• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyee.jp - Японский аукцион. Отправляют в Россию. недопроверен

popporo

popporo

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
13
Баллы
288
Местоположение
Новосибирск
Добрый день. На складах buyee аж с апреля прошлого года томится моя коробка. Недавно выяснилось, что в качестве альтернативного морскому способу доставки появился некий "Buyee Air Delivery Russia" (курьерская служба СДЭК). Сроки сказочные, цена космическая, как всегда. Подскажите, кто-то уже пользовался в/у вариантом? Если да, то успешно ли и в какие временные рамки посылка добралась до адресата?
 
D

Doricko

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Челябинск
Добрый день. На складах buyee аж с апреля прошлого года томится моя коробка. Недавно выяснилось, что в качестве альтернативного морскому способу доставки появился некий "Buyee Air Delivery Russia" (курьерская служба СДЭК). Сроки сказочные, цена космическая, как всегда. Подскажите, кто-то уже пользовался в/у вариантом? Если да, то успешно ли и в какие временные рамки посылка добралась до адресата?
День добрый. Вопрос все еще актуален?
Буквально сегодня закончила оформление международной отправки. Именно воспользовалась Buyee Air Delivery Russia, т.к. у меня пакет мелкий ,0,2кг, книга. Дерут конечно не по чину, но отправка морем (ферри) незначительно дешевле в моем случае - 1800 иен против 1942 иен. Как приедет, отпишусь.
 
popporo

popporo

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
13
Баллы
288
Местоположение
Новосибирск
День добрый. Вопрос все еще актуален?
Буквально сегодня закончила оформление международной отправки. Именно воспользовалась Buyee Air Delivery Russia, т.к. у меня пакет мелкий ,0,2кг, книга. Дерут конечно не по чину, но отправка морем (ферри) незначительно дешевле в моем случае - 1800 иен против 1942 иен. Как приедет, отпишусь.
Добрый! Спешу поделиться радостью. Свою коробень я с горем пополам получила. Основные затыки, как ни странно, были со стороны Buyee. Они умудрились дважды не передать посылку в доставку, ссылаясь на технические накладки на складе. Учитывая, что на подобные манипуляции на тот момент были выделены лишь 2 дня в неделю, я очень ругалась. В итоге вместо заявленных 14 дней (инф. на сайте) ожидание затянулось на добрых 24 дня. Стоимость доставки тоже вышла кусучая, где-то в районе 8,5к за посылку весом в 2,5 кг (подозреваю Buyee в мухляже, но разбираться не стала). :((

Сейчас на складе томится ещё одна сборная солянка, которая обещает нарваться на таможенный сбор. Отправлять такую ценность морем откровенно боюсь. Если у Вас был опыт (положительный отрицательный) - поделитесь, пожалуйста.
 
D

Doricko

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Челябинск
Добрый! Спешу поделиться радостью. Свою коробень я с горем пополам получила. Основные затыки, как ни странно, были со стороны Buyee. Они умудрились дважды не передать посылку в доставку, ссылаясь на технические накладки на складе. Учитывая, что на подобные манипуляции на тот момент были выделены лишь 2 дня в неделю, я очень ругалась. В итоге вместо заявленных 14 дней (инф. на сайте) ожидание затянулось на добрых 24 дня. Стоимость доставки тоже вышла кусучая, где-то в районе 8,5к за посылку весом в 2,5 кг (подозреваю Buyee в мухляже, но разбираться не стала). :((

Сейчас на складе томится ещё одна сборная солянка, которая обещает нарваться на таможенный сбор. Отправлять такую ценность морем откровенно боюсь. Если у Вас был опыт (положительный отрицательный) - поделитесь, пожалуйста.
мое тоже пришло и достаточно быстро. Помимо стандартного пакета СДЭКа сам товар был упакован в тоненький прозрачный пакетик, но все благополучно, повреждений нет.
Сейчас сделала 2 других заказа, тоже мелких, и тут же странности начались:
1ая посылка уже у них на складе, ее вес почему-то 546 гр, а это, на минуточку, коробка с диском, которая не может весить более 200-300 гр. Задала им вопрос в чате как такое вообще получилось, пока молчат. 2ая посылка еще не приехала. Думаю их консолидировать и заказывать морем, т.к. цена доставки свыше 500 гр сразу же становится в 2 раза больше.
Может кто пояснить нормальная ли у них упаковка при консолидации? Что такое морем - я знаю. Это очень долго и там эту коробку будут пинать, возможно, даже не ногами.
Сообщение было автоматически объединено:

Заказываю через Buyee с февраля 20ого года. То есть опыт заказов получается немного меньше года всего. Проблем пока не было. Опишу опыт использования.
Всего было несколько заказов, первый еще когда отправка ЕМС работала исправно, долетело быстро. Это была дорогостоящая покупка, без консолидации. Выбирала на первый раз все услуги - проверка, страховка, более-менее полезной считаю в итоге услугу проверки, хотя бы знаешь что продавец из Японии прислал на склад именно твой товар. К слову, проблем со стоимостью доставки внутри страны вроде не было - стоимость по весу вполне адекватная.
Второй заказ попал в период март-апрель 2020, почта Японии как раз прекратила принимать посылки в Россию и посылка была возвращена в итоге на склад, но возвращалась очень долго, только в августе пришло уведомление, что посылка вновь на складе. Что приятно, все же не потерялась. В итоге отправила ее потом вместе с другими посылками.
В связи с пандемией срок бесплатного хранения на складе у них сейчас неограничен - прежде чем я отправила свои посылки морской почтой они пролежали там полгода (все надеялась на возобновление работы авиа-почты). Обычно бесплатное хранение месяц, но сейчас отсчет этого месяца начинается с момента возобновления приема посылок почтой Японии, а для России это пока неизвестно когда.
В последний раз заказывала услугу консолидации, не могу сказать что она сильно выгоднее, но удобнее, на мой взгляд, когда все едет вместе. Отправка 2,5 кг обошлась около 4к (вместе со сбором за консолидацию и доставку внутри страны), всего там было 4 посылки разного объема. Упаковка консолидированной посылки мне понравилась - крепкая картонная коробка, внутри обложено пупыркой и полиэтиленовыми мешочками с воздухом. Посылки при консолидации не распаковываются - кладутся в общую коробку как есть, так что может получиться довольно объемно. Доехало за 60 дней без приключений.

Не подскажите, данный тип упаковки вообще при консолидации или это вместе с усиленной упаковкой?
 
Последнее редактирование:
A

allys

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
18
Баллы
6
мое тоже пришло и достаточно быстро. Помимо стандартного пакета СДЭКа сам товар был упакован в тоненький прозрачный пакетик, но все благополучно, повреждений нет.
Сейчас сделала 2 других заказа, тоже мелких, и тут же странности начались:
1ая посылка уже у них на складе, ее вес почему-то 546 гр, а это, на минуточку, коробка с диском, которая не может весить более 200-300 гр. Задала им вопрос в чате как такое вообще получилось, пока молчат. 2ая посылка еще не приехала. Думаю их консолидировать и заказывать морем, т.к. цена доставки свыше 500 гр сразу же становится в 2 раза больше.
Может кто пояснить нормальная ли у них упаковка при консолидации? Что такое морем - я знаю. Это очень долго и там эту коробку будут пинать, возможно, даже не ногами.
Сообщение было автоматически объединено:


Не подскажите, данный тип упаковки вообще при консолидации или это вместе с усиленной упаковкой?
Я никогда не заказывала усиленную упаковку: или консолидация простая, или отправка посылок по-одиночке. Упаковка при консолидации мне нравится. Пока что все было в коробках, даже одиночки. Но я так понимаю, что если японец-продавец по Японии на склад отправил в пакетике, там могут и не упаковать дополнительно и отослать этот самый пакетик. Еще при консолидации лучше смотреть чтобы общий вес не превысил 3кг, иначе может не пройти по параметрам для отправки морем (у меня так было дважды) и придется слать СДЭКом, потому что при наличии альтернативного способа отправки они могут и отказаться расконсолидировать обратно. Морем получила уже 5 посылок от buyee и пока ни одна не повредилась, даже не помяты.
Кстати, тоже есть подозрение, что у них есть дурная привычка дорисовывать пару десятков грамм веса, чтобы "натянуть" на доставку подороже. Но это я проверю только когда последняя доедет.
 
Последнее редактирование:
lvcbathory

lvcbathory

Новичок
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
2
Баллы
3
Местоположение
Находка
Всем привет! Рад натолкнуться на данный форум, так как сам давно жду какой-то конкретики с Buyee.

В общем, уже который месяц у меня там лежит посылка весом 2,480g - всё музыка на CD.
Сделал и консолидацию, и усиленную упаковку.

Из доставок есть только
Buyee Air Delivery Russia - 9,411 yen
International Parcel(Seamail) - 2,900 yen.

Разница в стоимости, конечно, немаленькая. С одной стороны переплачивать за доставку не хочется, с другой стороны боязно отправлять музыку, по сути достаточно хрупкий товар, посредством морской перевозки.

Посоветуйте как лучше поступить? Может и вовсе стоит ждать возобновления прочих способов доставки? (Известно ли что-нибудь на этот счет?) Что вообще из себя представляет усиленная упаковка, просто в дополнительную картонную коробку весь товар сложен?
 
A

allys

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
18
Баллы
6
Всем привет! Рад натолкнуться на данный форум, так как сам давно жду какой-то конкретики с Buyee.

В общем, уже который месяц у меня там лежит посылка весом 2,480g - всё музыка на CD.
Сделал и консолидацию, и усиленную упаковку.

Из доставок есть только
Buyee Air Delivery Russia - 9,411 yen
International Parcel(Seamail) - 2,900 yen.

Разница в стоимости, конечно, немаленькая. С одной стороны переплачивать за доставку не хочется, с другой стороны боязно отправлять музыку, по сути достаточно хрупкий товар, посредством морской перевозки.

Посоветуйте как лучше поступить? Может и вовсе стоит ждать возобновления прочих способов доставки? (Известно ли что-нибудь на этот счет?) Что вообще из себя представляет усиленная упаковка, просто в дополнительную картонную коробку весь товар сложен?
Я бы не стала переплачивать за доставку. Тем более если упаковка усиленная. Но, с другой стороны, я никогда не отправляла морем музыку на CD. Хотя все что отправляла до сих пор доезжало без приключений, понятно, что тут предсказать на все сто нельзя.
Уточнить что собой представляет усиленная упаковка можно, например, у них в поддержке: заходите в "Связаться с нами/FAQ" в меню слева, скроллите вниз и жмете на кнопку для запроса.

 
D

Doricko

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Челябинск
Всем привет! Рад натолкнуться на данный форум, так как сам давно жду какой-то конкретики с Buyee.

В общем, уже который месяц у меня там лежит посылка весом 2,480g - всё музыка на CD.
Сделал и консолидацию, и усиленную упаковку.

Из доставок есть только
Buyee Air Delivery Russia - 9,411 yen
International Parcel(Seamail) - 2,900 yen.

Разница в стоимости, конечно, немаленькая. С одной стороны переплачивать за доставку не хочется, с другой стороны боязно отправлять музыку, по сути достаточно хрупкий товар, посредством морской перевозки.
К примеру, у меня сейчас тоже в доставке морем 2 диска, но не музыкальных CD, а в стандартных боксах для ps2 и ps4, т.е. так или иначе это пластиковые коробки.
Не думаю что есть смысл ждать, т.к. по самым обобщенным прогнозам пандемия продлится до '23 года и вряд ли до этого срока SAL будет доступен.
Buyee Air Delivery Russia - это доставка службами СДЭКа, в среднем 2 недели занимает. Морем - даже не могу сказать, но со слов кто пользовался не менее 2 месяцев. У меня от 2 августа в доставке, до России еще даже не добралось, пока что только покинуло территорию Японии:new_ok_hand:
 
lvcbathory

lvcbathory

Новичок
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
2
Баллы
3
Местоположение
Находка
Спасибо откликнувшимся! Но в итоге решил проблему по-своему.
Друг, живущий в Германии вскоре собирается в Россию на пару дней. Отправил свою посылку из Японии ему в Германию, через FedEx (3737 yen). Конечно, это дороже, чем Seamail, но зато надежнее, плюс - в любом случае гораздо дешевле Сдэка. (Даже с учетом того, что к затраченной сумме добавится еще доставка по России.)
Сейчас только один вопрос смущает, не запросит ли немецкая таможня налог с посылки? Но поскольку общая сумма товаров не настолько огромная (~ 125 евро), плюс указал отправление как Gift (подарок), есть надежда, что с таможней всё пройдет гладко.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Приветствую. Пользуетесь услугами? Всё работает? Тормоза сильные с доставкой?
 
A

allys

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
18
Баллы
6
Приветствую. Пользуетесь услугами? Всё работает? Тормоза сильные с доставкой?
Привет! Все работает. Отправляют быстро, а вот что касается скорости международной доставки, сейчас из Японии морем в принципе все едет очень долго, последняя уже 125 дней едет. От отправителя это не зависит, впрочем, об этом можно прочитать в здешней теме про Японию. Есть там альтернативная авиа-доставка в Россию, но подойдет скорее для мелких отправлений, что-то объемное или тяжелое будет стоить дорого.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
СДЭКом отправил уже две посылки - по 200г, брали до 3тыс иен.
А сегодня после 2 недельной ругани отправил точно такую же уже вдвое дороже - эти уроды перестали упаковывать в маленькие коробки и цена стала космом за объемный вес. Уроды. Прхиодит за 10-12 дней.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Не на аукционе этом, просто в магазине покупку делал. Две вещи (и посему отправка бесплатная) с ДЧЛ за 6 дней добралась. Отправка из Йокогамы
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
ну что ж, надо попробовать.
 
Bergslagen

Bergslagen

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
27
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Хочу высказаться о своём опыте взаимодействия с этим посредником. На данный момент прошёл почти год моего использования buyee.jp для заказа редких товаров из Японии. В общем я сделал не так много отправок через них, всего четыре. При покупке я всегда выбирал самые дешевые варианты доставки без страховки и возникало ноль проблем с товаром. Хотя если у вас действительно дорогой товар, я думаю страховка не помешает. Не советую делать усиленную упаковку. В 90% случаев даже по морю доставляют аккуратно и без повреждений. Я предполагаю усиленная упаковка нужна только если у вас супер хрупкие товары в посылке. Такие как стеклянная и керамическая посуда, пластинки и всё в таком духе. Так недавно доставку по морю отменили. Остаётся доставка, только курьерская через CDEK. Доставляют очень быстро. У меня посылка дошла за рекордный срок в 8 дней до двери курьером в прошлом году. Это просто невероятно. Помните, что за неё придётся отдать приличную сумму по сравнению с морской. И всегда помните про габаритные размеры вашего товара, потому что такие вещи как относительно крупная бытовая техника может не поместиться в допустимые размеры CDEK. На сайте buyee.jp есть максимально допустимые габариты. Самое классное, это конечно интерфейс сайта. Мне он очень нравится внешне и по функционалу особенно. Простой и удобный. Без лишних нагромождений, как у ZenMarket. Доступно большое количество японских магазинов и аукционов. У конкурентов я такого количества доступных магазинов с заказом через интерфейс сайта ещё не видел. Есть недавно просмотренные товары, что бывает очень полезно если забыл добавить в избранное. Для тех кто, как я, часто покупает на аукционе yahoo. Есть встроенный аукционный снайпер. Он просто незаменим. Так как чтобы увеличить свои шансы на победу в аукционе. Помимо правильно выставленной цены, нужно разместить ставку как можно ближе к окончанию торгов. Дабы не привлекать лишнего внимания. Всегда неудобно постоянно присутствовать до окончания торгов. Это вызывает стресс и неудобство. Всегда лучше поставить снайперскую ставку и пусть она работает за тебя. Ещё есть русскоязычная поддержка, которая всегда отвечает вовремя и всегда уважительно. Чему я очень рад. Есть и английская поддержка, если вам это нужно. Иногда бывают существенные скидки для заказа в отдельных интернет площадках или для заказа отдельных групп товаров. Они у них называются купонами, не забывайте в эту вкладку с купонами поглядывать периодически. Потому-что количество использований данных купонов ограничено и их действие может завершиться раньше сроков указанных на сайте. Явных минусов выявить не могу. Разве, что придирка по поводу множества дополнительных услуг. Полезность, которых порой сомнительна. Хотя возможно хорошо, что они есть. Лучше с выбором, чем без. Я видел достаточно негативных отзывов на buyee. Я честно скажу не нашёл я в них, того что заставило бы меня отказаться от их услуг. Многое в этих отзывах больше придирки, чем что-то существенное.
 
Последнее редактирование:
A

allys

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
18
Баллы
6
Насчет возможности доставки СДЭКом - это как повезет. Один раз все очень удачно - быстро, за 8 дней, и недорого относительно. А вот последняя моя посылка умудрилась не вписаться в их объемные параметры - вышло чуть больше 10кг объемного веса, хотя фактический вес был всего 1кг 200гр (это к вопросу о стратегии упаковки в buyee). В итоге отправить невозможно, но даже если бы и было возможно - очень дорого. Пришлось мне слать посылку ЕМСом на склад в США, оттуда уже в Россию, ибо сложно сказать когда у меня вообще появится возможность хоть как-то ее отправить. И даже таким транзитом выходит в несколько раз дешевле, чем по объемному весу СДЭКа.
 
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
55
Баллы
128
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Кто в данных реалиях может подсказать посредника, на которого можно отправить посылку со склада Buyee в Японии. В данный момент оттуда доставки нет и в ближайшее время походу не предвидится. С дальнейшей пересылкой в Россию.
 
Bergslagen

Bergslagen

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
27
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Здравствуйте. Кто в данных реалиях может подсказать посредника, на которого можно отправить посылку со склада Buyee в Японии. В данный момент оттуда доставки нет и в ближайшее время походу не предвидится. С дальнейшей пересылкой в Россию.
Я общался с поддержкой Бандерольки, они принимают посылки из Японии только на склад в США. Их склад в ЕС принимает посылки только из ЕС, а склад в Великобритании принимает посылки только из Великобритании. Если отправлять в США главное помнить про беспошлинный лимит в $800.
 
Serge-Y60

Serge-Y60

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
47
Баллы
23
Местоположение
Петропавловск - Камчатский
Здравствуйте. Кто в данных реалиях может подсказать посредника, на которого можно отправить посылку со склада Buyee в Японии. В данный момент оттуда доставки нет и в ближайшее время походу не предвидится. С дальнейшей пересылкой в Россию.
Injapan пока работает. Но отправляют не всё и долго по времени. Если товар в вашей посылке не входит в список запрещённых к отправке из Японии, то можете попробовать обратиться к ним.
 
L

lisichka395

Новичок
Регистрация
26 Май 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Russia
Подскажите, может кто знает, как сейчас можно оплатить посылку на Buyee?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live