• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться (пришла бракованная флешка, открыла диспут)

  • Автор темы Anaksunimoon
  • Дата начала
A

Anaksunimoon

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Добрый день, дорогие форумчане!
Несколько месяцев делаю покупки на ebay и вот приключилась неприятность с продавцом из Канады. Ранее разочаровывали только китайцы. Проблема в следующем. Купили мужу флешку, пришла она на удивление быстро. НО оказалась совершенно непригодной к использованию. При продаже продавец указал, что флешка новая, не смотря на то, что упаковка была вскрыта. Но мало ли по каким причинам ее продают, мы не приняли это во внимание, тем более что у продавца 100% позитивных отзывов. В общем флешка-то новая, и только когда получили ее, поняли почему- на нее невозможно ничего записать. При любой попытке что-либо скопировать на нее, всплывает окошко, что на флешке стоит какая-то защита от записи и нужно ее снять. В общем все попытки мужа воскресить ее не увенчались успехом. На просторах интернета есть информация, что это брак данной флешки и что с подобными часто такое случается и это никак не починить.
Написала продавцу, 3 дня молчал. Как только я открыла диспут- объявился. Пишет что флешкой не пользовался поэтому не мог знать об этой проблеме и что скорее всего проблема у меня с программным обеспечением. Дает ссылки на сайт производителя флехи и рекоммендует обратиться к ним в тех поддержку. А также ссылается на то, что возврата и обмена нет и он это указал.
Получается, что если продавец указал, что возврата и обмена нет, то даже в случае, если товар совершенно непригоден к использованию, поделать с этим ничего нельзя? И есть ли какая-то возможность доказать, что флешка бракованая? Что конкретно написать продавцу, чтобы было больше шансов выиграть спор? Стоит ли приложить скрин ошибки, которая возникает при попытке записи?

Вот он предмет спора http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Получается, что если продавец указал, что возврата и обмена нет, то даже в случае, если товар совершенно непригоден к использованию, поделать с этим ничего нельзя?
Нет конечно,спор то вы выиграть можете,но что бы деньги вернуть придется флеху назад отправлять.
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Anaksunimoon, с каких делов флешка новая? Написано же "Manufacturer refurbished".
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Где вы увидели, что она новая. Написано: Отремонтирована производителем.
Сколько в магазинах стоит такая флешка?
удалено

за мошеннические советы получите горчичник
 
A

Anaksunimoon

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
Прод пишет "This Corsair Voyager GT 32gb Flash Drive is factory reconditioned and has been opened. HOWEVER: I have never used it!". Вот я и подумала, что новая. Значит он ее уже сдавал по гарантии чтоли? Или как это понять, "отремонтирована производителем"?
удалено

Жульничать нехорошо. В детстве не научили?
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Значит он ее уже сдавал по гарантии чтоли? Или как это понять, "отремонтирована производителем"?
скорее всего это гарантийная флешка. кому-то поменяли ее по гарантии, потом отремонтировали и продали вам.
первым делом написать продавцу, может он предложит чего или скажет как убрать блокировку
 
A

Anaksunimoon

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новочеркасск
написать продавцу, может он предложит чего или скажет как убрать блокировку
продавец уже ответил, предложив мне обратиться в тех поддержку производителя в интернете. Это меня не устраивает, я покупала флеху не для того чтобы лишние проблемы нажить, хотелось бы сначала добиться хоть какого-то результата от продавца.
спор то вы выиграть можете,но что бы деньги вернуть придется флеху назад отправлять.
я бы ее хоть сегодня отправила обратно, но продавец уперся мол нет возврата.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
я бы ее хоть сегодня отправила обратно
Большая вероятность что в Англии ваш мелкий пакет не трекнится и не будет у вас ни денег ни флешки,да еще деньги за доставку потеряете,отсюда вывод отправлять посылкой или EMS,проще вкатить ему негатив.
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Live

Similar threads




Вверх
Live