• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

То ли я дура, то ли лыжи не едут!? (продавец обманщик?)

D

Dealina

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
1
Баллы
0
В общем, заказала я на али два товара у продавца, оплатила и стала ждать отправки. Продавец отписался мол, так и так, одного нет в наличии, выбирай, дорогой, другой из предложенного. Я выбрала примерно на ту же сумму и написала продавцу что именно, в ответ молчание. В итоге приходит мне посылка в котором лежит один мною заказанный товар, который был в наличии и письмо с извинениями, мол свяжись со мной, решим, только диспут не открывай, верну деньги на Paypal. Написала продавцу - давай отправишь мне вот этот товар, вместо неотправленного, он замялся, и начался цирк. Сначала подскочила цена эту вещь, потом она написал что вещь дороже той, которую я хотела раньше, но он мне уступит. Потом пишет СНАЧАЛА оформи заказ, А ПОТОМ я тебе цену в минус поставлю, ХОТЯ ЭТО ОБЫЧНО НАОБОРОТ ДЕЛАЕТСЯ, потом пишет - проблемы с оплатой?? Три дня переписки с ним ни к чему не привели, и я решила таки открыть спор. Одну вещь, которая дошла, подтвердила доставку, а на вторую открыла спор. Что посылка пришла, но количество не соответствует. Запросила полный возврат суммы за эту вещь. Тут продавец мне пишет что надо было выбрать другую причину, причем несколько раз говорит по разному открыть спор. Тогда бы он вернул деньги, а так нет. Вот я хочу посоветоваться с опытными людьми, правильно ли открыт мой спор, или продавец в данной ситуации прав что надо открыть иначе диспут. Скрины переписки прилагаю, простите мой английский через автопереводчик, на скринах он не перевелся почему-то. (читать снизу вверх)

Добавлено спустя 2 мин.
Вот продолжение :p :good:

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
7 страница переписки в самый вверх уехала
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 63
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 65
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 70
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 74
  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 74
  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 65
  • Screenshot_7.jpg
    Screenshot_7.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 65
  • Screenshot_8.jpg
    Screenshot_8.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 57
  • Screenshot_9.jpg
    Screenshot_9.jpg
    115.2 КБ · Просмотры: 61
  • Screenshot_10.jpg
    Screenshot_10.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 66
  • Screenshot_11.jpg
    Screenshot_11.jpg
    74 КБ · Просмотры: 60
  • Screenshot_2018-04-29-20-52-12-625_com.alibaba.aliexpresshd.png
    Screenshot_2018-04-29-20-52-12-625_com.alibaba.aliexpresshd.png
    392.6 КБ · Просмотры: 82
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
СНАЧАЛА оформи заказ, А ПОТОМ я тебе цену в минус поставлю, ХОТЯ ЭТО ОБЫЧНО НАОБОРОТ ДЕЛАЕТСЯ
обычное дело, не раз также корректировали цену в заказе на скидку. Но даже если этого не будет сделано, то заказ можно отменить или просто не оплачивать, рисков тут нет.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Утверждать не берусь. А разве это не риск: через дней сорок продавец говорит "Извини. посылка потерялась. Вы за нее платили 1 доллар. Пожалуйста получите 1 доллар"?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, но там же речь шла не за доллар, а о снижении цены до той, которую тс заплатила за не полученную вещь.

Добавлено спустя 30 сек.
или я что не так поняла?
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Ка я понял, деньги после первой покупки прод не вернул. Отправлять вторую посылку будет после минимальной доплаты или же вовсе без нее.
Я бы ни в какие досылки-доплаты не игрался. Только возврат, а потом (если сильно хочется и есть желание рискнуть еще раз) повторная покупка не отправленной вещи за обычную стоимость.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не, ну тут речи нет. Только новый заказ с новой оплатой, по откорректированной цене
а за то, что не пришло, деньги взад само собой
досылки-пересылки боком могут выйти
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Стандартный китайский разводняк. Он либо кинуть хочет, либо перекинуть вину на покупателя. Мол, это не он плохой (али его не накажет), а покупатель дурак капризный (али может наказать).
Спор на сумму вещи, которую не получили, причина "не соответствует количество" или аналогичный по смыслу. В диспут скриншоты развода на изменение причины + доказательство отсутствия части товара.
Они еще любят разводить на возврат товара, якобы деньги сразу вернут, а слать назад не нужно будет. Это обман.

Добавлено спустя 32 мин. 26 сек.
Глянул скрины - типичный обман. Практичски полный набор причин "покупатель сам капризный дурак", а "продавец белый и пушистый".
Спор: товар получен, только возврат денег, количество не соответствует. Сумма рефанда равная сумме за отсутствующий товар. Со вторым все нормально?

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
И не надо иметь дело с такими продавцами. Начал юлить - получаем денги назад, заказываем в другом месте. При доказательствах в крайнем случае али деньги вернет. Если прод со спором не согласен.
В отзыве потом пишем, что прод изварачивается и врет, можно скрины развода добавить в отзыв. Еще в вопросах по товару можно написать подробно. В общем предостеречь максимально других.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он либо кинуть хочет, либо перекинуть вину на покупателя. Мол, это не он плохой (али его не накажет), а покупатель дурак капризный (али может наказать).
имхо второй вариант, хочет избежать негативного влияния диспута.это подтверждается запиской, которую он вложил в посылку.
Тоже подобные случаи встречались, писали и верну деньги на палку, закрой диспут, и измени причину. Единичные случаи возврата на палку были, если выполнял условие просто перевода, иначе отказ. Также ставила условие, что закрою диспут только после получения денег. Но возвраты были за недорогие товары. За более существенные суммы не практиковала подобное. Причину диспута никогда не меняла. Нагрешил - отвечай.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Если продавец начинает юлить еще перед отправкой (нету, отмени, выбери другой товар), а потом еще с диспутом хитрит. Причем обманывает внаглую. То что мешает ему кинуть?
Вот потдался человек уговорам, и открыл как возврат товара. Продавец примет условия спора, и вы уже вынуждены будете отправлять назад копеечную фиговину.
Или открыл как "передумал, не нравится" и т.п. удобные для продавца варианты. Тут прод может дальше морочить голову, пока арбитраж не подключится, и не факт, что али не заставит отправлять назад, присудит копейку рефанда, или вовсе откажет, да еще бан могут влепить.
Всегда открываю диспут как есть. Могу чуть смягчить. Было, что прод отправил не тот цвет и не тот размер. При том, что про размер согласовывали заранее. Я попросил частичный рефанд. Прод стал предлагать 1$ и щедрую скидку 5%, когда не прокатило ушел в наглый отказ. На счастье товар имел фирменное название, к реальному производителю не имеющее отношение. Не хочешь по-честному - и не надо, открыл диспут на полный возврат. Прикрепил доказательства, написал, что подделки запрещено пересылать, и обратно отправить не могу. В итоге фул рефанд.
Сейчас один тоже просил (часто так просят), что поменяй рефанд без возврата, на рефанд с возвратом (отправкой назад продавцу), мол только в этом случае у него появится кнопка "рефанд". Я не гордый - добавил к исходному диспуту скриншот переписки с просьбой продавца, и дописал, что продавец хочет склонить меня к нарушению правил торговой площадки. А также скрин, что он совсем не против вернуть деньги. Дождался подключения али, и решение в мою пользу али вынес. В отзыв с одной звездой прод получил описание низкого качества товара, и характеристику обманьщика, не желающего решать проблемы, и стремящегося подставить покупателя, а самому избежать ответственности.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
неправильный он тогда китаец ))) ату его, деньги взад и пошли к другому :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live