• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canon 550d + 50 f1.4

  • Автор темы anisimovaekaterina
  • Дата начала
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Не могу понять за чем покупать камеру на 500 р дешевле на ебеи, без гарантии без русского языка, ждать 2-4 недели!??
я троллил на эту тему нескольких счастливых обладателей фототехники, купленной за бугром. Вот их доводы:
  • Купленные за бугром фотоаппараты более лучшие, чем приобретенные у нас. Доводы о том, что зеркалки не подделывают и страна-изготовитель не имеет никакого значения, на них не действуют.
  • Это вам, москвичам/питерцам хорошо, а у нас, в Зажопинске цены в сельпо дорогие и выбора нет. (интернет-магазинам запрещено конституцией пересылать приобретенную технику).
Одного товарища ткнул носом в отечественный магазин, где второй марк с родной гарантией продавался практически за те-же деньги, что и на ибее. Так он заявил, что не покупает в сомнительных и не проверенных магазинах, которые торгуют серяком. Ну тут я вообще опал как озимые...
Это, конечно, справедливо не для всей фототехники и аксессуаров. Выгодно покупать мелочевку у кетайцев - бленды, кольца, переходники и проч фигню. У нас на них ценники совершенно конские. Б/у объективы тоже проскакивают по хорошим ценам: Приобретал несколько - пользовался и ,если, не устраивало - продавал за те же деньги у нас.

я пошел в магазин и купил спокойно с гарантией+объективы на выбор а не то что в кит комплекте
никто не запрещает покупать только боди. Русский язык - не проблема (говорю за Никон) - есть во всех тушках.
 
E

egavga

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Ivanovo
я троллил на эту тему нескольких счастливых обладателей фототехники, купленной за бугром. Вот их доводы:Купленные за бугром фотоаппараты более лучшие, чем приобретенные у нас. Доводы о том, что зеркалки не подделывают и страна-изготовитель не имеет никакого значения, на них не действуют.Это вам, москвичам/питерцам хорошо, а у нас, в Зажопинске цены в сельпо дорогие и выбора нет. (интернет-магазинам запрещено конституцией пересылать приобретенную технику). Одного товарища ткнул носом в отечественный магазин, где второй марк с родной гарантией продавался практически за те-же деньги, что и на ибее. Так он заявил, что не покупает в сомнительных и не проверенных магазинах, которые торгуют серяком. Ну тут я вообще опал как озимые... Это, конечно, справедливо не для всей фототехники и аксессуаров. Выгодно покупать мелочевку у кетайцев - бленды, кольца, переходники и проч фигню. У нас на них ценники совершенно конские. Б/у объективы тоже проскакивают по хорошим ценам: Приобретал несколько - пользовался и ,если, не устраивало - продавал за те же деньги у нас.
Я заказал себе на ogt-clan 60d kit с объективом 18-135. С доставкой он мне обошелся в 1238$ (по курсу покупки 36521 р.). Вы сможете меня "ткнуть носом" в подобное ценовое предложение в России?
По поводу доставки из наших магазинов в Зажопинск. У меня больше доверия к японцу, который без проблем возмещает косяки нашей почты и прочее, чем к нашим интернет коммерсам, которые с удовольствием засунут в посылку немного б/у или чиненную технику.
P.S. Пользоваться зеркалкой на английском религия не позволяет или 50 слов не осилите?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Вы сможете меня "ткнуть носом" в подобное ценовое предложение в России?
Тыкаю раз. Тыкаю два. Естественно, это непроверенные и сомнительные магазины, которые обязательно засунут Вам в посылку чиненную или юзаную камеру. Да и из Иваново (Светке привет) в Москву подъехать возможности нет. А гарантия... да ** она нужна, да?

P.S. Вы мне про русский язык зачем написали? Вы читали мое сообщение?
 
E

egavga

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Ivanovo
Тыкаю раз. Тыкаю два. Естественно, это непроверенные и сомнительные магазины, которые обязательно засунут Вам в посылку чиненную или юзаную камеру. Да и из Иваново (Светке привет) в Москву подъехать возможности нет. А гарантия... да ** она нужна, да?
Ответ на первый "ТЫК" http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=20934&grade_value=-2
А второй даже в рейтингах не засвечен. Если интересно, почитайте истории о плеер.ру и ему подобных (Вам на выбор предложат китайский подешевле (их в китае не производят) и японский, но гораздо дороже. Приехав туда китайского удивительным образом не обнаружится...). Не верите мне, позвоните в эти магазины и поинтересуйтесь. Так что давайте оставим этот спор...
В Москву есть возможность подъехать, но это лишняя тысяча на бензин (Светку, к моему сожалению, лично не знаю). Вопрос к знатокам: зачем платить больше?
А по поводу гарантии... Вы уверены, что эти кэноны были ввезены официально и на них действует гарантия в России?

P.S. Про язык - это предыдущему "оратору"
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ладно он это поймет когда она сломается :p
а ведь сервисный центр кенона ближайший в москве :lol:
 
C

cubertwin

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если интересно, почитайте истории о плеер.ру и ему подобных (Вам на выбор предложат китайский подешевле (их в китае не производят) и японский, но гораздо дороже. Приехав туда китайского удивительным образом не обнаружится...).
Плеер нормальный магазин и цены там нормальные. Сам там неоднократно затаривался. Но последние разы был вынужден отказаться от покупок в плеере. Несмотря на то, что сам магазин стал в несколько раз больше чем был, народу стало еще больше. Поэтому товар быстро кончается.
 
E

egavga

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Ivanovo
Может он и нормальный, но история с обманом покупателей про якобы китайское и фирменное японское очень сильно подпортили ему репутацию. И сейчас есть много магазинов с более лучшими ценами ;)
 
C

cubertwin

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может он и нормальный, но история с обманом покупателей про якобы китайское и фирменное японское очень сильно подпортили ему репутацию.
Там вообще много косяков.
А вообще я там брал технику только с оригинальной гарантией.
 
tosno23

tosno23

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Нету выгоды, считаю.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
От себя добавлю. Покупать фототехнику(объективы и тушки) за рубежом не выгодно. Если не дороже то с доставкой выгоды 0 и без гарантии. Плеер самое то, от 10 тыр шлют.
 
Z

zerb

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
От себя добавлю. Покупать фототехнику(объективы и тушки) за рубежом не выгодно. Если не дороже то с доставкой выгоды 0 и без гарантии. Плеер самое то, от 10 тыр шлют.

Ну как сказать.
Заказал у популярного тут ogt-clan кит Canon EOS 7D EF-S 15-85mm F3.5-5.6 IS USM - $1770 +$80 доставка.
Итого $1850, в пересчете на рубли - 55 тыс рублей.

В Новосибирске такой кит стоит 72 тыс. Разница по-моему есть, для меня выгодно.
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну как сказать.
Заказал у популярного тут ogt-clan кит Canon EOS 7D EF-S 15-85mm F3.5-5.6 IS USM - $1770 +$80 доставка.
Итого $1850, в пересчете на рубли - 55 тыс рублей.

В Новосибирске такой кит стоит 72 тыс. Разница по-моему есть, для меня выгодно.

В плеере данный комплект стоит столько же +/- 2 тыщи. Зато есть гарантия сервисного центра, доставка быстрее и нет общения с таможней.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Что все тычут этим Плеером??!! Я вначале нашел почти самые низкие цены во многих наших интернет-магазинах и в Плеер хваленый писал . Потом начал пробивать реальные цены с учетом доставки ...
Вначале пишут , что это без НДС , потом пишут безналичное перечисление , потом приплюсовывается 1200р примерно за доставку , и в итоге от указанной цены остается кукиш с маслом! Кто не верит , проверяйте . Возможно смогу разыскать переписку , кому интересно ....
Люди покупают не от спортивного интереса покупки за рубежом , а от реальной экономии по регионам . Сколько я всего пересмотрел , голова опухла , пока не купил в Японии....
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Вот конкретный ответ , который я нашел в своей почте именно от Плеера
Здравствуйте!Вас приветствует магазин "Pleer.ru"
Для оплаты товара по безналичному платежу, от вас необходимы реквизиты

(если оплата как юр.лицо) Фирма, КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН, ИНДЕКС,ПОЛНЫЙ АДРЕС
ДОСТАВКИ, ИНН, КПП, БИК, РАС/СЧЕТ, КОР/СЧЕТ, БАНК

(если оплата как физ.лицо) ФИО, КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН, ИНДЕКС,И ПОЛНЫЙ
АДРЕС ДОСТАВКИ

и номера товаров которые Вам необходимы.

При оплате по безналичному расчету цена отличается.
Счет действителен 2 банковских дня! Пожалуйста, не забывайте указывать
сумму Ндс в Платёжном поручении!
Например: оплата по счету....., т.ч. НДС 18% и и указать сумму(сумма НДС
прописана в счете)
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ УКАЗАН НДС, МЫ ВАМ ВОЗВРАЩАЕМ ДЕНЬГИ ОБРАТНО!
доставка в счет не включена(оплата доставки по факту получения товара),
доставка транспортной компанией
Фрейт-Экспресс..http://fexpress.ru/express/about/.
Также можете сами организовать доставку любой Транспортной
Компанией на
ваш выбор в т.ч. Major, КСЭ, СПСР. ГрузовозоФФ, ПЭК, Энергия,...
!!!ВНИМАНИЕ, мы не отправляем товар почтой России и ЕМС Почта России
И про доставку в следующем письме , 1200р .
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
дело хозяйское. не знаю кто вам и как насчитал, но когда я брал было не выгодно.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
дело хозяйское. не знаю кто вам и как насчитал, но когда я брал было не выгодно.
Хозяйское или какое ... Вот конкретность Из другого письма .... Первое
Недавно Вы сделали заказ в нашем магазине:
[00000] Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55 III DC (2 года гарантии от Canon) x1 = 15.498

Всего: 15.498 руб.
На сайте 14797 . Цена автоматом изменилась за безнал .

цена на товар составит 16700, без учета доставки
доставка до вашего города примерно 1200р.
А сказать какая цена выставлена за товар по которому я задавал вопрос ??!! 14797 . Фамилию отвечающего менеджера не стану указывать. Все цитаты из моей почты....
Если есть калькулятор , то прикинте на сколько изменилась цена с сайта???!!!
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это конечно все печально, но не видел никого с такой проблемой. На крайний случай друзья в москве купят и передадут с проводником или еще как...
 
E

egavga

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Ivanovo
Это конечно все печально, но не видел никого с такой проблемой. На крайний случай друзья в москве купят и передадут с проводником или еще как...
Да... Как говорится "обоссаться про войну"...
А если нет знакомых в Москве, которые могут это сделать или не хочется их напрягать?
А как вы им деньги пересылать будете (про комиссии банков в курсе)?
Не стремно с проводником или еще как почти 2 штуки баксов передавать?
От себя добавлю. Покупать фототехнику(объективы и тушки) за рубежом не выгодно. Если не дороже то с доставкой выгоды 0 и без гарантии. Плеер самое то, от 10 тыр шлют.
А вот это вообще бред...
Вот живой пример:
Плеер: http://pleer.ru/_25973.html 27.878 руб.
Clan: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140730957029 845$ + 49$ (доставка) = 894 $ *29.5 = 26373
Выгода 1,5 тысячи, без плясок с проводниками
 
I

IvAndi

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Это конечно все печально, но не видел никого с такой проблемой. На крайний случай друзья в москве купят и передадут с проводником или еще как...

А Вы сами не возьметесь помочь регионам? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live