• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка товаров с eBay через СДЭК

  • Автор темы Ыфмфпу
  • Дата начала
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Народ, какие перспективы у СДЕКа по доставке посылок из Англии? На офф. сайте никаких новостей, но...

"Великобритания 24 февраля ввела санкции против «Аэрофлот», запретив самолётам компании входить в своё воздушное пространство. В ответ Москва запретила всем британским авиаперевозчикам летать над РФ. "
Также под санкциями Сбербанк, а у них есть Сбер-логистикс и им точно пользовался если не Сдек, то Альфапарсел. Альфапарсел уже продлил сроки хранения посылок на 6 месяцев в связи с проблемами в логистике.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
АП обычно через Германию возил, в отделение ПР в Берлине - чем, не знаю. Но отделение ПР открыто теперь и в Лондоне, и уж до него-то АП довезти вполне может без воздушного пространства, а дальше, получается, это ответственность ПР.
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Товарищ в телеге скинул. "у Зенмаркета накрылась курьерская Сберлогистика как доставка - Сбер под санкциями."
Ну все, без оговорок,что вот банк, не банк, все бизнесы Сбера под санкциями.

От него же:"с Англии закрыта вся пересылка в Россию и все авиарейсы". Источником информации не интересовалась.
Если не фейк, получается, что помимо авиарейсов из Англии, закрыта вообще вся пересылка, будь то море и наземный транспорт.

Перспектива не радужная - склад ПР в Лондоне также станет завален посылками, которые они теперь так просто вывезти не смогут.
Наверное как обычно, станут отправлять в третьи страны, и уже из них к нам. Но как обычно, все это будет не просто, как показала ковидная практика, когда посредники не спешно, и с кряхтением создавали альтернативные каналы пересылки.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
У меня еще летом-осенью АлфаПарсел все типа грузовичком (?) в Берлин вывозил на отделение ПР, даже после открытия лондонского, и оперативно, несмотря на Ковид. Я не знаю, поменялось ли что за это время при перевозке грузов из ЮК в ЕЮ, или им невыгодно стало, но этот маршрут вполне себе функционален.

Насчет перекрытия "всей пересылки" из Англии интересно. Если такая мера введена, должно быть официальное объявление.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Насчет перекрытия "всей пересылки" из Англии интересно. Если такая мера введена, должно быть официальное объявление.
Тоже интересно. Искал, не нашел. В целом, исходя из инфы в последнем посте с ЕС все печально, все авиаперелеты кроме гуманитарки будут закрыты на всей территории ЕС.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Что-то говорят о перекрытии Британией морского сообщения. Но опять же, как это может помешать британской компании-посреднику доставить грузы в ЕС в направлении Берлина автотранспортом.

Чёт я туплю. Зашел на форум Алфапарсел и там имеется сообщение от 25 февраля, что их доставка идет через Берлин.

Это странно, т.к. моя посыль от них от 16.02 послана типа через Лондон, что похоже на правду, т.к. 26-го она уже была в Брянске, а из Берлина так споро я не получал.

Кароч, вроде как волноваться за доставку из Британии нет особых поводов.
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Что-то говорят о перекрытии Британией морского сообщения. Но опять же, как это может помешать британской компании-посреднику доставить грузы в ЕС в направлении Берлина автотранспортом.

Чёт я туплю. Зашел на форум Алфапарсел и там имеется сообщение от 25 февраля, что их доставка идет через Берлин.

Это странно, т.к. моя посыль от них от 16.02 послана типа через Лондон, что похоже на правду, т.к. 26-го она уже была в Брянске, а из Берлина так споро я не получал.

Кароч, вроде как волноваться за доставку из Британии нет особых поводов.
"Вроде как" - стремно че та))
 
S

spinus

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Краснодар
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Что нужно делать при покупке или после покупки на ибей для того, что бы посылка отправленная на мое имя на склад Сдек регистрировалась бесплатно?
Что нужно сделать для того, что бы посылка отправленная на мое имя на склад Сдек не проходила регистрацию в статусе "неопознанная посылка"?

Что произошло.
С меня сняли 99 рублей за "Регистрация входящей неопознанной посылки". Такая услуга есть в разделе "Дополнительные услуги". В разделе "Прием посылок" написано "Регистрация входящей посылки 0 ₽".
 
D

Desperado_2018

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
106
Что нужно сделать для того, что бы посылка отправленная на мое имя на склад Сдек не проходила регистрацию в статусе "неопознанная посылка"?
Нужно было добавить в личном кабинете трек-номер этой посылки
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Нужно было добавить в личном кабинете трек-номер этой посылки
Ох, класс, спасибо!
Да, век живи, век учись. Казалось, что уже хл** в жизни не внимательно вычитанных нюансов взаимодействия со... кем-бы то ни было! Сидел, сравнивал, читал, делал расчет по 4-м посредникам. И такую важную деталь проглядел.
 
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
ох и вляпался я с этим сдеком. купил видюху и тут эта движня с Юкрейном началась. принципе еслиб они расторопнее были в последний самолет бы посылка успела но нет . черепашьиленивцы капашились как тараканы под дустом. потом авиалавочку прикрыли - но говорили та фигня - ща в польшу потом к финам и в РФ. а теперь все ваще печально и грустно. зависло в Белостоке можем говорит вернуть в магазин или выдать кому либо другому курьеру. в рф электронникунизя. когда что изменится не я сно. спасибо сдек за просратые 300$ и нервы... и главное внешними трекерами статусы не отслеживаются, письмо или смс они написать не удосужились. просто положили Воооооотакой БОЛТ
 

Вложения

  • cdek.PNG
    cdek.PNG
    43 КБ · Просмотры: 45
D

Desperado_2018

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
106
в рф электронникунизя
вроде они через Турцию налаживают пересылку. вообще удивляет,почему через Китай до сих пор не сделают??? с ним-то уж точно не должно быть проблем.
 
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
вроде они через Турцию налаживают пересылку. вообще удивляет,почему через Китай до сих пор не сделают??? с ним-то уж точно не должно быть проблем.
я уж не знаю . но подход очень интересный . в оферте появилось что война , голод , наводнения и тп - это форс мажор и ответственности не несем. на прямой вопрос что делать. кроме как ждать ни чего не говорят. на почту написал молчат . ну а че 2 рубаса за доставку уже сЪели а дальше со ссылкой на войну можно вообще коробку выкинуть.

-------------
но яндекс вообще не каких упоминаний не дает о запрете импорта электроники (даже мышки не проходят как оператор сказала)
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
@KrazyKiller, хотел на днях пленочную камеру отправить. Тоже пишут, что электронику нельзя. Ну, там всей электроники моторчик для перемотки пленки. вспышка. Ну да лан. Предложили отправить другому посреднику, например шопоголик, который наземной пересылкой отправить сможет.
Но у вас же и так наземная, и все равно нельзя!
 
D

Desperado_2018

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
106
война , голод , наводнения и тп

так и нет войны юридически. её никто не объявлял, ни та ни другая сторона, и именно для того чтобы не вступали в действия эти пункты в договорах. а иначе вообще все встанет, включая транзит газа и т.д.
Сообщение было автоматически объединено:

на днях это когда?? так они же через Турцию вроде отправляют?? надо еще раз позвонить уточнить...
 
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
хмм.
звонил в шопоголик-сначало музыка. потом гудки потом короткие гудки и так 3 раза. С-сервис
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
на днях это когда?? так они же через Турцию вроде отправляют?? надо еще раз позвонить уточнить...
Думаю уже с неделю назад. В шопоголик пришло. Теперь там кнопки Сформировать Посылку не вижу в секции Заказы. Написал в поддержку.
Внимательно изучил список того, что нельзя отправлять на сайте СДЕК, пленочных камер не нашел.
Но там тоже мутно, по факту выходишь на список камер, где множество параметров и поди разберись, а не попал ли хоть под один.
Всем пользователям СДЕКа полезно будет ознакомиться со списком https://global.cdek.ru/office/news/eksport-tovarov-v-rossiiu
 
Live

Similar threads




Вверх
Live