• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO EDIFICE EF-550D-7AVEF или как не попасть на подделку

  • Автор темы jaguar007
  • Дата начала
V

vadim9090

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ташкент, Узбекистан
ждем Вашего фотообзора
Никак не найду хороший фотик(

Ребят, подскажите, в инструкции написано что секундомер позволяет считывать время в пределах 11 часов 59 мин 59 сек , так вот, какая из стрелок показывает пройденные часы?
 
O

ooooiioi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вот и покупай теперь часы. Китайцы уже и Casio подделывают
 
nemoi13

nemoi13

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
114
Баллы
413
Местоположение
Караганда
Классный обзор. Давно мечтаю купить часы именно серии Edifice. Теперь буду осторожнее в покупке-дабы не нарваться на фэйк.
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
спасибо всем за отзывы, буду рад, если данная тема кому поможет как с выбором, так и с оригинальностью.

итак, как обещал, запаситесь фисташками и пивом, думаю, вы неоднократно перечитаете именно этот пост.

значит что было, описано в первом посте... в общем была ошибка одна грубая, был открыт диспут в палке и мною же закрыт на радостях, когда мастер, а АСЦ касио подтвердил оригинальность часов.
собственно не долго думая, а на то время такая возможность, если я не ошибаюсь, на ебее только появилась, был открыт диспут в системе самого ебея, и что самое удивительное, не глядя на то, что в палке он был закрыт, на ебее он пошел. сейчас если открываешь в палке, то на ебее автоматически появляется информация о том, что по данной сделке диспут открыт. снова же, давно не открывал диспутов, могу где-то ошибаться. так вот, был этот диспут ебеевский открыт около месяца, была небольшая переписка, прод отвечал, говорил, что часы настоящие, я уже спорить не стал и отвечал содержанием о возврате денег и отправке лота продавцу обратно. что происходит, в конце концов, ебей делает запрос у прода на возврат и прочит предоставить адрес. прод пишет адрес, на что я немедленно отвечаю... вы тут подумали, что же он мог ответить... :) а то, что я никогда сразу не выбрасываю упаковку, некоторое время складирую... так вот мне не понравился адрес обратной доставки... беру упаковку, смотрю адрес другой, пробиваю по гуглмепс, адрес отправителя существует, а предоставленный для возврата посылки - нет, но тут возможно и недоработка самого гугла, мало ли всякое может быть. но, тем не менее, адрес другой, ну на что я и ответил, мол, адрес не такой, как на отправлении и вообще не известно, что за адрес, вы уверены, что я должен отправить именно сюда? ну мне ебей, и пишет, да, исключительно на тот адрес, который вам указал продавец. ну да ладно, понимая, что доставка из Украины в Китай значительно дороже, чем наоборот, и так же понимая, что лучше вернуть порядка 75 уе, чем вообще ничего, я упаковал все обратно, отправился на почту и отправил за 15 уе с треком сие кЕтайское творение обратно, довольно быстро пошло, трек не давал пока не трекнулось в Китае..., через 2 дня трекнулась посыль в Киеве, еще дня через 4 в Китае, после чего был предоставлен трек на ебее. ну собственно и все. еще через неделю, мне ебей возвращает мои 88 уе с копейками, НО! в виде купона, а не на палку со сроком действия что-то около 2-х лет. Ну, соответственно я мог их только обналичить, купив что-нибудь на ебее, и минус один был у такого купона, нельзя было его использовать полностью при покупке от разных продавцов, к примеру, если я брал 3-4 товара от разных продов, то с купона списывалось только 25%, меня это не устраивало, в общем, то я нашел, то, что мне более-менее подходило на эту сумму и скупился.

после всего этого прошло еще, наверное, около недели, и тут приходит почта, думаю ну классно, новая посылка, открываю, и вижу, что я получил (уже было не мои) касио обратно, с пометкой не доставлено в связи с отсутствием/неправильности адреса получателя. захожу на трекинг, смотрю статус отправлено отправителю в связи с ошибочным адресом. захожу на страницу прода, прод заблокирован.

вот так вот бывает. всем удачи!
 
E

Endrews

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ukrain
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько времени должны светиться стрелки в темноте (часы касио 545). Вроде брал у проверенного продавца, а с этим проблемы.
Подержу перед лампой минуты две - в абслютной темноте светятся и стрелки и палочки на циферблате, проходит минут 15-20 и все, ничего уже не светится. Как должно быть, сколько времени минимум долно светится люминофорное покрытие?
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько времени должны светиться стрелки в темноте (часы касио 545). Вроде брал у проверенного продавца, а с этим проблемы. Подержу перед лампой минуты две - в абслютной темноте светятся и стрелки и палочки на циферблате, проходит минут 15-20 и все, ничего уже не светится. Как должно быть, сколько времени минимум долно светится люминофорное покрытие?

БУдте добрый, скажите пожалуйста где часы брали .
 
A

asp12

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan

Вложения

  • ававав.jpg
    ававав.jpg
    159.6 КБ · Просмотры: 213
E

Endrews

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ukrain
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Russianmaniac,
Подделка.
 
I

Ilun

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за содержательное описание часов, хорошие фото. Также на днях стал вопрос о покупке новых часов, т.к мои Swotch, купленные в Австрии перестали ходить. Отнес в мастерскую, так мастер настращал, что если и починит за 30$, то не факт, что часов надолго хватит. Говорит, что у кварцевых недолгий ресурс. Со своими я проходил наверно более шести лет, а ставить новый механизм в старый корпус не хочется. Оставил в надежде, что со временем починю и отдам сыну на убиение.
Давай же искать на EBay часы марки CASIO, т.к. мои одни из первых электронных часов были этой марки, да и друзьям презентовали на торжества тоже этой фирмы. Вобщем цена и качество в хорошем соотношении. Я на EBay постоянно покупаю телефоны, более семидесяти только положительных отзывов, понимаю, что всякое может случится. Всегда приходится переживать, что тебе пришлют и за доставку. Но найти по реальной цене часы оказалось сложно. Продавцы- американцы цену ломят хорошую, у продавцов из Китая цену ниже 80$ с доставкой не нашел. И опять же покупаешь, не зная, что тебе придет и в каком качестве.
Обратил внимание, что на Украинском аукционе, где выставляю телефоны, продаются эти же часы EF-550 по цене с доставкой 80$. Связался с продавцом, что мол и как, насколько разница с оригиналом. На что отвечает мне, что абсолютно все часы собираются в Китае и не стоит искать какие-то оригиналы. В Японии этот ширпотреб не выпускают. Остается только вопрос качества корпуса. Подумал я и решил взять такие часы у местного продавца на Украине с наложенным платежом посылкой курьерской службы. Т.е. получаешь часы, смотришь, проверяешь, если всё устраивает, то оплачиваешь товар. Никто никого не кидает, сам всё видишь и оцениваешь качество. Заказал часы, на следующий день получил, проверил, я доволен. Спасибо автору первого поста, сказал, на что обратить внимание. Упаковка такая же, инструкция на нескольких языках, гарантийный талон с голограммой, браслет в пленках, пленки на кнопках и задней крышке. А еще дополнительный бонус, устройство для снятия звеньев браслета. Сразу же снял три звена. Все работает, все нормально, часы смотрятся на руке, такие не детские, побольше моих Swotch.
Мои выводы. Может стоит рассмотреть покупку у местных продавцов по реальной цене, которые привозят из того же Китая.
 

Вложения

  • IMG_4582.1.jpg
    IMG_4582.1.jpg
    72 КБ · Просмотры: 218
  • IMG_4580.1.jpg
    IMG_4580.1.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 225
  • IMG_4584.1.jpg
    IMG_4584.1.jpg
    104 КБ · Просмотры: 205
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
сделайте фото застежки, внутреннюю часть браслета в местах крепления, и циферблата через стекло как можно ближе, можно частями.
 
I

Ilun

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так как часы собираются в Китае, то решил, а почему бы не спросить о них у моего поставщика мобильных телефонов из Китая. Связался с ним, обговорил цены на разные модели. Заказал по одному виду с белым и черным циферблатом модели EF-550 за 46$ и EF-527 за 47$, внешне солидные и приятные по цене. С доставкой получились по 58$. Через пару недель придут почтой China Post, посмотрим, что за часики.
 
С

Сергей (2й)

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Спасибо за содержательное описание часов, хорошие фото. Также на днях стал вопрос о покупке новых часов, т.к мои Swotch, купленные в Австрии перестали ходить. Отнес в мастерскую, так мастер настращал, что если и починит за 30$, то не факт, что часов надолго хватит. Говорит, что у кварцевых недолгий ресурс. Со своими я проходил наверно более шести лет, а ставить новый механизм в старый корпус не хочется. Оставил в надежде, что со временем починю и отдам сыну на убиение.
Давай же искать на EBay часы марки CASIO, т.к. мои одни из первых электронных часов были этой марки, да и друзьям презентовали на торжества тоже этой фирмы. Вобщем цена и качество в хорошем соотношении. Я на EBay постоянно покупаю телефоны, более семидесяти только положительных отзывов, понимаю, что всякое может случится. Всегда приходится переживать, что тебе пришлют и за доставку. Но найти по реальной цене часы оказалось сложно. Продавцы- американцы цену ломят хорошую, у продавцов из Китая цену ниже 80$ с доставкой не нашел. И опять же покупаешь, не зная, что тебе придет и в каком качестве.
Обратил внимание, что на Украинском аукционе, где выставляю телефоны, продаются эти же часы EF-550 по цене с доставкой 80$. Связался с продавцом, что мол и как, насколько разница с оригиналом. На что отвечает мне, что абсолютно все часы собираются в Китае и не стоит искать какие-то оригиналы. В Японии этот ширпотреб не выпускают. Остается только вопрос качества корпуса. Подумал я и решил взять такие часы у местного продавца на Украине с наложенным платежом посылкой курьерской службы. Т.е. получаешь часы, смотришь, проверяешь, если всё устраивает, то оплачиваешь товар. Никто никого не кидает, сам всё видишь и оцениваешь качество. Заказал часы, на следующий день получил, проверил, я доволен. Спасибо автору первого поста, сказал, на что обратить внимание. Упаковка такая же, инструкция на нескольких языках, гарантийный талон с голограммой, браслет в пленках, пленки на кнопках и задней крышке. А еще дополнительный бонус, устройство для снятия звеньев браслета. Сразу же снял три звена. Все работает, все нормально, часы смотрятся на руке, такие не детские, побольше моих Swotch.
Мои выводы. Может стоит рассмотреть покупку у местных продавцов по реальной цене, которые привозят из того же Китая.

В часах полноценный функционал с функцией маятника?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Сергей (2й),

Не думаю.
В плане хронометров, китайцы в свои подделки ставят простейший механизм с частотой измерения времени 1 секунда, даже если эта модель в оригинале имеет более точный хронометр.
 
T

turchik777

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казань
Заказал в начале месяца http://www.ebay.com/...8#ht_3371wt_700 продавец: http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559 весь очень положительный. Часы трекнулись в России, значит, через неделю получу. Что можете сказать по продавцу и часам (BEM-506L)?
До Вас часы дошли? Как их качество? нет ли нареканий? А то тоже заказал у этого прода..
 
V

Vovantlt

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Спросил у продавца оригинал у него часы , пишет - The watch is assembled in Hongkong with Japanense parts.
Тоесть собирают у них из японских запчастей ))) Тоесть фэйк ?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Balaklava, Теоретически нет, т.к. касио собирают за пределами Японии (может только модели для внутреннего рынка), а в данном случае, думаю, фейк.
 
V

Vovantlt

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
за такую цену мне пофиг фейк или нет, лишбы по качеству и работе были приближены к настоящим
 
Live

Similar threads




Вверх
Live