• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отменил заказ сразу после оплаты

  • Автор темы forza-kuban
  • Дата начала
F

forza-kuban

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
38
Баллы
6
Приветствую форумчан! Помогите советом в такой ситуации: купил лот по Buy it now цене 100$, оплатил Палкой. Через 5 минут пришло сообщение от ebay об отмене заказа и сообщение от продавца следующего содержания "Sorry the item is not longer available. I posted it not realizing that the price was $100 to buy now. I want an buy now price of $145". И он тут же натурально перевыставил этот же самый лот с новой ценой. Получается, что это не техническая ошибка с его стороны при указании цены, а банальная жадность. Теперь я попадаю на комиссию банка при обратной конвертации валюты. Хотел ему хоть отзыв отрицательный оставить - а этого лота даже нет в списке моих покупок. Что можно сделать, написать в поддержку ebay?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую форумчан! Помогите советом в такой ситуации: купил лот по Buy it now цене 100$, оплатил Палкой. Через 5 минут пришло сообщение от ebay об отмене заказа и сообщение от продавца следующего содержания "Sorry the item is not longer available. I posted it not realizing that the price was $100 to buy now. I want an buy now price of $145". И он тут же натурально перевыставил этот же самый лот с новой ценой. Получается, что это не техническая ошибка с его стороны при указании цены, а банальная жадность. Теперь я попадаю на комиссию банка при обратной конвертации валюты. Хотел ему хоть отзыв отрицательный оставить - а этого лота даже нет в списке моих покупок. Что можно сделать, написать в поддержку ebay?
Написать можете, но вряд ли продавцу что-то будет.
 
F

forza-kuban

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
38
Баллы
6
Написать можете, но вряд ли продавцу что-то будет.
Ну бред же! Покупатель-то по правилам ebay по-любому обязан заплатить, особенно если купил по buy it now. А продавец значит может делать, что захочет, безнаказанно.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Не беспокойтесь, отменённый лот появится в списке на фидбэк примерно через неделю.
Тогда и сможете поквитаться с жадным селлером :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@forza-kuban, насколько я помню, есть два варианта, оба доступны без недельного ожидания:
1 - после истории покупок (пролистните вниз) должен быть список отмененных заказов, там находите ваш товар и оставляете отзыв
2 - находите ваш товар в мобильном приложении и оставляете отзыв.
Отзыв составляйте аккуратно, без эмоций - иначе могут удалить.
 
F

forza-kuban

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
38
Баллы
6
@forza-kuban, насколько я помню, есть два варианта, оба доступны без недельного ожидания:
1 - после истории покупок (пролистните вниз) должен быть список отмененных заказов, там находите ваш товар и оставляете отзыв
2 - находите ваш товар в мобильном приложении и оставляете отзыв.
Отзыв составляйте аккуратно, без эмоций - иначе могут удалить.
Вот спасибо за совет! В истории покупок правда возможности оставить отзыв нет, но мобильное приложение реально помогло.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вот спасибо за совет! В истории покупок правда возможности оставить отзыв нет, но мобильное приложение реально помогло.
Да, этот бумеранг хлопает продавца по затылку, когда он уже завернул за угол и думает, что все обошлось )
 
F

forza-kuban

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
38
Баллы
6
Да, этот бумеранг хлопает продавца по затылку, когда он уже завернул за угол и думает, что все обошлось )
Вы, кстати, случайно не знаете, как по-английски будет "жадность фраера погубит"? :)
 
N

NoSnow

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2019
Сообщения
15
Баллы
103
Местоположение
Украина
G

GarfieldX

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
1
Баллы
101
@forza-kuban, насколько я помню, есть два варианта, оба доступны без недельного ожидания:
1 - после истории покупок (пролистните вниз) должен быть список отмененных заказов, там находите ваш товар и оставляете отзыв
2 - находите ваш товар в мобильном приложении и оставляете отзыв.
Отзыв составляйте аккуратно, без эмоций - иначе могут удалить.
Спасибо! Удалось свершить свою маленькую месть за отмену заказа продавцом с глупой причиной после оплаты.
:new_smiling_imp:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live