• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошенники на алиэкспресс

  • Автор темы Дмитрий Казьмин
  • Дата начала
Д

Дмитрий Казьмин

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
6.10.14 на алиэкспресс заказал товар -планшет 3 743,70 руб.
(вот данные Куб U65gt Talk9X Обсуждение 9X MTK8392 Octa ядро ​​3 г андроид планшет 9.7 дюймов сетчатки 2048 х 1536 16 ГБ ROM WCDMA 900 GPS бесплатная доставка; Номер заказа:64043233611419;Воздушная почта столба RC159851441CN; Магазин: Golden Tiger на форуме E-mail: a6598yf1682@sohu.com). Оплатил картой мастер карт. на следующий день продавец написал, что товар отправлен, а еще через день заказ заморозили - в связи с подозрением на не добросовестность продавца. Я сразу позвонил в сбербанк - сказали, что деньги сняты и они не могут сделать откат. Попробовать написать в отделение банка заявление на возврат и обязательно написать заявление в полицию для превлечения к уголовной ответственности мошенников. Писал продавцу - мои сообщения остались без ответа. На сайте ничего не понятно, но они кажется тоже не желают помогать, обещанной защиты не увидел, если там так просто обмануть людей зачем они вообще нужны. В таком случае и сам сайт должен повлечь наказание. Кто знает, как быть чтобы мошенники понесли наказание - помогите!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
еще через день заказ заморозили - в связи с подозрением на не добросовестность продавца.
Ну? Торговая площадка именно так и борется с мошенниками. Как Вы и хотели. Если заказ заморозили, то вернут Вам деньги. Хотите узнать точные сроки - пообщайтесь на эту тему со службой поддержки в чате.
На сайте ничего не понятно
Так если ничего не понятно, то зачем же покупку делали? Зачем при регистрации ставили галочку напротив пункта что ознакомлены с правилами Али?
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто знает, как быть
Вы зря волнуетесь и портите себе нервы. Войдите на али под своим логином, перейдите во вкладку "мои заказы", найдите среди заказов свой планшет и нажмите на проти в него "посмотреть данные". В открывшемся окне выбирайте "Открыть спор" и заполняйте предложенную форму. Но лучше немного подождать. Если прод отправил товар, то он должен был дать трекинговый номер. Попробуйте посмотреть по нему за движением посылки, может он и правда все отправил.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
прежде всего, начните курить форум. Тут, есть ответы почти на все Ваши имеющиеся и будущие вопросы касательно онлайн шоппинга
На кой Вам нужно было идти в банк? У АЕ есть собственная система защиты покупателей и она таки работает. Уж в Вашем случае...наверно не ошибусь, сказав, что на 100% уверен, что деньги бы вернули.
На сайте ничего не понятно
- всё там понятно, если захотеть понять.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
выбирайте "Открыть спор"
Если заказ заморожен, то не будет такой кнопки. Тут только возврата денег нужно спокойно ждать.
Вы зря волнуетесь и портите себе нервы.
Вот с этим согласен :) Столько эмоций и лишних телодвижений на ровном месте...
 
Д

Дмитрий Казьмин

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
да спор нельзя открывать. заказ то уже закрыт. а деньги у продавца. банк сказал, что они перевели. продавец не отвечает. тут нет крайних получается((( все говорят, что это мошенничество. только в полицию
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Д

Дмитрий Казьмин

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Учите матчасть! Нет ваших денег у продавца еще :) Сидите и ждите возврата денег.
Или

да как нет. если б их не было банк смог сделать откат без проблем! там уже все проверено - деньги переведены на счет
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
деньги переведены на счет
На какой счет?! Деньги ваши находятся на счете торговой площадки до тех пор пока Вы сами не подтвердите получение заказа или не закончится время защиты заказа. Только в этих случаях деньги попадут продавцу. А у Вас заказ заморожен. Это значит что площадка закрыла магазин мошенника для разбирательства и Вам вернут деньги. Ну Вы хотя бы правила программы защиты покупателей Али почитайте что ли...
 
Skif.LD

Skif.LD

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
89
Баллы
101
Местоположение
Россия
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Д

Дмитрий Казьмин

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
да знаем мы эту песню. в том то и дело, что кнопка подтверждения исчезла.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
как тогда связаться с алиэкспресс, ни каких тебе контактных номеров, ни электронной почты(( и они молчат за возврат

Добавлено спустя 10 мин. 7 сек.
а еще забыл сказать, что в банке мою карту порезали - сказали, что мошенники могут снять деньги в любой момент и им будет сложно, что-то сделать. а карта эта "зарплатная" сами делайте выводы. я думаю, что в банке просто так бы не стали подымать панику. поэтому впредь - магазин! мне сразу сказали, что всякие алиэкспресс не надежно((
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
в банке мою карту порезали - сказали, что мошенники могут снять деньги в любой момент
Они что, с ума сошли?
как тогда связаться с алиэкспресс, ни каких тебе контактных номеров, ни электронной почты
Вам видимо искать лень.
tradesecurity@aliexpress.com
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
паникер, аж жуть берет.
Все у вас будет хорошо, деньги вернете, а в рублях и больше, чем тратили, т.к. курс бакса ростет.
 
Д

Дмитрий Казьмин

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как тогда связаться с алиэкспресс, ни каких тебе контактных номеров, ни электронной почты(( и они молчат за возврат
Ну я же написал Вам аж два раза
пообщайтесь на эту тему со службой поддержки в чате.
Чат не можете найти? http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php Даже на русском можно в рабочее время пообщаться.
в банке мою карту порезали - сказали, что мошенники могут снять деньги в любой момент и им будет сложно, что-то сделать.
Это же бред какой-то... Резать карту то зачем?! Ну или сотрудники вашего банка вообще ничего не понимают... Ну или Вы на них жути нагнали, что вероятнее всего :)
 
Д

Дмитрий Казьмин

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Ну я же написал Вам аж два раза

Чат не можете найти? http://activities.al...u/help/home.php Даже на русском можно в рабочее время пообщаться.

Это же бред какой-то... Резать карту то зачем?! Ну или сотрудники вашего банка вообще ничего не понимают... Ну или Вы на них жути нагнали, что вероятнее всего :)

чат, так это же бот.
я им рассказал, как есть - они сказали, что это уже мошенники и если не хочу потерять еще сумму надо менять карту, потому что на сайте все мои данные сохраняются. короче кроме проблем я ничего не получил((((

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
да, действительно отвечают на сообщения. но только на английском
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
чат, так это же бот.
Да ну какой бот?! Вот специально ради Вас зашел только что
bot.jpg
Сначала да, отвечает бот, а если подождать, то подключается и живой человек в чате.
Ну судя по тому как Вы здесь рассказываете, к Вам персональную охрану уже приставить нужно :) Только без обид ради бога. Ну на самом деле эмоций у Вас много, но не по делу они.
 
Д

Дмитрий Казьмин

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
пишет, что деньги мне отправили. только вот куда. и пока что их не видно
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но только на английском
Русская поддержка только с 9 до 18 по Москве работает. На скриншоте моем видно, что по-русски отвечают.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Туда, откуда они и пришли, т.е. на вашу карту. Карту Вам перевыпустят, но карточный счет то тот же останется. Так что на новую карту и вернут.
и пока что их не видно
Я же советовал Вам читать правила... Возврат производится в течение 7-10 рабочих дней.
 
Live



Вверх
Live