• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! - aviapochta.ком

  • Автор темы makhotkin@gmail.com
  • Дата начала
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
В доставке задействованы одни люди, при возникновении проблем не будет, как в случае с ЕМС перевода стрелок на Таможню, ЕМС США и т.п.
:p ага ну да, откуда такая уверенность?
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
pheofun
Поделитесь своей уверенностью, когда полегчает.
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я пользуюсь их услугами постоянно. привожу за раз на несколько килобаксов. ни разу мне не дали повода усомниться, что товары не доедут...
Сроки да, хромают. Но извините за такие деньги можно и потерпеть...
а фигню всякую естественно ЕМС или другими службами возить удобней.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Регистрация дает нам возможность идентифицировать ее и выслать вам данные о ее приходе.
о ее приходе на склад в US,или по прибытии ее уже в Москве.И я так понял,что оплата груза и страховки -при получении
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
они высылают письмо с фотками груза по приходу в US. Оплата производиться по приходу в офис в Москве, при получении или перед отправкой в регионы
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
С меня денги берут за товар заранее, а доставку/растаможку плачу после приезда :)
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это наверно если Вы товар через них покупаете, а не сами...
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Уже 2 рейса на февраль определили. Летим в эти и следующие выходные."

Скажите, а будет ли доставка в конце этой неделе - т.е. в начале следующей выдача?
 
D

dreamerxxl85

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Сергей купил для меня в штатах прибор стоимостью ~2k (не взяв за это ни цента), с момента покупки до забора в москве в феврале прошло 3 недели, доставка вышла в 5тр, если бы отправил емс и завернули на таможню, то выгода очевидна, единственное - коммуникация страдает, будем надеяться сервис будет улучшаться.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Почитал всю информацию на сайте авиапочты и возникли некоторые вопросы:

Меня интересует вопрос преобритения ноутбука на аукционе e-bay стоимостью 1500-1700$. Продавец имеет возможность отправить товар за 80-120$ прям в Россию.
Вес товара 4-4,5 кг.
Хотелось бы узнать, как решается вопрос доставки и растоможки товара:
1) кто и как и когда оплачивает товар непосредственно на e-bay, вы или авиапочта после моего превода денег им?
2) Как происходит оповещение о прибыти товара на склад в Америке?
3) Возможно ли выслать фотографии полученного товара, или ето за отделбную плату?
3) Что кроме $35 за кг и страховки (на полную сумму) входит в доставку из США в Россию.
4) Возможно ли отследить весь путь передвижения товара (от продавца до моего дома)?
5) Как происходит оповещение о прибытии товара на склад в России?

А также волнует вопрос страховки товара и возвращения полной стоимость в случае утраты или дефектов. Кто несёт оветсвенность за это?

З.Ы.Пожалуйста, не кидайте помидоры и не посылайте курить форум, вопрос серьёзный.
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос не очень серьезный - обычный...
народ и 5Д за 1000 тыс. возит постоянно...

35х5кг = 175 долларов. Т.е. переплачиваете 50 долларов (продавца просите бесплатно отправить по штатам) и не заморачиваетесь...
покупаете на ибей сами...


оповещение вам даст UPS о доставке товара по тому адресу
фото вышлют (что не кирпич вам прислали), но тестировать не будут.

можете застраховать у Авиапочты :p
Если застрахуете, то получили полный возврат (если не доставят от штатовского адреса - в Москву), если не застрахуете, то 500 долл.

Кстати, это вопрос - нужно страховать сумму свыше 500 долларов, т.е. 1200х0.05..или всю... правильнее было бы только сверх 500).

4) до пункта авиапочты в US - UPS... потом особо никак (звонки о вылете или расписание на сайте), потом уже как вам пошлют из Москвы по треку почты (самый неприятный момент.. - т.к. связано с нашей почтой или емс).
5) - сами позвоните и спросите :D - скорее всего так...

если чего не правильно, поправьте.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Dkom
спасибо большое за разъяснения... :p
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
И ещё один вопрос в догонку.
С жителями москвы всё понятно.
Но для жителей регионов - при отправке ЕМС или простой почтой посылка должна быть с заявленной стоимостью (т.е опять страховку оплачивать), верно? а за это нада платить опять процент от всей стоимости товара (т.е от 1,5-,17к $) ?
Скажите 5 процентная страховка от авиапочты включает в себя страховку товара на почте России при отправке в регоины
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
SpuTnicK
Нет, услуги Почты России оплачиваются отдельно.
 
J

JustRadik

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уфа
у кого нибудь есть опыт работы с данной конторой по доставке небольших коммерческих партий товаров(5-10 штук) ?
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
пока самое неудобное, что не говорят, когда следующая доставка... планировать сложно. По штатам же тоже товар должен доехать, а иногда 5-7 дней едет. В одну не попадёт доставку, тогда ждать 1 неделю, а если перерыв какой, то 2...
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я не совсем понимаю, как АвиаПочта.ком получит посылку в США, если там будет указано мое имя. Вот, например, на eBay как следует писать адрес данной конторы? И на чье имя? Если можно, с примером.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Aviapochta.com
(Имя Фамилия)
13223 Black Mountain Road
# 1-281
San Diego CA 92129
United States

Примено так.
 
D

dasmfm

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сервис отличный (по крайней мере, в теории), а информативность почти нулевая :/
Нужно, конечно, отмечать все посылки (и по получению в США, и в московском офисе), кидать автоуведомления заказчикам итп - автоматизация рулит.

Ну и текущий сайт переделать, ибо прекрасный набор jpg-ов ни одним поисковиком никогда не прочитается :)
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
прекрасный набор jpg-ов ни одним поисковиком никогда не прочитается
Кому нужно те все уже здесь тусуются.
Как говориться "меньше народу...... быстрей ваша посылка дойдет" :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live