• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бракованная флешка 32 ГБ. (Help помогите начинающему)

  • Автор темы fominyhya
  • Дата начала
F

fominyhya

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Купил 32GB USB Flash Drive Pen Stick Thumb Memory in Leather за 23 $ у продавца из Сингапура.
Дополнительно оплатил 2,5 $ доставка(shipping) и 3$ страховка(insuarance).
Как получил проверил что флешка именно 32 ГБ. Дал продавцу положительный отзыв.
Правда скорость записи низкая 3 МБ/с в среднем. Поэтому ч тобы полность заполнить потребовалось несколько дней. Когда потом попытался прочитатать данные прочитались не все данные(только 10%). Задал несколько вопросов продавцу, но он не отвечает в течение 5 дней. Продавцом была заявлена гарантия 5 лет. Флешка была оплачена 8 мая? получена 31 мая. Как поступить?
 
covich

covich

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
москва
может в FAT записана? Формат ессно не помогает? Открой диспут еще время есть.
 
F

fominyhya

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Переформатировать пробовал. В NTFS Не форматируется (выдаёт ошибку). Форматируется в exFAT или в FAT32 без ошибок. Но не могу записать файл более чем 3ГБ. Пробовал записать 10 файлов по 1,5 ГБ. Из них прочитались потом только 2 файла. Остальные не читаются. В описании товара было написано что для осуществления гарантийного замена нужно отправить флешку. Но я не знаю адреса для возврата. Продавец на мои сообщения не отвечает.
Я платил 3 $ страховки. Какие риски она покрывает.
 
covich

covich

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
москва
3us это страховка за пересылку. типа в случае утраты чтобы возместили. кмк тебе нужно партитион мейджик форматнуть ее и все. т.к. в фате просто большие файлы не читаются.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
наивные люди... за 23 бакса 32Гб флешку... открывай кейс, если время есть.
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
fominyhya а как проверил, что она 32 Гб? Тебе это Windows показал? Настоящая проверка делается последовательной записью 32 файлов по 1 Гб и последующим считыванием (есть специальные программы) или чтением данных контроллера другой специальной программой.
По описанию - 100% фейк на 2-4 Гб с хакнутым контроллером памяти (на формуме есть десятки таких ситуаций). Заявляй претензию "не соответствует действительности", хотя после позитивного отзыва это скорее всего не прокатит.
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
Еще остались люди, покупающие флешки у азиатов :)
Флешки эти как правило на 2 или 4 гб. Если есть желание - можете погуглить - в сети есть масса инструкций как из нее сделать честную 2/4гб флешку с посредственными характеристиками.

ЗЫ. В след. раз увидете ХАЛЯВНОЕ предложение (тем более если это азиат и buy-it-now) - первым делом почитайте форум и спросите у гугла, 99 из 100 случаев будет кидняк.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
плин...неужели вы думаете что вам кто-то продаст флешку на 32 Гб за 23 доллара? Святая простота. Флешка ваша программно взломана и физической памяти в ней 1-2-4 гб фактической. Поэтому все что свыше-битые файлы. Поищите по форуму, была ссылка как из 32Гб кривых сделать нормальные 1-2-4 работающие.

Добавлено спустя 28 секунд:

Налетели блин)))
 
S

sddss

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Россия, Тюменская обл.
Скорее всего флешка фейковая , можно проверить программой h2testw
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
F

fominyhya

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Где открывать кейс на Ebay Или на Paypal?
Можно ли изменить feedback для продавца?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Где открывать кейс на Ebay Или на Paypal?
eBay для России возвращает купоном, PayPal - деньгами. В случае выигрыша eBay вернёт даже если на счету продавца не будет этих денег, с палкой могут быть проблемы. Впрочем решайте сами.
Можно ли изменить feedback для продавца?
В вашем случае увы нет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
F

fominyhya

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Т.е. поменять feed Нельзя? Как предупредить других покупателей об этом продавце.? Я посмотрел у этого продавца в последний месяц много негативных отзывов. Хотя на момент когда я покупал был всего один негативный, который заключался в том что покупателю отправили флешку ошибочного объёма.

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:

Если я подал претензию только в ebay, то точно вернут деньги и дополнительно нужно в paypal подавать

Добавлено спустя 10 секунд:

Если я подал претензию только в ebay, то точно вернут деньги и дополнительно нужно в paypal подавать?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Да уж... любит народ на грабли наступать....
H2testw в зу... в комп и проверить реальный объем затем посмотреть на себя в зеркало и увидеть там лицо обиженное сингапурским хулиганом
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
я не понимаю, почему ебэй не блокает продавцов, которым приходят систематические отзывы о фейканутом товаре?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
почему. очень даже блокает. А диспут лучше на пп открывать. До 200 долларов вы все равно там защищены)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live