• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyee.jp - Японский аукцион. Отправляют в Россию. недопроверен

G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Попробовал сегодня заказать у них джинсы Арон Харт,оплатил покупку 461,ждемс.Если что расскажу.
 
S

ShRamil

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Повёлся на акцию, дисконт на доставку при покупке, такое впечатление, что специально тянут время до окончания акции. Купил товар 24 января, 9 февраля посылка ещё не дошла до склада. На просьбу дать номер для отслеживания отвечают, что это они купили товар и только они могут смотреть отслеживание. Ни у каких других посредников такого не было.
 
Vladimirt

Vladimirt

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
6
Баллы
103
Купил недавно проигрыватель ипользуя buyee. При оформлении отправки настоятельно порекомендовали дополнительную упаковку( protective packing). Согласился, оплатил ,включая саму доставку и доп услуги. Сегодня пришло от них сообщение, что размеры упаковки не проходят по каким то их стандардтам. Посылка не отправлена, деньги не возвращены, хотя и обещаны к возврату. Но самое главное, у них сейчас единственная опция это отправка морем, и как отправить не известно
 
J

Jack$

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Почта Японии не работает с Россией с 9 апреля(есть информация на почтовом сайте японии в новостном разделе) и когда заработает неизвестно, авиасообщения нет, отсюда и проблемы.
Отправка морем слишком большие риски мне кажется, тем более у проигрывателя винила крышка прозрачная довольно хрупкая. Да и вообще как представлю перевалку в портах и наземную доставку с дальнего востока.... Почта и на авиадоставке бьет с высокой долей вероятности чем тежелее вложение и габаритней, чем мощнее упаковка тем лучше, но тоже не всегда помогает.
 
Vladimirt

Vladimirt

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
6
Баллы
103
Почта Японии не работает с Россией с 9 апреля(есть информация на почтовом сайте японии в новостном разделе) и когда заработает неизвестно, авиасообщения нет, отсюда и проблемы.
Отправка морем слишком большие риски мне кажется, тем более у проигрывателя винила крышка прозрачная довольно хрупкая. Да и вообще как представлю перевалку в портах и наземную доставку с дальнего востока.... Почта и на авиадоставке бьет с высокой долей вероятности чем тежелее вложение и габаритней, чем мощнее упаковка тем лучше, но тоже не всегда помогает.
Это понятно. Но как то получил посылку морем в идеальном состоянии. А здесь они сами предложили усилить упаковку, а потом вернули из за габаритов. Если по габаритам не проходит морем, то как они собираются отправлять? Или они хотят, чтобы покупка стала золотой?
 
J

Jack$

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Это понятно. Но как то получил посылку морем в идеальном состоянии. А здесь они сами предложили усилить упаковку, а потом вернули из за габаритов. Если по габаритам не проходит морем, то как они собираются отправлять? Или они хотят, чтобы покупка стала золотой?
Сложно тут что либо сказать. У них есть возможность задавать вопросы и вступать с ними в переписку. На английском отвечают довольно быстро. А так у них есть тенденция накручивать стоимость на чем угодно. Например, покупал копеечные рыбацкие принадлежности у одного продавца(3 позиции) на аукционах которые заканчивались с разницей в несколько минут. Я уверен что продавец отправил купленное к ним на склад одной посылкой, но по факту был выставлен счет на 3 посылки и для каждой считалась доставка. На вопрос, а что если бы я купил 20 предметов было бы 20 посылок, отбрехались что это у них так принято по внутренним документам и по другому они не могут работать.
Пришлось оплачивать тройную стоимость доставки и консолидировать с другим грузом, в общем копеечное стало золотым. И еще обманывают по весу. Десять грам легко меняют разрядность, если упаковать в папку из толстого картона размером больше A4. Смысл всех этих манипуляций превысить в консолидированной посылке 2кг даже на мелочи, чтобы доставка резко выросла в цене. в общем совсем небюджетный посредник, небюджетное направление, а теперь еще и с проблемой доставки.
А морем отправляли посылку именно с Японии и по срокам сколько это заняло? Просто читаю какой завал на нашей почте и боюсь представить срок доставки морем)) Да и потом лимиты безтаможки упадут 1июля насколько помню и все что не успеет пройти таможню попадет на растаможну от 50евро.
 
Vladimirt

Vladimirt

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
6
Баллы
103
Сложно тут что либо сказать. У них есть возможность задавать вопросы и вступать с ними в переписку. На английском отвечают довольно быстро. А так у них есть тенденция накручивать стоимость на чем угодно. Например, покупал копеечные рыбацкие принадлежности у одного продавца(3 позиции) на аукционах которые заканчивались с разницей в несколько минут. Я уверен что продавец отправил купленное к ним на склад одной посылкой, но по факту был выставлен счет на 3 посылки и для каждой считалась доставка. На вопрос, а что если бы я купил 20 предметов было бы 20 посылок, отбрехались что это у них так принято по внутренним документам и по другому они не могут работать.
Пришлось оплачивать тройную стоимость доставки и консолидировать с другим грузом, в общем копеечное стало золотым. И еще обманывают по весу. Десять грам легко меняют разрядность, если упаковать в папку из толстого картона размером больше A4. Смысл всех этих манипуляций превысить в консолидированной посылке 2кг даже на мелочи, чтобы доставка резко выросла в цене. в общем совсем небюджетный посредник, небюджетное направление, а теперь еще и с проблемой доставки.
А морем отправляли посылку именно с Японии и по срокам сколько это заняло? Просто читаю какой завал на нашей почте и боюсь представить срок доставки морем)) Да и потом лимиты безтаможки упадут 1июля насколько помню и все что не успеет пройти таможню попадет на растаможну от 50евро.
Морем шло до Питера 2 месяца. Я веду с ними переписку, благо с англ. все в порядке. Они сказали , что с их protective packing размер коробки стал 226 см, что на 6 см превышает стандарты отправки морем(?). И теперь только ЕMS. А это дорого
Сообщение было автоматически объединено:

Морем шло до Питера 2 месяца. Я веду с ними переписку, благо с англ. все в порядке. Они сказали , что с их protective packing размер коробки стал 226 см, что на 6 см превышает стандарты отправки морем(?). И теперь только ЕMS. А это дорого
Вертушка становится золотой!
 
J

Jack$

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Как там у Вас дела? Деньги вернули в полном объеме? И по габаритам какие они указывают параметры максимальные для отправки морем?
 
Vladimirt

Vladimirt

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
6
Баллы
103
Деньги вернули. Но товар поставлен на hold. До какого не известно. Надеюсь, за складирование денег не возьмут. Там еще кроме вертушки много чего. Боюсь подведут под новые пошлины в РФ в Июле
 
J

Jack$

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Задал им вопрос по габаритам, какие максимальные размеры и вес. Я думал морем не может быть меньше чем принимает к перевозке принимающая сторона.
Сообщение было автоматически объединено:

в общем получил ответ по доставке морем. Максимальный вес 2кг, максимальная сторона 60см, сумма сторон высота+ширина+длина не более 90см. Как для мелких пакетов требования, на сайте про это ни слова. Да уж. Лучше бы вообще ее убрали и не позорились.
 
Последнее редактирование:
Vladimirt

Vladimirt

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
6
Баллы
103
Задал им вопрос по габаритам, какие максимальные размеры и вес. Я думал морем не может быть меньше чем принимает к перевозке принимающая сторона.
Сообщение было автоматически объединено:

в общем получил ответ по доставке морем. Максимальный вес 2кг, максимальная сторона 60см, сумма сторон высота+ширина+длина не более 90см. Как для мелких пакетов требования, на сайте про это ни слова. Да уж. Лучше бы вообще ее убрали и не позорились.
Вы возьмете опции, типа усилить упаковку, доп страховку И так далее. В случае не прохода по габаритам эти деньги не вернут
 
J

Jack$

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Вы возьмете опции, типа усилить упаковку, доп страховку И так далее. В случае не прохода по габаритам эти деньги не вернут
В Вашем случае усиленную упаковку сделать было правильным решением, все таки вес и габариты. Уже имел от них повреждения вложений(весом около 6кг) из за того что они не упаковали практически вообще, просто тончайщий слой китайской пузырки и пару газет и пусть оно все болтается и бьется, мы же деньги уже получили) До этого случая все приезжало без проблем и отлично упакованое без всяких усилений. А ну да этот случай был по акции "бесплатная доставка"))) Видимо это лишило стимула потратить мизерную сумму на упаковочные материалы, которые по большому счету уже включены в стоимость разных обязательных сопутствующих расходов при покупке.
 
Vladimirt

Vladimirt

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
6
Баллы
103
В Вашем случае усиленную упаковку сделать было правильным решением, все таки вес и габариты. Уже имел от них повреждения вложений(весом около 6кг) из за того что они не упаковали практически вообще, просто тончайщий слой китайской пузырки и пару газет и пусть оно все болтается и бьется, мы же деньги уже получили) До этого случая все приезжало без проблем и отлично упакованое без всяких усилений. А ну да этот случай был по акции "бесплатная доставка"))) Видимо это лишило стимула потратить мизерную сумму на упаковочные материалы, которые по большому счету уже включены в стоимость разных обязательных сопутствующих расходов при покупке.
Сообщение было автоматически объединено:

Крохоборы
 
W

warhamster

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
1
Баллы
101
Деньги вернули. Но товар поставлен на hold. До какого не известно. Надеюсь, за складирование денег не возьмут. Там еще кроме вертушки много чего. Боюсь подведут под новые пошлины в РФ в Июле
@Vladimirt, здравствуйте.
Недавно сделал второй заказ с buyee (первый прошёл отлично) и столкнулся с такой же проблемой, как и у Вас. Не совсем понятно, как это хендлить теперь - поддержка навстречу не идёт, оперируя какими-то абсурдными правилами. Мол, они посылку консолидировали, а вскрыть и "расконсолидировать" обратно теперь не могут. Вам удалось в итоге посылку получить? Поделитесь опытом?
 
A

allys

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
18
Баллы
6
Заказываю через Buyee с февраля 20ого года. То есть опыт заказов получается немного меньше года всего. Проблем пока не было. Опишу опыт использования.
Всего было несколько заказов, первый еще когда отправка ЕМС работала исправно, долетело быстро. Это была дорогостоящая покупка, без консолидации. Выбирала на первый раз все услуги - проверка, страховка, более-менее полезной считаю в итоге услугу проверки, хотя бы знаешь что продавец из Японии прислал на склад именно твой товар. К слову, проблем со стоимостью доставки внутри страны вроде не было - стоимость по весу вполне адекватная.
Второй заказ попал в период март-апрель 2020, почта Японии как раз прекратила принимать посылки в Россию и посылка была возвращена в итоге на склад, но возвращалась очень долго, только в августе пришло уведомление, что посылка вновь на складе. Что приятно, все же не потерялась. В итоге отправила ее потом вместе с другими посылками.
В связи с пандемией срок бесплатного хранения на складе у них сейчас неограничен - прежде чем я отправила свои посылки морской почтой они пролежали там полгода (все надеялась на возобновление работы авиа-почты). Обычно бесплатное хранение месяц, но сейчас отсчет этого месяца начинается с момента возобновления приема посылок почтой Японии, а для России это пока неизвестно когда.
В последний раз заказывала услугу консолидации, не могу сказать что она сильно выгоднее, но удобнее, на мой взгляд, когда все едет вместе. Отправка 2,5 кг обошлась около 4к (вместе со сбором за консолидацию и доставку внутри страны), всего там было 4 посылки разного объема. Упаковка консолидированной посылки мне понравилась - крепкая картонная коробка, внутри обложено пупыркой и полиэтиленовыми мешочками с воздухом. Посылки при консолидации не распаковываются - кладутся в общую коробку как есть, так что может получиться довольно объемно. Доехало за 60 дней без приключений.

 
Последнее редактирование:
I

isakov_vladik

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2021
Сообщения
2
Баллы
104
Заказываю через Buyee с февраля 20ого года. То есть опыт заказов получается немного меньше года всего. Проблем пока не было. Опишу опыт использования.
Всего было несколько заказов, первый еще когда отправка ЕМС работала исправно, долетело быстро. Это была дорогостоящая покупка, без консолидации. Выбирала на первый раз все услуги - проверка, страховка, более-менее полезной считаю в итоге услугу проверки, хотя бы знаешь что продавец из Японии прислал на склад именно твой товар. К слову, проблем со стоимостью доставки внутри страны вроде не было - стоимость по весу вполне адекватная.
Второй заказ попал в период март-апрель 2020, почта Японии как раз прекратила принимать посылки в Россию и посылка была возвращена в итоге на склад, но возвращалась очень долго, только в августе пришло уведомление, что посылка вновь на складе. Что приятно, все же не потерялась. В итоге отправила ее потом вместе с другими посылками.
В связи с пандемией срок бесплатного хранения на складе у них сейчас неограничен - прежде чем я отправила свои посылки морской почтой они пролежали там полгода (все надеялась на возобновление работы авиа-почты). Обычно бесплатное хранение месяц, но сейчас отсчет этого месяца начинается с момента возобновления приема посылок почтой Японии, а для России это пока неизвестно когда.
В последний раз заказывала услугу консолидации, не могу сказать что она сильно выгоднее, но удобнее, на мой взгляд, когда все едет вместе. Отправка 2,5 кг обошлась около 4к (вместе со сбором за консолидацию и доставку внутри страны), всего там было 4 посылки разного объема. Упаковка консолидированной посылки мне понравилась - крепкая картонная коробка, внутри обложено пупыркой и полиэтиленовыми мешочками с воздухом. Посылки при консолидации не распаковываются - кладутся в общую коробку как есть, так что может получиться довольно объемно. Доехало за 60 дней без приключений.

поскольку ваш ответ самый свежий в теме, хотел спросить: если заказывать часы наручные, какие доп опции стоит попросить, чтобы дошло без поврежденеий, или товар настолько мал,что доп упаковка не нужна и вероятность повреждения невелика?
 
A

allys

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
18
Баллы
6
поскольку ваш ответ самый свежий в теме, хотел спросить: если заказывать часы наручные, какие доп опции стоит попросить, чтобы дошло без поврежденеий, или товар настолько мал,что доп упаковка не нужна и вероятность повреждения невелика?
Я думаю, что никто не может вам сказать с уверенностью, что часы точно доедут без повреждений. Особо хрупкие вещи я не заказывала, но заказывала, например, пластиковые, все нормально доходило без поломок. Могу сказать только, что если посылка будет консолидированной, упаковка уже будет получше (фактически она будет двойной: то, во что упаковал японский продавец плюс упаковка посредника) и вероятность повреждения меньше. Если часы едут одни, без консолидации, возможно, стоит заказать доп. упаковку.
 
A

allys

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
18
Баллы
6
Тоже довелось столкнуться с проблемой тамошнего странного способа консолидации посылок, при котором в итоге посылка перестает соответствовать требованиям для отправки морем. Опустив недоумения на тему, каким непостижимым образом работает тамошняя служба консолидации, не учитывая почтовых ограничений, что мы имеем в сухом остатке: со службой поддержки договориться можно, идут на встречу. Похоже, в виде исключения, потому, что не могут сейчас навязать другой способ отправки кроме морского - их просто нет для России в период пандемии.
При этом они предлагают три варианта решения проблемы: отправить посылку на японский адрес (ну мало ли у вас в Японии есть знакомые, согласные возиться с перепаковкой и пересылкой); отменить консолидацию и разобрать посылку обратно на составляющие; попытаться изменить упаковку таким образом, чтобы она подходила под необходимые для отправки параметры (сложно сказать почему это не учитывается сразу, ну интересно людям делать одну и ту же работу дважды, дело хозяйское).
Я выбрала второй вариант - расконсолидировать обратно. Деньги за оплаченную ранее доставку при этом возвращаются сразу. На то чтобы отменить консолидацию у них уходит полторы недели, то есть по любому время теряется. Для себя сделала выводы, чтобы в будущем не терять время на переписки с поддержкой и прочее веселье, стараться консолидировать не больше трех посылок. Если же покупка объемная - не больше двух. Учитывая, что при консолидации они не вынимают товары из упаковки продавца, понятно почему потом посылка никуда не влезает по параметрам). Но вообще, конечно, ребята жгут.
 
Последнее редактирование:
A

Andreslex

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Москва
Добрый вечер, уважаемые участники форума.

Разрешите высказать свое мнение и попросить совета.

В настоящее время имею «счастье» пользоваться услугами г…оагента Buyee.jp. Извиняюсь за выражения, но это самое мягкое, что могу сказать о деятельности данного субъекта. С его помощью были приобретены вещи на аукционе. О стоимости услуг и прочем речи нет, хотя замечу, что в отличие от расчета калькулятора расходов на сайте агента, цена заметно подрастает. Все шло неплохо до момента доставки: эти специалисты как-то умудрились отправить груз в Россию на имя частного лица (данные указаны ведь при регистрации, а отправить на другой адрес – нет) посредством DHL. Хотя, как меня заверили в российском представительстве DHL, такое невозможно, поскольку внутренними инструкциями запрещена отправка грузов из Японии в Россию частным лицам. И это косяк представительства в Японии. Ну что ж, звезды сошлись, получилось. Муз.центр был разделен на две части: одна 19 кг, другая 8 кг. Вот 19 кг ушли DHLем, а 8 кг – почтой России. Так отправил агент, без комментариев. Сначала вернулись 19 кг, а дня через четыре и 8 кг вернулись. Стоимость центра на аукционе 9000 руб., пересылка 19 кг – 12 000 руб., и пересылка 8 кг – 5000 руб. Почему вернули: объяснений нет. Очень сожалеют и прочее, но для повторной отправки надо оплатить еще раз 12000 +5000 руб. Так то вот. Окрыли спор в Paypal, неделя тишины. Сегодня вернулись еще две покупки. Отправка одной – 5000 руб., второй - 4000 руб. Думаю, схема будет та же. ОплатИте еще раз.

Прошу дать совет, может кто-то сталкивался с такой проблемой, какие действия можно предпринять. Я постараюсь описать ситуацию дальше. Есть еще куча подводных камней, о них здесь писали: упаковка, отказ в дроблении крупных посылок на мелкие, отказ в пересыле колонок (магниты). Прошу помощи, буду благодарен за любые предложения.
 
A

Andreslex

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Москва
Добрый день.
С советами как-то не задалось, но спасибо, что есть возможность предупредить других, чтобы не влипли в эту кучу...
Относительно двух последних покупок: деньги за отправку вернули сразу после направленных мне уведомительных писем, что "увы, не получилось отправить". Возможно сыграло свою роль то, что был уже открыт спор в Paypal.
По музыкальному центру: сегодня спор в Paypal решен в мою пользу, деньги за неудавшуюся пересылку вернули.
Потрачена уйма времени, нервов и денег. Денег потому, что все неотправленные агентом Buyee.jp посылки с его склада были были направлены на японский склад российской компании-агента, которая любезно согласилась доставить посылки из славной Японии в не менее славную Россию. Пока часть товара в пути, часть на складе в Японии.
За последние 3 года с сайта Buyee.jp было заказано огромное количество компакт-дисков и винила: всё было отлично, не считая пары возвратов и повторной отправки. А вот с крупными вещами как-то не задалось...
Вывод (это только моё мнение): через компанию Buyee.jp можно заказывать мелочевку, что-то крупное - нет. Все свои косяки компания пытается решить за счет клиента. Действует не в зависимости от ситуации, а тупо по накатанной. Нет гибкости, так сказать. Без сожаления расстаюсь с ними, благо на рынке куча компаний подобного рода. Buyee.jp - полное Г...О. Я настаиваю.
Всем удачных покупок и адекватных агентов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live