• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyee.jp - Японский аукцион. Отправляют в Россию. недопроверен

L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Buyee.jp - Японский аукцион. Много категорий и товаров. Отправляют в Россию. Интерфейс можно переключить на английский. К оплате принимаются карты Visa и Mastercard, а также PayPal.

Вкратце о покупке и доставке:
Название товара можно искать как на Английском языке, так и на Японском языке. Можно купить товар сразу по фиксированной цене, либо через аукцион. Также есть возможность использовать снайпер. После того как вы выиграли аукцион деньги за товар снимаются сразу. Затем товар отправляется в специальный офис откуда происходит отправка Экспресс доставкой (EMS). Рекомендую заказывать дополнительную упаковку для бьющихся товаров, т.к. товар отправляет не сам владелец товара, а офис куда этот товар доставляется. Продавцы бывают разные кто-то может вообще положить товар в обычный пакет и само собой товар к вам прибудет битый. Номер отслеживания посылки появляется в вашем личном кабинете.

Как быть если нет денег на оплату:
В этом случае в вашем личном кабинете отображается не оплаченный товар и у вас не получится сделать ставку и купить новый товар. При этом вы не сможете оплатить доставку уже упакованного товара.

Как задать вопрос по товару:
В вашем личном кабинете есть вкладка Other, далее Contact, пишите номер лота (показан на странице товара в виде x123456789) и задаете свой вопрос (можно на английском). Ответ приходит вам на электронную почту.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Вот что странно у них...так это метод переписки покупателя с продавцом.
На вопрос о возможности задать вопрос непосредственно продавцу, они мне ответили:
" Hi,

Please do not directly contact the seller regarding auction
items.

We ask not directly contact sellers regarding auction items.
If you contact them directly, that will needlessly
complicate the process and cause delays.

If you have any concerns about auction item, we can contact
seller to ask your concern instead of you.
So please feel free to contact to us!"

Я аж рот раскрыл от вида такой ахинеи!

....that will needlessly
complicate the process and cause delays....

Они мне заявили, что при контакте НАПРЯМУЮ с продавцом могут быть эти "needlessly
complicate"!!!
Только вообразите себе всю глупость этого предположения!

Весь Мир знает, что если убрать посредников, то будет быстрее, проще (уж в таком деле, если вопрос о лоте, точно будет проще)!

Может я совсем не понимаю их японского способа мышления, может я что то пропустил?
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
это не ибей, поэтому там свои порядки. при этом там даже могут продлить аукцион, когда до окончания остается пара минут
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
может и есть логика в том, чтобы я как покупатель не имел прямого контакта с продавцом, но, сам ответ (что при контакте НАПРЯМУЮ с продавцом могут быть эти "needlessly
complicate).... мягко говоря привёл в замешательство.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Вот и выяснились причины.
Как оказывается, сайт buyee.jp НЕ аукцион как таковой!
Это всего лишь посредник между англоязычной аудиторией и yahoo-auction !
Это мне пояснили в службе поддержки buyee.jp
Отсюда и "тормоза" в их работе (связи с продавцом)
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
да есть яху-аукцион. где выставляются такие же товары. но на байи интерфейс английский и можно пользоваться.
 
M

meloman51

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Делал для пробы на этом сайте 2 покупки. Больше никогда не буду. есть те же japex, Yaharu и им подобные. Комиссия на сайте Buyee.jp больше. Посылки плохо пакуют. Купил фонокорректор. Пришёл с разбитым корпусом. Одно хорошо, что через пайпал платил. Открыл спор. Деньги с трудом вернул. А за почтовые расходы туда-сюда потерял 9 000 руб.
Вторую покупку сделал - купил картридж. Мало того, что на странице покупки не указано было о сумме налога, а только предупреждение. Хотя на japex была указана сумма. Так ещё включили потребительский налог в стоимость почтовых расходов. Итого стоимость покупки намного выросла. Оплата происходит за два раза. Сначала за товар, а потом за отправку. И когда узнаёшь, что за отправку сумма намного больше, то уже не откажешься от покупки. Тоже открывал спор, после оплаты за товар, когда узнал сколько надо будет платить за отправку. Но пайпал отказал. Пришлось оплачивать.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Посылки плохо пакуют
вы не заказали дополнительную упаковку. дополнительная упаковка стоит 500 йен. мне тоже один раз прислали в легкой упаковке, потом не стал жалеть и доплачивал за дополнительную упаковку и поверьте это действительно хорошая дополнительная упаковка.
 
Vladislav Kuznetsov

Vladislav Kuznetsov

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Доставка осуществляется только службой доставки EMS? Есть ли возможность обьединять несколько товаров в одну посылку?

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Вот и выяснились причины.
Как оказывается, сайт buyee.jp НЕ аукцион как таковой!
Это всего лишь посредник между англоязычной аудиторией и yahoo-auction !
Это мне пояснили в службе поддержки buyee.jp
Отсюда и "тормоза" в их работе (связи с продавцом)
Вы случаем не знаете, доставка только EMS и есть ли возможность объединять несколько товаров в одну посылку?
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
у них есть доставка наземная, авиа и EMS. можно объединять товары в одну и заказать дополнительную упаковку
 
Vladislav Kuznetsov

Vladislav Kuznetsov

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
у них есть доставка наземная, авиа и EMS. можно объединять товары в одну и заказать дополнительную упаковку

Доп, упаковка заказывается во время оплаты доставки?
 
T

traktor10

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Russia
Вброшу и свои «5 копеек». С этим посредником я успел поработать – и результатом, мягко говоря, недоволен. На неприемлемую схему расчетов здесь уже указали. А причина, по которой я ушел от них – тоже почтовые расходы, правда, в другом ракурсе. Дело в том, что схема, по которой они работают, - типовая для посредников. Т.е., они, получив товар от продавца, должны перепаковать его и отправить покупателю. Естественно, покупатель должен оплатить все почтовые расходы и задействованные услуги. И в этом процессе (от продавца до отправки покупателю) – самое «интересное».
Во-первых, продавец, как правило, четко указывает стоимость пересылки по Японии. Практически все продавцы предлагают относительно дешевую отправку через сервис Yu-Mail стоимостью 300-400 йен. А теперь представьте вашу реакцию, когда вы узнаете, что местная доставка по Японии обошлась вам в ……1300 йен! Как это получилось? А очень просто: этот посредник, не спрашивая вашего согласия (и вообще не информируя вас) оформил местную пересылку одним из самых дорогих способов, чуть ли не курьером. На вопрос, почему они это сделали, последовал простой ответ: «Нам не нужны проблемы, если посылка с вашим товаром пропадет или будет повреждена в пути». При этом, посредник прямо требует от продавца в случае покупки у него нескольких предметов одним покупателем отправить эти предметы ОТДЕЛЬНЫМИ ПОСЫЛКАМИ! Почему? Ответ опять прост: «Нам не нужны лишние телодвижения при формировании вашего заказа» (т.е., «Мы не хотим вскрывать посылку и проверять наличие всех купленных товаров»). Как, нормально?! Кстати, это правда – полученные от продавца посылки они не вскрывают (и, соответственно, что они вам потом отправят – не контролируют). Более того, если вы заказали услугу консолидации товаров от разных продавцов, то полученные от этих продавцов посылки так и будут нераспечатанными засунуты в общую коробку….Соответственно, приготовтесь, что отправить вам таким образом «консолидированную» посылку через SAL уже не удастся, только через EMS.
Так что (ИМХО), сервис – г….нный, финансовая чистоплотность – г…нная, профессионализм – тоже г…нный. Поэтому и ушел.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
traktor10, спасибо за подробный ответ. понятно, что лучше не связываться
 
B

Boresome

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Воспользовалась их услугами, так как увидела рекламный баннер на сайте аукциона. Привлекло, что предоставляют довольно много гарантий (но все - платно). Перед тем, как заказывать, прочитала отзывы здесь и решила, что доставка курьером по Японии - не худшее из возможных зол.

Интерфейс весьма удобный, поиск хорош тем, что результаты выводятся на страницы, которые можно перелистывать, как и на самом Яху.

Заказывала один лот с аукциона, понравилось, что деньги списываются с указанного счета только в случае выигрыша – вместе со всеми сборами, кроме сборов за доставку. Пусть это менее выгодно, когда выигрыш приходится на повышение курса иены, зато не надо заводить деньги на счёт посредника заранее (никаких неиспользованных остатков – большой плюс).

Сборы делятся на обязательные и необязательные. Обязательные – это комиссия за посредничество и комиссия за участие в аукционе (если товар приобретается на аукционе). Необязательные взимаются, только если вы выбрали соответствующую опцию. Я выбрала две опции – комиссию за страховку на случай повреждения товара при пересылке (обещают возместить все расходы, связанные с приобретением товара, если он будет повреждён в пути) и комиссию за проверку пришедшего на склад товара (при оплате этой опции Buyee гарантирует возврат средств, если товар не будет соответствовать тому, что было заявлено продавцом). К счастью, повреждений не было, и товар соответствовал описанию. Единственный минус – Buyee не фотографирует пришедший им товар. Только отмечает галочкой успешную проверку.

На вопросы отвечают довольно быстро и понятно.

После прочитанных здесь отзывов опасалась высокой стоимости пересылки по Японии, но напрасно (посылка была лёгкой, пересылка обошлась меньше, чем в 200 йен, и это соответствовало ценам на пересылку, заявленным продавцом). Информация о весе посылки появилась сразу же после того, как продавец выслал её на склад, что тоже весьма удобно для планирования дальнейшей доставки. Также хочу заметить, что за пересылку по Японии деньги не списываются автоматически, а добавляются к счёту за международную пересылку. Этот счёт выставляется, когда товар уже на складе посредника, и вы выбрали способ международной доставки. Сроки доставки, которые приводятся на сайте для тех или иных способов, - весьма оптимистичные. Для Авиапочты в Россию указан срок 9 дней, посылка шла до моего отделения 16, что, конечно же, вовсе не долго по меркам нашей почты, но всё же на неделю дольше заявленного.

Консолидация товаров для международной пересылки платная, если вы объединяете 2 товара – 500 иен, если 3 и более – 1000 иен. Так как я заказывала один товар, она мне не понадобилась.

После того, как вы сформировали посылку, выбрали способ доставки и оплатили её, вам предоставляют для скачивания документ в формате .pdf., в котором подробно расписаны все расходы. Очень удобно – видно, на что и сколько средств потрачено. Никаких лишних или внезапных расходов не было.

Товар пришёл в целости и сохранности, но в упаковке продавца с разорванным углом. Так как я заказывала проверку, то посылку, конечно же, вскрывали и на складе посредника, но в результате я не знаю, кто повинен в этом разрыве - плохо заклеили пакет после проверки, и он попросту порвался в пути? Постарались на почте? Дыра была такая, что я могла бы, не вскрывая посылку, выковырять свой товар, не будь он хорошенько упакован уже внутри упаковки. Жалобу подавать не стала, так как заглянула и убедилась, что всё на месте) Не знаю, кого благодарить за хорошую внутреннюю упаковку - продавца или посредника. Судя по изменению веса, посредник доложил только необходимую документацию, так что, видимо, продавца.

Ещё смутило то, что не было описания вложений, хотя посылка шла с объявленной ценностью. На бланке, прикрепляемом снаружи посылки, пишут только категорию товара и его стоимость (стоимость лота), но мало ли какой товар из указанной категории стоит столько же, сколько тот, который вы хотите получить.
 
K

Kelebri

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Покупала на amazone через byuee важное для меня лимитированное издание. Заказывала проверку и дополнительную упаковку. Диск пришёл промятый. Обидненько. Доп. расходов или сверх доставки с меня не взяли.
Сейчас подсела на аукционы Яху. Выиграла уже с 10. Доставка до buyee за один товар примерно 180-200 йен. Пока все устраивает.
И вопрос: сколько buyee даёт времени на оплату выигранного лота?
 

Вложения

  • IMG_6889.JPG
    IMG_6889.JPG
    133.2 КБ · Просмотры: 591
H

Hodgam

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
0
вы не заказали дополнительную упаковку. дополнительная упаковка стоит 500 йен. мне тоже один раз прислали в легкой упаковке, потом не стал жалеть и доплачивал за дополнительную упаковку и поверьте это действительно хорошая дополнительная упаковка.

Приветствую, хочу попробовать купить электрогитару с https://buyee.jp . Понимаю что стандартная упаковка будет стоить 500 йен, сайт мне предлагает доп упаковку на гитару 2500 йен. Итого по их расчётам и стоимости гитары прибавляется 13000 йен. около 7000 р.

Как считаете, стоит ли доплачивать 1500 р. за дополнительную упаковку? или за 500 йен вполне сойдёт?
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Варя Михолапова

Варя Михолапова

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
все вышесказанное - правда. давно пользуюсь этим сервисом, хотя именно по вышеуказанным причинам он мне не очень нравится. а пользуюсь именно из-за того, что не надо переводить им деньги заранее, как у инжапан или других подобных посредников. там переводишь деньги на сайт, а неизвестно, выиграешь лот или нет. а если лот тебе сильно нужен и ты следишь за торгами, то в ответственный момент может случиться так, что ты готов поднять ставку и у тебя есть деньги, но ты их не перевел сайту (думал, что цена на лот не будет столь высокой). на buyee же за это не переживаешь - снимут столько, сколько надо ))) но на этом плюсы пожалуй и заканчиваются. упаковка - плохая. при пересылке пытаются навязать какой-то "тарифный план", якобы для защиты товара. я по наивности сначала пару раз оплачивал, а потом стал отказываться. за 15 лет покупок в японии не припомню ни одного случая пропажи посылок. мне кажется, для японии это нонсенс. так что все эти "тарифные планы" - не более, чем развод. как и завышенная оплата за пересылку по японии. у меня был точно такой же разговор с работниками сервиса, мол почему продавец отправляет товар за 500 иен, а вы мне выставляете счет на 1000? мне ответили так же, как и автору поста выше - "мы заказываем улучшенную доставку, чтобы быть уверенными за товар". бред. по-моему тоже развод. товары не перепаковывают, если вы закажете объединенную посылку, то ваши товары засунут в нее "как есть" и действительно размер будет зависеть от максимального размера одного из товаров. у меня тоже был такой случай, когда я планировал доставить посылку самым дешевым способом, но это не получилось из-за того, что размеры посылки стали превышать допустимые для этого вида отправлений. хотя за отдельную плату они это делают. просто надо при заказе доп. упаковки или объединения писать им письмо с просьбой сделать то-то и то-то. а в общем, я посчитал если не заказывать у их всякие эти доп. услуги, то выходит не дороже )а зачастую дешевле) чем с российских посредников.
 
S

sintezenish

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Имею негативный опыт работы с этим посредником.
Делал заказ, выкуп товара на Amazon. Сумма была 11500 рублей.
Выбрал тариф 0. Т.е. никаких комиссий быть не должно.

После этого, ночью получаю запрос на снятие еще 8700 руб.
Денег на карте не было в такой сумме, по этому платеж не прошел.

Сразу написал им в суппорт вопрос "шозанафиг". Получил ответ - "Ничего не знаем, ничего не снимали". ок.

Прошло еще пару дней и мой заказ для выкупа отменили, по причине "Клиент не завершил оплату сборов пункта.". Что это за сборы пункта - непонятно вообще. В правилах ничего такого нет.

По этому не советую связываться
 
igor50rus

igor50rus

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
115
Местоположение
Московская область
Расскажу, что ли, свой опыт. Я здесь новичок, но удивлен, что отзывов про сервис тут мало. Так уж сложилось, что я не "китаист", не "американист", а японского добра и хлама перетащил достаточно. И не традиционные для японских заказов "кавайные" журнальчики, шмоточки и анимешные фигурочки, на худой конец аппаратуру или часы, а в основном грязные промасленные автозапчасти, и другое, что под руку попадется :D

Нашел сервис случайно. Искал допы на машину на Yahoo Shopping, а они тут как тут. Оформление, конечно, на высоте, красивое. Не мудрствуя лукаво, заказал. Тогда еще у них был обязательный plan 500-иеновый. Черт с ним, все окрестные магазины запчастей и даже дилеры от этого part number руками разводили, а китайчатину принципиально не ставлю. Потом еще несколько раз заказывал всякое, и даже айпод за 500 рублей в состоянии "junk" с аукциона, оказалось, что там всего лишь слетела прошивка. Про другие сервисы тогда не знал.

Первый анекдот был, когда заказал комплект пружин на машину. Посчитали oversized и вломили ТАКУЮ доставку через UPS, что дешевле за самовывозом прилететь! И нажраться там в Токио с горя на сдачу с запасом хватит. Пишу – а ну пришлите мне размеры посылки, с какого это вы решили, что не пройдет. Промямлили свое фирменное "ну мы подумали..." и все же никуда не делись, отправили обычной почтой.

Второй анекдот был год назад. Купил беспроводную колонку б/у, цена была вкусная. Пришло. Пишут – не отправим, только дорогущей супердоставкой. Я пишу в саппорт – а сейчас какого лешего вы опять моросите? Саппорт выходит на арену цирка. Нельзя-нельзя, там магниты. Елки-палки... Друг, переводчик и преподаватель английского, знающий его как родной, помогал такие витиеватые фразы писать, что Трампу не стыдно отправить. Нет, уперлись рогом – там же магниты! Страшные магниты, нет-нет, мы не можем, нельзя-нельзя. Отправляйте на японский адрес, или мы не знаем, мы боимся, бабайка поймает и в лес унесет. Выручил наш, русский посредник, удалось товар из лап Buyee вырвать, но на всякий случай отправил морем, вместе с очередными запчастями на мой стареющий тарантас. Экономии не вышло – итоговая цена была равна стоимости новой колонки в магазине, до которого без пробок ехать 15 минут...

Стиль общения у их поддержки, все эти муси-пуси – было бы смешно, если бы повод не был грустным. Саппорт, кстати, китайский – не бывает у японцев таких имен, а китайские "для европейцев" бывают. Думаю, он на Тайване расквартирован, а склад от них далеко-далеко.

С дорогой доставкой не сталкивался, видимо, продавец альтернатив не предлагал. Даже бесплатная как-то была. Была бы возможность, уверен, отправили бы спецтранспортом с мигалками, за самую полную стоимость. Лично в руки роботу-закупщику. Покупатель заплатит... Снимать с себя всю ответственность и бояться "как бы чего не вышло" – национальный японский вид спорта, об этом я осведомлен.

Денег, слава богу, лишних не драли. То ли от хронического отсутствия их на "оплатной" карте, куда я перечисляю деньги только перед оплатой и с небольшим запасом, то ли борзометр у них не всегда зашкаливает. Тут претензий нет.

Впечатление – трусливый, ленивый и дорогой "официальный дилер". Красиво, вежливо (муси-пуси, да), а на деле попахивает коричневым, и на деньги разведут. Доставочку мы "специально для вас" возьмем с мигалками. Ой, это мы отправляить боимся, а то нас злые духи покарают, только domestic shipping. Ой, у вас большая какая-то посылка, на всякий случай сделаем только UPS, ничего страшного, что доставка стоит в 10 раз больше товара. Показательна "утилизация" за 500 иен, другие, насколько знаю, выбросят (или спишут и домой отнесут) бесплатно.

В принципе, есть вариант их обхитрить, что я проделал с успехом не так давно:
1. Нужный товар с Yahoo Shopping, это важно, что не с аукциона. Другие предложенные (Zozotown и что-то еще) я не пробовал
2. Ищем все в одном магазине, добавляя в корзину разом, ничего не забываем. Я обычно 3-4 магазина на тему перебирал, комбинируя, где лучше. Калькулятор – лучший друг покупателя
3. Доставку можно посмотреть на странице товара на самом яху-шоппинге, онлайн-переводчики и немного смекалки в помощь, смотрим почем до Токио будет. У некоторых магазинов при покупке от какой-то суммы доставка бесплатная, смотрим внимательно на условия, магазины на своих страницах это не скрывают
4. Неважно, какой "план" выбирать, но я выбирал всегда лайт, не верю я их "страховке", они, чуть что, первые разбегутся при малейшем чихе. Покупаем, ждем...
5. Берем за тыщу иен объединение, оплачиваем доставку. Protective Packaging у них ни о чем, и без него обычно доходит в порядке, но я хрупкого ничего не брал, тут сами решайте
6. Молимся, ждем. Если пришло все в целости и сохранности – повезло, иначе саппорт отправит в Спортлото, хотя через тот же PayPal можно вернуть, приятно было прочитать про удачный прецедент

Ищем другие варианты и НЕ заказываем там в случае, если:
- товар штучный и покупка разовая, то есть без объединения и всего остального
- нужно покупать именно на аукционе
- товар "хайли лайкли" может быть непроходной на таможне, на почте, по габаритам, они этого боятся до ужаса

Лучше всего у этого сервиса, на мой взгляд, сделан поиск. Ищем на Buyee, покупаем в другом месте. Как в том анекдоте про магазин техники – "выбираю, что заказать на Али".

Повторюсь, внимательно нужно смотреть на все – у них очень невыгодный курс, например. Сыграть может доставка в регион посредника (если что-то из Токио, то может быть выгодно). Обязательно процениваем перед принятием решения на других сервисах, считаем, и решаем, стоит ли рисковать. В моем случае (по несколько товаров из нескольких магазинов) получилось выгодно. К сожалению, я пока знаю не так много других сервисов, а где знаю – тыщу йен вынь да положь чуть ли не за каждое наименование. Узнаю другие, более выгодные – уйду насовсем.

Сервис на троечку, натянутую, с минусом. Посылку отправляешь "в последний путь", гарантий нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live