• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buy it now!

P

Pavel N

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста. Вот есть лот на ибейе. Есть возможность его выиграт (через аукцион) и тут же есть кнопочка buy it now!
Насколько я понимаю, выиграв аукцион, я должен буду заплатить за лот в течение нескольких дней, то есть могу не оплачивать его сразу же после окончания аукциона.
Скажите, плиз, а если я нажимаю buy it now! , я вынужден буду моментально оплатить товар?? А если у меня денег недостаточно на карте в данный момент:)
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Ну так положите и покупайте.
 
P

Pavel N

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так я не пойму, я прям сразу должен буду оплатить, в тот же момент???
А если денег не хватит, то он просто не даст мне купить и лот снова появится на торгах?
 
S

Svetsky_Lvenok

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не обязательно buy it now подразумевает моментальную оплату.
Если продавец поставил опцию "оплатить сразу", то ПЕРЕД тем, как подтвердить ставку, Вас перебросит на PayPal. То есть, в принципе, Вы ничем не рискуете - если Вы не будете подтверждать сразу оплату PayPal, то Ваша ставка засчитана не будет.

А если моментальная оплата не нужна, тогда всё как обычно, Вы подтверждаете ставку, и платите в течение ... дней.
 
P

Pavel N

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо большое!! Теперь все понятно :)
 
S

Slayer_fta

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я тыкнул бай ит нау и написал продавцу что оплачу завтра, никаких претензий не было
 
S

Spoon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Франция
Slayer_fta
не обязательно платить сразу, можете и через 3 дня заплатить
 
webwalker

webwalker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
я тыкнул бай ит нау и написал продавцу что оплачу завтра, никаких претензий не было
Я тоже так делал, чтобы лот "не ушел". Написал, что оплачу завтра т.к. нужно пополнить счет в ПП. Продавец написал, что может подождать и все ок. Главное в такой ситуации - предупредить продавца о том, когда Вы реально оплатите лот. Разумеется, неделю или месяц оплату от Вас мало, кто согласится ждать. Разумный предел - не более 3-х дней, как сказано выше и это, по-моему указано в правилах eBay, если я не ошибаюсь.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Никого предупреждать не надо.
Просто покупаете, и платите в течении трех дней.
Если вы собираетесб заплатить позже (до 7 дней по правилам) - то можно и предупредить. А просто так писать мол я завтра оплачу - вообще незачем. Не пишите лишних писем, не отвлекайте людей по пустякам.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
до 7 дней по правилам
маленько изменилось - сейчас 4 дня.
Не опаздывайте. :cry:
[/quote:3c48b4e6e8]

Осенью оплатил покупку на седьмой день, ждал окончания торгов ещё одного пункта. Пришла напоминалка о необходимости оплаты, но всё прошло нормально.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Никого предупреждать не надо.


иногда попадаются нервные продавцы - один раз купил айтем по бай ит най в пятницуили субботу, а карточку пополняю непосредственно перед оплатой и в выходные не мог этого сделать, решил что оплачу в понедельник...
так прод на следующий день прислал нетерпеливое письмо с вопросом по оплате...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
kopf
Открывать, не открывать, это дело продавца.
От 4х до 32х дней, вступило в силу недавно, то есть приходится ориентироваться на минимум.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live