• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай из Индии

W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Позорно слились и вообще отвечать не стали. Ну а вообще, было бы интересно узнать, что они туда фасуют.
Известно что. Отходы производства - пыль от чайного листа. То что должно выбрасываться, тоже продается, после фасовки в пакетики.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
А вот и не угадали... :new_smile: Позорно слились и вообще отвечать не стали. Ну а вообще, было бы интересно узнать, что они туда фасуют.
Не совсем понял. Что написано, то и внутри. Вы же сами начали про этот магазин писать. Вы его рекомендуете или нет? Я вот хотел купить килограмм чайку у них. А теперь вы сомнения навеяли.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Что находится в пакетиках

Прежде чем начинать изучать те свойства, которые несет в себе чайный пакет, следует внимательнее рассмотреть его содержимое. Это уже даст ответы на многие вопросы.

Давно известно, что пакетированный чай содержит в себе обрезки листьев и пыль, которые остаются от основного производства. Бывает даже встречаются травяные отходы и кора деревьев. И тут может быть и просроченное сырье, с плесенью, грибками и тому подобными вредными моментами.

Более ответственные компании все же стараются запечатывать, если и обрезки китайского чайного листа, то хотя бы свежего сбора, обработанные от бактерий. И все же чаем, в привычном понимании, это сложно назвать. Так что, насладиться отличным зеленым чаем получится, только если приобрести заварку россыпью. Но для того чтобы сэкономить время и упростить себе жизнь могут быть иногда использованы и пакетики.

Помимо основного ингредиента как черная, так и зеленая заварка может содержать кусочки фруктов, ароматические травы и цветы. Это то, что может содержать в себе пользу, если изначально приобрести чай известной ответственной компании. Но мало кто задумывается о таком моменте, как химические ароматизаторы. А они обязательно присутствуют в пакетированном чае. Это просто необходимо для того, чтобы отбить посторонние химические запахи, которые проистекают из способа упаковки.

https://cupstea.ru/poleznye-sovety/chaj-v-paketikax-polza-ili-vred.html
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Не совсем понял. Что написано, то и внутри. Вы же сами начали про этот магазин писать. Вы его рекомендуете или нет? Я вот хотел купить килограмм чайку у них. А теперь вы сомнения навеяли.

Сорри... я не пишу платные обзоры от Гутенберга, соответственно рекомендовать/ не рекомендовать - это не ко мне. И конечно, все обзоры/тесты - отражают сугубо мой вкус. У других он может отличаться.

И уж точно, если и брать чай от Гутенберга - то высокой ценовой категории. Ибо, если уж категория "сильвер" такая...
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Известно что. Отходы производства - пыль от чайного листа. То что должно выбрасываться, тоже продается, после фасовки в пакетики.
Не всегда, на плантации на Цейлоне, в магазине при плантации самый дорогой был именно чай в пакетиках, причём с большим отрывом.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Сорри... я не пишу платные обзоры от Гутенберга, соответственно рекомендовать/ не рекомендовать - это не ко мне. И конечно, все обзоры/тесты - отражают сугубо мой вкус. У других он может отличаться.

И уж точно, если и брать чай от Гутенберга - то высокой ценовой категории. Ибо, если уж категория "сильвер" такая...
Когда вы спрашивали, что кладут в пакеты с надписью Ассам, вы имели ввиду рассыпной чай, или пакетизированный - 10 или 20 чайных пакетиков по 1,5-2,5 грамм каждый?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Когда вы спрашивали, что кладут в пакеты с надписью Ассам, вы имели ввиду рассыпной чай, или пакетизированный - 10 или 20 чайных пакетиков по 1,5-2,5 грамм каждый?
Имел в виду, что кладет Гуттенберг в свои пакеты с рассыпухой по 500г?
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Имел в виду, что кладет Гуттенберг в свои пакеты с рассыпухой по 500г?
Так можно придти к ним в розничный магазин и посмотреть, что у них в банках насыпано - то и вам насыпят. К тому же у них фото на сайте чая. И если то, что придет вам не соответствует тому, что у них на фото на сайте, то имеете полное право вернуть.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
@wadfawf, и что у них насыпано в банках? И какое это отношение имеет к надписи Ассам? На заборе, то же много чего написано.)
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
@wadfawf, и что у них насыпано в банках? И какое это отношение имеет к надписи Ассам? На заборе, то же много чего написано.)
Откуда я знаю. Еще не ездил. Съезжу узнаю. Так вы же покупали у них.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
@wadfawf, по мне - там не Ассам. Я задал вопрос, как потребитель, на официальном сайте. Компания мне не ответила. Значит ответить нечего - так и есть.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
В teabox лапсанга не нашел, а из teaandcoffe доставка душит, да и видв маловато. Где сушонга можно купить еще с хорошим выбором?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
@wadfawf, вам в соседнюю ветку, где обсужжают китайский чай.
 
F

foxtyees

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Москва
Доброго дня!
Хотелось бы узнать продолжение истории, был ли чай повторно выслан teabox, и если да, то какого качества? И было бы интересно, какой чай был заказан.

Ага! Так и поверили сразу. Вас развести однако)) Все, кончился этот контор, не надейтесь. Здешний член, который рекламирует их сейчас в этой ветке, это засланный казачек - надеюсь это поняли уже).

OVN! Подскажите пожалуйста, чем заменить конкретный чай из этого тибокса? Назывался он, когда заказывал года три назад последний раз "Весенний завтрак". Это дарджилинг какой то миксовый. Может пробовали его. Спсб!
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Здешний член, который рекламирует их сейчас в этой ветке, это засланный казачек - надеюсь это поняли уже).
Вы про кого??? Думаю, таких тут нет, не считая самого представителя Теабокс, под своим ником.

Назывался он, когда заказывал года три назад последний раз "Весенний завтрак". Это дарджилинг какой то миксовый. Может пробовали его.
Нет, не пробовал. Я вообще сторонюсь миксов. Сами подумайте - какова цель их создания? Продать старый чай, смешав его с новым урожаем? ))
зы. дардж то, хоть какого сбора был? Первого или второго? Лист зеленый или коричневатый?
 
F

foxtyees

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Москва
думаете тогда был лучше чай?
Это только в головах у бабушек, вспоминающих 3 слонов и как хорошо тогда жилось при тотальном дефиците...

У меня сохранились жестяные, килограммовые или пол, жестяные банки от индийского чая, которые покупал во времена Союза. И вкус их я помню, пил именно чай из таких банок в те времена. Это был не ассам, а точно дарджилинг, причем очень хорошего качества. А два слона, которые везде продавались - это точно асссам.

))
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, чем заменить конкретный чай из этого тибокса?
Вообще, если чуть поискать, в РФ многие чайные компании возят и Ассам и Дарджилинг. К примеру ( не ради рекламы ) - ссылка. Сразу скажу - чай у них не брал и качество его мне не ведомо. Но то что есть отзывы потребителей на самом сайте - уже хорошо.
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя... Не должно, ну не должно такого быть: страна производства - Индия, о. Цейлон :new_frowning2:ссылка

Буфер обмена-1.jpg
 
Последнее редактирование:
F

foxtyees

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Москва
Вы про кого??? Думаю, таких тут нет, не считая самого представителя Теабокс, под своим ником.


Нет, не пробовал. Я вообще сторонюсь миксов. Сами подумайте - какова цель их создания? Продать старый чай, смешав его с новым урожаем? ))
зы. дардж то, хоть какого сбора был? Первого или второго? Лист зеленый или коричневатый?

На работе осталась последнаяя пачка - столько много, килограммами брал у этих ХХХХ! Вообще для начала я взял, помнится, их полный набор чаев - там сто или что то около этого по количеству пробников 10 граммовых было, ну и выбрал из него самые подходящие для своего вкуса, этот оказался одним из самых приятственных. Короче, вот фатка с телефона - высыпал на белый лист, освещение - лампы люминисцентные, холодные, около 5500К цветовая температура. Назывался "весенний завтрак". Короче, ищу замену , так как этот чай кончается)
 

Вложения

  • IMG_20191030_141230.jpg
    IMG_20191030_141230.jpg
    2.7 МБ · Просмотры: 84
Live

Similar threads




Вверх
Live