• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO EDIFICE EF-550D-7AVEF или как не попасть на подделку

  • Автор темы jaguar007
  • Дата начала
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Многие тут пишут про неаккуратную коробку фэйка, отличия в надписях на ней (от оригинала), отсутствие чего-то там вроде наклеек голографических и инструкций... С полиграфией знаком изнутри и не могу понять почему имея производственные мощности чтобы изготовить коробки для фейков близкие к оригиналам эти самые коробки не делаются идентичными? Это как имея все необходимые инструменты и материалы бросить задуманное на пол пути и отдать в состоянии "как есть". В тех масштабах в которых клепаются фэйки изготовить всё прилагаемое как у оригинала в качестве 1к1 не представляет никакой трудности. И тем более подобрать шрифт и сделать корректные надписи на коробке - цена этому усовершенствованию - 0. Закрадывается вопрос, почему тогда изготовители фэйков не замарачиваются с этим? Может есть какой-то тайный смысл? Или они изначально не позицианируют свой товар как оригинал, а буковками и мелкими несоответствиями просто подчёркивают это? Вот в соседней теме приводилась комплектация оригинальных часов Tissot. Знаете сколько будет стоить изготовить 1в1 такой комплект? В пром масштабах пару баксов, учитывая что дело происходит в Китае. Вот и думайте, много ли потеряет изготовитель фейка от того что цена вырастет на эти пару баксов? Зато шансов закосить под ориджинал будет гораздо выше. Китайцы тоже не дураки, лишний доллар просто так не потратят. Что-то видать за этими несоответствиями кроется. А может это я ошибаюсь и производителе часов и комплектовщики разные люди и им пофиг как выглядит их подделка?))
 
SkimDW

SkimDW

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вы не учитываете что за подделку сажают даже в Китае , и если коробка будет один в один - могут прийти "в гости"
как вариант, как раз про что-то подобное я и писал
Что-то видать за этими несоответствиями кроется
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Перечитал ещё раз обзор ТС и заказал себе 550-ку с алиhttp://www.aliexpress.com/item/New-...-EF-550D-White-Dial-Wristwatch/627064311.html аж за 46уе. Наверное 100% настоящие поддельные :rolleyes:. Буду теперь целый месяц переживать пока не получу посылку, а вдруг не 100% поддельные, а оригинал придёт :shock: ;)
 
V

vadim9090

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ташкент, Узбекистан
52a4cf9cd45b0-s.jpg 52a4d03e6cdf8-s.jpg 52a4d092a8f07-s.jpg Уже 2 года ношу не снимая заказанную на ибее модель 550, и в бассейн с ними и в сауну с ними, в результате треснул каучуковый ремешок и вот эта штука в которую заправляют нижний ремешок чтобы он не болтался. Скажите для каждой модели свой отдельный тип каучукового ремешка? Какой подходящий можно заказать? И сложно ли менять ремешок? 52a4d11eadf84-s.jpg
P.S. так до сих пор и не понял для чего нужны те 6 круглишков что на 3 часа расположены.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ещё одни 550-е. Комплект:
Чёрная рифлёная коробка с тиснением Casio Edifice, поверх неё белая картонка с такими же надписями. На чёрной коробке никаких больше надписей и наклеек нет. В коробке лежат сами часы в пупырчатой плёнке, инструкция полиграфического исполнения на 3х языках - английский, португальский и китайский. Бирка и гарантийка на китайском с голограммой. Подушечка аккуратная, не как на фото тс. Часы с 1/20с секундомером, маятник работает. Фото прилагаю
 

Вложения

  • IMG_4308.jpg
    IMG_4308.jpg
    126.5 КБ · Просмотры: 183
  • IMG_4310.jpg
    IMG_4310.jpg
    147.1 КБ · Просмотры: 191
  • IMG_4318.jpg
    IMG_4318.jpg
    180.2 КБ · Просмотры: 192
  • IMG_4320.jpg
    IMG_4320.jpg
    153.3 КБ · Просмотры: 179
  • DSCF7983.jpg
    DSCF7983.jpg
    221.1 КБ · Просмотры: 188
P

pashalar

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Они самые ;) Функционал полный на 100% - механизм оригинал, да и нет в нём ничего сверхъестественного по сложности. И никаких сомнений в подлинности главное)
 
R

REGION089

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
ЯНАО
Они самые ;) Функционал полный на 100% - механизм оригинал, да и нет в нём ничего сверхъестественного по сложности. И никаких сомнений в подлинности главное)

Ссылку на продавца можно в личку?
 
M

MaxD4

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Minsk
результате треснул каучуковый ремешок
У меня в EF-305 та же фигня. Судя по всему это проблема всех таких ремешков с годами резина теряет свои свойства и начинает трескаться и рваться.
 
V

vadim9090

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ташкент, Узбекистан
У меня в EF-305 та же фигня. Судя по всему это проблема всех таких ремешков с годами резина теряет свои свойства и начинает трескаться и рваться.

на что заменил?
 
R

rubberneck

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
P

pashalar

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
C

ceepcalmandgdess

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
C

chuvachek

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Предлагает тут знакомый,но никак не пойму оригинал или подделка.Помогите определить.
 

Вложения

  • 682190368.jpg
    682190368.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 169
5

5343580

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
chuvachek, Похожи на оригинал. Стрелки в темноте каким цветом светятся? Маятник работает?
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Предлагает тут знакомый,но никак не пойму оригинал или подделка.Помогите определить.
Если секундомер 1/20 работает (маятник так называемый) и ценник до 2р - бери. Дороже - они того не стоят.
 
T

tofiq94

Новичок
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
4
A

aden1984

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
вылетел болтик. В мастерской сказали, что он декоративный , я просто приклеил. так же сказали,что часы настоящие. У меня модель 550RBSP-1AV, почти такие же. Браслет маленький, для большой руки не подойдёт

Народ подскажите где можно купить эти декоративные болтики. выпала не знаю где. Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live