. Пахнуть ничем не пахнет, но пока его и не "инициировал" :)
DSCF2226_res.JPG
DSCF2230_res.JPG
DSCF2231_res.JPG
DSCF2233_res.JPG
DSCF2234_res.JPG
DSCF2235_res.JPG
DSCF2236_res.JPG
DSCF2239_res.JPG
DSCF2241_res.JPG
DSCF2244_res.JPG
DSCF2245_res.JPG
DSCF2246_res.JPG
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Приехал наконецтаки мой чайник. Я ожидал, что он будет несколько больше правда. Сделан немного небрежно и напрягает упаковка, которая "отбирает" часть цены от самого чайника. Пахнуть ничем не пахнет, но пока его и не "инициировал" :)

Ну "бачили очи шо купувалы". Объем у продавца честно написал - 260мл. Ну и отсутствие фотографий изнутри должно было навести на мысли.
Упаковка эта стоит 2-3 бакса, а вот шансов без неё доехать в целости было бы мало.

Он действительно настолько разного цвета изнутри и снаружи?
 
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Он действительно настолько разного цвета изнутри и снаружи?
Да не, это просто я светил фонарем светодиодным чтоб внутренние фото сделать и еще вдобавок балансом белого игрался попутно. Накрайняк как элемент декора, а не как чайник имеет полное право быть если с завариванием будет туго.
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто чем и как отмывает сильно загрязнившийся чайник?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А кто чем и как отмывает сильно загрязнившийся чайник?

У меня не пачкается :) Чайный налет смываю проточной водой и затираю чайным полотенцем ...
Применять абразивы или химию сильно не рекомендуется - придется заново "подготавливать" чайник, да и не факт что вся химия вымоется ...
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как гурманы относятся к металлическим ситечкам внутри чайников?
Я не ошибусь, если скажу, что вкус чая меняется?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А как гурманы относятся к металлическим ситечкам внутри чайников?

В нормальном глиняном чайнике оно не нужно и не к месту. А в изипоте - вполне.

Я не ошибусь, если скажу, что вкус чая меняется?

Это ж из какого барахла надо делать ситечко, чтобы оно на вкус повлияло? :ph34r:
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это ж из какого барахла надо делать ситечко, чтобы оно на вкус повлияло?
Ну это из области керамических ножей которые в отличии от металлических не портят вкус продукта 8)
 
B

bandit1708

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ставрополь
а сколько будет стоить такой чайник примерно 1960 года
 
Live

Similar threads




Вверх
Live