• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO EDIFICE EF-550D-7AVEF или как не попасть на подделку

  • Автор темы jaguar007
  • Дата начала
vitalik89

vitalik89

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Оттуда ©
Получил позавчера. Часы просто улетные!
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Доброго дня уважаемые. Вот ответьте мне на вопрос пожалуйста. Вы пишете фейк, фейк... А чем этот фейк по потребительским свойствам отличается от оригинала? Если не брать в расчёт криво слепленную упаковку, вариации с цветом стрелок и прочей шелупени. Ну и конечно некошерного звания ФЕЙК, которое у многих по-умолчанию вызывает рвоту мозга. Принимаются только факты, такие как - протекают, мрут быстро, браслет-корпус разваливается и прочие факты без блохокопательства. Буду рад услышать конструктивный отзыв владельца с опытом пользования более года (именно "подделки"), а ещё лучше более 3х.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да мы тут не на зарплате сидим, вас убеждать.
т.е. по делу сказать нечего как я понял? Или вы так завуалированно денег просите за своё "компетентное" мнение?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
gabman,
Едва ли можно остановить человека, который решил сэкономить на фейке. Ну ставят калибры подешевле, но с виду так похожи на оригиналы. :D
Если почитаете ту тему, то наткнётесь и на отлетающие элементы, и на отсутствие водостойкости.
Но вам посоветуют, какой клей лучше использовать, что бы всё было чики-пуки https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...a2d-из-китая/page__view__findpost__p__2323837
Вы читайте, читайте.
Просить денег у незнакомого человека , у которого их даже на часы нет ? Ну у вас и фантазия :ROFL:
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
landre, я искренне рад за вашу фантазию, узнал о себе много нового ^_^ А тем подобных этой я прочитал уже много и везде одно и то же. Нужной информации крупицы, в основном самодовольный флуд проапаный бурной фантазией закомплексованых форумных обитателей. По факту от вас никакой полезной информации не получил, т.ч. извольте не утруждать себя написанием ответов на мои посты - при всех своих 24хх сообщениях ничем мне помочь вы не можете. Да, переход на личности тоже не приветствуется, не в детском саду.
А так всё ещё хотелось бы услышать без иронии и блохокопательства о конкретных фактах.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Буду рад услышать конструктивный отзыв владельца с опытом пользования
Пользуюсь часами заказанными с Али (такими как в шапке темы). Механизм миота, маятник присутствует, часы не жалею и использую на работе (работаю с деревом, часто цепляю наждачной бумагой). В итоге безель весь исцарапанный, стекло без царапин, никакие соединения не разболтались, в воде за лето бывали постоянно-ни разу не промокли. Точность за два месяца на пару секунд убегают, больше проверить не получалось ибо раз в два месяца перевожу дату и обязательно сбивается время (руки кривые). Я доволен, единственный минус - тяжеловаты.
P/S: Пользуюсь чуть больше полугода.
 
В

Валерий П

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Доброго времени суток! Я никогда не заморачивался вопросом подделок , но недавно приобрел трое часов , которые , с учетом цены можно назвать фейк , хотя продавец их преподносил как оригинал. Двое покупались для себя , и одни товарищу. Когда получил первые
CASIO Edifice EF-129D-7A

был по-хорошему шокирован качеством , потому что при цене в три раза дешевле оригинала надеяться на высокий уровень часов было глупо. Качество материалов , отделки оказалось на высоте. При этом довольно небрежно склеенная коробка. У меня сразу возник вопрос о происхождении часов. Китайцам делать подделку на таком высоком уровне ,как мне кажется, просто невыгодно.Для проверки отнес в часовую мастерскую , подтвердили оригинальность часов , модуля. Возник следующий вопрос - Почему такая разница в цене ,одних и тех же часов? Проанализировав информацию которую смог найти в интернете , сделал вывод...... Часы CASIO и оригиналы и "фейки" производятся на тех же заводах и на одних линиях. Те которые "фейки" , просто есть БРАКОМ основного производства , откуда их практически 100% схожесть . И вместо того чтобы эти часы уничтожать их ремонтируют ( частные китайские фирмы или на самом производстве) , меняя ,если нужно, бракованные модули ,заменяя отдельные детали. Потом уже отремонтированные часы попадают на рынок и наш , и китайский. Это выгодно всем и CASIO , так как они получают дополнительную прибыль сбывая брак , и китайским перекупщикам , и в конце концов покупателям из-за дешевизны. Среди "подделок" редко встречаются одинаковые отличия от "оригинала", что подтверждает мою точку зрения. Что характерно , что плохих отзывов о "фейках" CASIO Edifice я практически не встречал , - значит качество их , по крайней мере, не хуже. Я не претендую на истину , но по другому высокое качество "копий" и огромную разницу в цене часов, я для себя объяснить не могу. ПРОШУ НЕ ПИНАТЬ , Я НИ С КЕМ НЕ ХОЧУ СПОРИТЬ И ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ. Написал, так как интересно мнение и других по этому поводу. Всем удачи!


CASIO Edifice EF-316D-2A, CASIO Edifice EF-129D-7A, CASIO Edifice EF-550D-1A.
 
SkimDW

SkimDW

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
Часы CASIO и оригиналы и "фейки" производятся на тех же заводах и на одних линиях. Те которые "фейки" , просто есть БРАКОМ основного производства , откуда их практически 100% схожесть
бред

P.S. это ж сколько у CASIO ( и других часовых брендов) брака то выходит , 1 к 1 ? или на 1 нормальные - 2(3) бракованных ?
P.S.S. фейк айфона , это на самом деле не фейк, а отремонтированный брак с тех же заводов.......
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
Валерий П,

Ваш пост очень интересен, 1 сообщение, зарегистрированы сегодня. Особенно понравилось "Те которые "фейки" , просто есть БРАКОМ основного производства".
Ну а по существу, Casio не дорогая марка, чтобы брать ещё фейк. Лучше купить оригинал.
 
В

Валерий П

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
6
Баллы
0
бред

P.S. это ж сколько у CASIO ( и других часовых брендов) брака то выходит , 1 к 1 ? или на 1 нормальные - 2(3) бракованных ?
P.S.S. фейк айфона , это на самом деле не фейк, а отремонтированный брак с тех же заводов.......

Дорогой друг! Я прошу выражать свое мнение , а не оскорблять. Процент брака составляет около 0.5-4% на ЛЮБОМ часовом производстве. 4% - это сотни тысяч , при таком производстве, как минимум. И при чем здесь "фейк айфона " или других брендов ,мы обсуждаем только СASIO. Я КОНКРЕТНО ИМЕЮ ВВИДУ ТОЛЬКО ЭТОТ ЧАСОВОЙ БРЕНД!

Добавлено спустя 12 мин. 48 сек.
Ваш пост очень интересен, 1 сообщение, зарегистрированы сегодня. Особенно понравилось "Те которые "фейки" , просто есть БРАКОМ основного производства".
Ну а по существу, Casio не дорогая марка, чтобы брать ещё фейк. Лучше купить оригинал.
С Вами полностью согласен. Но....часовой мастер не может отличить оригинал. Фейк не фейк - в чем разница?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Валерий П,
Да запрещено тут фейки обсуждать. А уж тем более в теме "как не попасть на подделку"
На forum.watch.ru/ идите,там вас полюбят и поддержат
 
В

Валерий П

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Валерий П,
Да запрещено тут фейки обсуждать. А уж тем более в теме "как не попасть на подделку"
На forum.watch.ru/ идите,там вас полюбят и поддержат
Я не обсуждаю фейки ,подделки и т.п. т.к как для меня в данном случае разницы нет. Просто желаю Вам не ошибиться в выборе!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Валерий П,
Если вы действительно хотите узнать, в чём разница- давайте чёткое фото EF-550D-1A без задней крышки
Стрелки в темноте каким цветом светят ?
 
SkimDW

SkimDW

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я прошу выражать свое мнение , а не оскорблять.
Так я вроде вас и не оскорблял , я выразил свое мнение - ваше высказывание "бред"

что-то доказывать или объяснять ? а есть ли смысл ?
Вас устраивает фейк - носите ради бога
 
В

Валерий П

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Валерий П,
Если вы действительно хотите узнать, в чём разница- давайте чёткое фото EF-550D-1A без задней крышки
Стрелки в темноте каким цветом светят ?

Часовщик ответил , что механизм оригинальный. А как стрелки светят - та мне все равно...... Всем удачи !

Добавлено спустя 14 мин. 34 сек.
Так я вроде вас и не оскорблял , я выразил свое мнение - ваше высказывание "бред"

что-то доказывать или объяснять ? а есть ли смысл ?
Вас устраивает фейк - носите ради бога
Я никому ничего не доказываю. Но в чем фейк , если механизм и обвес оригинальный?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
В

Валерий П

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
6
Баллы
0
1\20 секунды по всей видимости в реальности нету.
Ну и браслет ржавеет, как на первой странице.
А в остальном прекрасная маркиза...

Дорогой "бендер" , маятник работает , ...............А в остальном прекрасная маркиза......похоже , Вы круто заплатили за такие часики ,и кидаетесь теперь на всех.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Валерий П,
Да у меня их вообще нет. И точно никогда не будет. Не мой стиль :)
А вы тут смотрю, надолго задержались.
Но ни фото, ни видео мы от вас разумеется не увидим ?
 
В

Валерий П

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Валерий П,
Да у меня их вообще нет. И точно никогда не будет. Не мой стиль :)
А вы тут смотрю, надолго задержались.
Но ни фото, ни видео мы от вас разумеется не увидим ?

Та не увидите ,не партесь. Я просто задал вопрос- Откуда часы CASIO EDIFICE EF на интернетрынке в ТАКОМ КАЧЕСТВЕ и за ТАКУЮ ЦЕНУ? И как мог ответил (по крайней мере предположил). Вы пытаетесь мне доказать что это подделка. Пусть будет подделка. Сколько должна быть себестоимость подделки такого уровня качества , что часовой мастер не может определить ее. У вас таких часов нет , и не будет, как вы выразились. Что я могу с вами обсуждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live