• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyincoins кинули на 10 планшетов

S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
sibshop, интересно, а до покупок с Китая вы вообще бизнесом занимались? Это нормальное явление, когда вместо одного товара присылают другой. В оффлайне такое сплошь и рядом.
А порядок возврата всегда указывается в договоре, кто и за что отвечает. У Бика есть правила возврата на сайте и раз вы у них покупали, значит вы соглашались с ними.
Это не нормальное явление, когда присылают не тот товар или вообще неисправный.
Занимаюсь с 1997 года
Раньше возил фурами товар из Москвы, причём по несколько раз в месяц. (свыше 2000 наименований товара).
И ни разу, ни одной позиции не было бракованной, заменено другой позицией товара или ещё какие либо косяки.
Так что не пишите ерунду про нормальное явление с бракованным товаром.

Договор подписывают обе стороны, тогда это договор, а то что написано на сайте biс - это филькина грамота.

Есть нормальные бизнесмены, а есть китайцы
Например на днях знакомый получил протеин с американского сайта Iherb, на таможне его вскрыли, но ничего не высыпали из упаковки. Так вот Iherb без разговоров ему возместил всю сумму за протеин.
Возместили бы китайцы в аналогичной ситуации за такие проделки таможни? Нет конечно.
Так что не надо называть не нормальные явления, нормальными.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
И ни разу, ни одной позиции не было бракованной, заменено другой позицией товара или ещё какие либо косяки.
Вот честное слово, не верю)) Достаточно работал на производстве. Были и у нас проблемы, и у наших поставщиков. Не говоря уже о повреждении товара при транспортировке транспортными компаниями.

Например на днях знакомый получил протеин с американского сайта Iherb, на таможне его вскрыли, но ничего не высыпали из упаковки. Так вот Iherb без разговоров ему возместил всю сумму за протеин.
Возместили бы китайцы в аналогичной ситуации за такие проделки таможни? Нет конечно.
Как вы думаете, какой магазин охотнее вернёт деньги покупателя, накручивающим условно говоря 10% или 100%? Да за 100% вас всего оближут, лишь бы вы были довольны и в будущем продолжали у них покупать.
Это я к тому, что у Бика низкая накрутка на всё и из-за этого они вынуждены давать ограниченную гарантию на товар, впрочем как и остальные китай-магазины.
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Вот честное слово, не верю)) Достаточно работал на производстве. Были и у нас проблемы, и у наших поставщиков. Не говоря уже о повреждении товара при транспортировке транспортными компаниями.

Как вы думаете, какой магазин охотнее вернёт деньги покупателя, накручивающим условно говоря 10% или 100%? Да за 100% вас всего оближут, лишь бы вы были довольны и в будущем продолжали у них покупать.
Это я к тому, что у Бика низкая накрутка на всё и из-за этого они вынуждены давать ограниченную гарантию на товар, впрочем как и остальные китай-магазины.
А вы думаете BIC крутит 10%?
Далеко не 10, очень далеко не 10%. Они берут с хорошей скидкой товар с завода, которые мелкие продавцы не могут позволить себе и при этом сами продают дороже этих же мелких продавцов с али.

Возвратов как таковых у меня не было никогда и работал я с импортными товарами.
Продавал оптом, мне так-же ничего не возвращали.
Транспортные компании надо нормальные выбирать и контролировать весь процесс погрузки в вагон и всё будет хорошо, я работал с "Ратеком".
Не бьющийся товар грузится по краям вагонов, хрупкий по центру. Немного затираются коробки которые у двери вагона, так как при движении трутся об эту дверь потом, вот туда лучше не класть товар =)

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
И низкие цены они делают на некондиции предполагаю, купленной даром - вот отсюда и огромный процент брака на планшетах топовых китайских брендов.
 
M

masha1992

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Как вы думаете почему у buyincoins имеющим свой магазин на aliexpress, цены значительно выше чем у других продавцов там же? Но в тоже время бывают очень низкими на их сайте.
А где на али магазин бика?
Мне вас жаль по человечески, радует хоть что они рабочие.
А лично я бы если бы брала их на продажу, то как минимум взяла бы один на пробу а только после этого партию.
Да и смысл брать на продажу такие планшы? Они сами по себе слабые, экран так себе.
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
А где на али магазин бика?

А лично я бы если бы брала их на продажу, то как минимум взяла бы один на пробу а только после этого партию.
Да и смысл брать на продажу такие планшы? Они сами по себе слабые, экран так себе.
Я эти планшеты брал уже многократно, у других продавцов, но не в BIC, а подмену сделали мне только в buyincoins.
И это и так была пробная закупка, в количестве 10 штук.
 
M

masha1992

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Я эти планшеты брал уже многократно, у других продавцов, но не в BIC, а подмену сделали мне только в buyincoins.
И это и так была пробная закупка, в количестве 10 штук.
Я такие на бик не брала, но брала на али у хорошего продавца и всё гуд, тоже продала.
Спасибо за ссылку, даже не знала.
 
B

bal-bes

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Тоже сегодня пришел gs701b вместо аллвинера. второй раз. первый раз отмазались, мол поставщик не сообщил об изменениях, типа того. ладно думаю. постоянно покупаю у них. простил. а сегодня ............ нет слов.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ну и что это за антиреклама?
Зачем магазин порочите?
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Ну и что это за антиреклама?
Зачем магазин порочите?
Вы кто тут? Официальный представитель Buyincoins?
Ну пусть выскажется официальный представитель, может он ещё напишет, что и номера ордеров выдуманные?

Это не антиреклама, а рассказ о реальных мошеннических действиях этого интернет магазина Mistertao & Buyincoins, причём многократные.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
sibshop,
Это был сарказм,согласен с вами.

Добавлено спустя 45 сек.
Никто высказываться не будет,им и так хорошо.

Добавлено спустя 41 сек.
Кстате на 13 камне в России планшеты такие по 1980р уже РСТ.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Смысл что-то писать в группе БИКа? Естественно они вас "загонят" своими мультиками. Вам интернета что-ли мало?
Полно площадок, где у них нет своей поддержки и агентов влияния.
Спасибо, что здесь все это написали. Ссылка в том числе и на этот пост, уже будет часто появляться в темах о покупке на БИКе, и убережет многих от кидка.
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Ответили по поводу 10 коинсов, когда я им написал, что купили то 10 планшетов, а не 2 шт.

Dear .....
Thanks for your message .
We are sorry to hear that.
We can bear $40 coins as compensation for the all issues.It is the best solution.

As you know,we offer unbeatable price,afford shipping and have

such little profit,plus we can't ask for compensation from our supplier without the faulty item.

We can refund you in full or resend you replacement if you send them back,but we can't afford the postage.

Looking forward to your early reply.
Best regards,
Shawn
Написал им, чтоб тогда отправили один планшет Allwinner, хоть что то с них получить
Посмотрим что ответят
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Так и сделала, естественно за свой счёт, после чего открыла диспут на палке. Смарт пришёл, сначало мне говарили что не получили ( но может потому что недошли до моей посылки ), отправила им скан чека и фото посылки которую отправила, на следующий день сделали возврат, теперь жду пока палка переведёт деньни назад.
Так что магазин повёл себя как дойтойный.
ТС платил через QIWI а не через пейпал, наверное поэтому вам пошли на уступки.
 
M

masha1992

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
ТС платил через QIWI а не через пейпал, наверное поэтому вам пошли на уступки.
Да я платила через пейпел, мне кажется ваб бы тоже вернули если бы вы отправку им назад сделали, темболее что вы бы могли держать всё на форуме в огласке. А магазину антиреклама не нужна.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне кажется ваб бы тоже вернули если бы вы отправку им назад сделали
похоже возврат они делают за счет средств поставщика товара, возвращая ему дефектный товар
we can't ask for compensation from our supplier without the faulty item.

We can refund you in full or resend you replacement if you send them back
 
M

masha1992

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Мне так и намекнули в сапорте когда делала возврат.
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
masha1992
Так товар габаритный и дешевый, и они понимают что возвращать его не выгодно, поэтому и предлагают его вернуть.
Свою подставу они признали, раз уже 45 коинсов предлагают
Dear ....
Thanks for your message.
We have 2 solutions for this issue.
1.We will refund you $45 coins as compensation and you needn't send them back to us.It is the best solution.
2.You send it back to us ,we can refund you,but we can't offer the postage.
We'd like to refund or send replacement if it proves a defect.

Please kindly send them back to the following address:
Jun Wang
Room 615, Apartment C, Sushe Building,
Xintianxia Huasai industrial area,
466 Jihua Road, Longgang District
Shenzhen
Guangdong 518129
P.R.China
Tel:13312977181
Проще планшеты эти скинуть по 1500 руб. у себя в городе, тогда получится что два месяца деньги в холостую пролежали.
А если их отправлять обратно и за свой счёт, тогда уже в минусе буду.

Я продал уже половину этих планшетов, но продаются очень плохо и по цене меньше 2000 руб.
В отличие от buyincoins я предлагаю людям альтернативу этим планшетам(двухядерные планшеты), но если настаивают на дешевом варианте - продаю эти.
Allwinner же ушли бы по 2300-2500 руб. и быстрее.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
sibshop,
45 коинсов это сколько?
 
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
45$ наверно

Один планшет у покупателя накрылся через сутки, слетела прошивка.
Написал в BIС просьбу дать прошивки, сказали что у них её нет, хотя на всех планшета понаклеили свои наклейки BIC.

Прошивки с 4pda и china-iphone к нему не подходят, тач не пашет потом.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
sibshop,
То есть за все 10 планшетов вам дали только 45$?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live