• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

C Ebay получил неисправный товар

Д

Дюня

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Добрый день всем!
Прошу совета у опытных покупателей, сам пытался найти ответы поиском, конкретного ничего не нашёл.
По роду деятельности требуется иногда приобретать комплектующие к компьютерной технике и телефонам. В России иногда запрашивают слишком дорого, некоторых запчастей просто нет, поэтому решил осваивать китайский рынок.
Заказал у продавцаchinaphoneaccessories на ebay тачскрин к телефону недорогой, примерно 8$, поставил, работает. Отправил положительный фидбек. Когда отдал хозяину, тот обнаружил, что часть тачскрина не работает. В принципе пользоваться можно, да и цена вопроса невелика, в общем забил.
Немного позже потребовался для другого аппарата тачскрин плюс дисплей, продаются комплектом, стоимость уже около 30$. Так получилось, что заказал у того же продавца, по первому случаю решил, что случайность. Пришла посылка за 10 дней, получил но перед установкой тщательно проверил, не снимая защитных плёнок и т.д. На тачскрине оказалась нерабочей примерно 1/4 часть поверхности. Поскольку на аппарате нет обычной внизу экрана механической кнопки, то пользоваться телефоном невозможно. Собрался писать гневное письмо продавцу, но прежде решил спросить совета.
Продавец скорее всего предложит мне выслать бракованный товар обратно, а взамен пообещает выслать другой. Велика вероятность, что и второй придёт не лучше, так как 2 из 2 посылок что я заказал у них оказались обе с браком. То есть, я обращаюсь к продавцу, автоматом открывается диспут, вроде так сейчас сделано на ebay. Он отправляет товар пока тот идёт, диспут автоматом закрывается так как срок его ограничен и при получении некачественного товара повторно я уже ничего сделать не смогу.
Получается самый правильный выход в моей ситуации возвращать товар и требовать полный рефунд. А затем либо заказывать товар у другого продавца, либо у этого же, но другим лотом.
Хотелось бы услышать мнение бывалых. Поправьте, если где то ошибаюсь.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
То есть, я обращаюсь к продавцу, автоматом открывается диспут
без диспута, просто вопрос.
Выбираете пункт: I have a question about using my item or I want to send the seller a message.
Скорее предложит частичный рефанд, но оно вам надо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live