• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брелки-камеры в казахстан с алиэкспресс

D

dr.sergey91

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
были проблемы при выдаче?
для статистики предлагаю еще заказать по паре штук в подарок (сюрприз-сюрприз!!!) друзьям в РФ, Украине и РБ, а также соседям сверху (потому что сволочи)
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Не знаю как сейчас, но два года назад пару раз заказывал ручку-камеру, всё приходило без каких-либо проблем. Я думаю тут всё зависит от работников таможни, которые будут досматривать груз.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Хотя по закону такого рода устройства запрещены. Им можно будет пользоваться только если на нём будет написано, что это камера.(Если мне не изменяет память, это по закону в РФ).
 
D

dr.sergey91

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
для статистики предлагаю еще заказать по паре штук в подарок (сюрприз-сюрприз!!!) друзьям в РФ, Украине и РБ, а также соседям сверху (потому что сволочи)
эмм?))) не понятен намёк))) ::

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
Не знаю как сейчас, но два года назад пару раз заказывал ручку-камеру, всё приходило без каких-либо проблем. Я думаю тут всё зависит от работников таможни, которые будут досматривать груз.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Хотя по закону такого рода устройства запрещены. Им можно будет пользоваться только если на нём будет написано, что это камера.(Если мне не изменяет память, это по закону в РФ).

спасибо за инфу) на них как раз таки не написано будет) а как на али отправляют составные посылки(о вопросе выше)?
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
эмм?))) не понятен намёк)))
Вам намекают на то, что покупка или обладание камерой, закамуфлированной под бытовой предмет(под ручку, брелок и т.д.) является уголовным преступлением, за которое предусмотрен реальный уголовный срок. Так что если есть неугодные соседи, смело заказывайте на их адрес, ближайшие года 3 беспокоить не будут :evil: (если кто не понял, это шутка была и так делать естественно не нужно :no: ). Реальные примеры, в случае необходимости, выдаст гугл.
 
F

fedachkinva

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Казахстан,Рудный
Вам намекают на то, что покупка или обладание камерой, закамуфлированной под бытовой предмет(под ручку, брелок и т.д.) является уголовным преступлением, за которое предусмотрен реальный уголовный срок

Ну что вы пугаете его)На таможне в Казахстане всем пофиг)Я Рации четыре раза заказывал.....таможня пропустила спокоино)
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
fedachkinva, причем тут рации? У вас закон запрещает покупать рации?
 
D

dr.sergey91

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
ох напугали ребята..) теперь буду ходить трястись)) как органам объяснить что я покупаю её не для плохих целей, я видеосъёмкой увлекаюсь и хочу попробовать прицепить её к р\у модели, всего-то делов)
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
причем тут рации? У вас закон запрещает покупать рации?

судя по тому, что 409shop клеит на дно коробки напротив рации антистатический пакетик - скорее всего где-то есть и такой закон
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
узнайте,что у Вас говорит Закон.
В РФ от ретивых следаков уже посадки были за брелочки с ручечками.
Как выше написАли-СЮРПРИЗ :D
 
F

freelancetrans

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
F

fedachkinva

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Казахстан,Рудный
D

dr.sergey91

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
Думаю если не буду в интернете их продавать то органы ко мне не станут приставать, обычно изза торговли таким штуками и начинаются проблемы) а как они узнают что я купил ее?
а еще у меня возникла мысль - если на брелке написать что это камера то тогда всё по закону же?:)
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Проблемы начинаются сразу. Как только на рентгене замечают характерное изображения, или в инвойсе/декларации соответствующее название.
Ловля таких девайсов и стряпанье дел поставлено в России на поток.
То есть щанс, что повезет, очень мал.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Данные девайсы относятся к СТС (специальные технические средства) для получения информации.
Эти СТС запрещены к ввозу.

Но если, в инвойсе написано, что это брелоки, то здесь 50/50 что получите, гарантий все же нет.
Могут и взять с поличным.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
5. Специальные технические средства для негласного контроля почтовых сообщений и отправлений.
кто знает что это за прибор? какой нить GPS трекер?

надо как нибудь купить трекер, и попросить китайца оставить его включенным...что бы проследить путь посылки :D
 
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
Live

Similar threads




Вверх
Live