• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки - Timberland Mens Boots 6 inch Premium 10061 Wheat

Z

ZeppDitrih

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
привет всем, я на форуме новичок, и купил я вещь не в онлайне (сорри администрация), но моя инфа о размерах может быть кому-то полезной. За одно и совета спрошу :)

Значит попросил я коллегу, который по делам ездил в Канаду, привести мне Style: 10061, такие как здесь http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=4064123 Обошлись они мне в 190 долларов, естественно с доставкой :). Знаю, что можно было и дешевле найти, но очень хотелось не думать об оригинальности или подделках.
Размер обуви я обычно ношу 42, длина стопы 27 см(по линейке). Друга попросил взять 43, т.к. думал под толстый носок будет самое то.
В итоге привез он мне следеющее Размер 9 US, 8,5 UK, 43 EU, W-L.

Ну думаю ща буду топать по нашим "дорогам". Ботинки оказались очень качственно зделаны, все швы ровненькие, внутри оранжевая кожа, все мягко, смотрятся внушительно и дорого.

Не могу передать свое разочарование после первого дня ходьбы, По непонятным для меня причинам ноге было дико узко. На правой ноге большой палец упирался в стенку ботинок, на левом же нога была как в тисках, кажется что пальцы скрючились в дудочку. После 30 мин. ходьбы в левой ноге в стопе у основания большого пальца появлялась ноющая боль. Хотя в длину сидят идеально, пятка даже немного свободно ходит.

Вот и думаю что теперь делать, пробовать разносить, отдать в мастерскую на растяжку или продать к такой-то матери.

Может был у кого опыт растяжки, интересует не метод (спирт там или пены какие нибудь), а опыт растяжки Тимбов в принципе где-то на полразмера, на сколько они тянутся при естественой носки, может кто отдавал на растяжку в обувную мастерскую, есть ли смысл морочить голову?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
ZeppDitrih, не понятно - узка в ширину или длину? Обувь из США имеет не только размер, но и полноту(ширину) AAA, AA, A, B, C, D, E, EE and EEE (может иногда немного отличаться - ставят М - средняя ширина). Видимо вам узка колодка. И наверное лучше такую обувь продать, даже с потерей некой суммы.
По поводу растяжки - были отзывы в темах, ищите поиском. Самый наверное простой, это обработать спреем для растяжки обуви и воткнуть в носок обуви мячик для тенниса. Если в длину - можно отдать в ателье или купить приспособу для растяжки типа струбцинки.
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
В длину не растягивается обувь

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
По непонятным для меня причинам ноге было дико узко. На правой ноге большой палец упирался в стенку ботинок, на левом же нога была как в тисках, кажется что пальцы скрючились в дудочку. После 30 мин. ходьбы в левой ноге в стопе у основания большого пальца появлялась ноющая боль. Хотя в длину сидят идеально, пятка даже немного свободно ходит.
Продайте,купите на 0.5 размера больше и ширину выберите W(2E),у вас наверное М ширина и широкая нога.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Ещу раз,когда
На правой ноге большой палец упирался в стенку ботинок, на левом же нога была как в тисках, кажется что пальцы скрючились в дудочку
тут растягивать нету смысла,слишком мала обувь,ткм более речь не о тонких кожанных туфлях,а о больших ботинках
 
F

funkytown

Guest
Размер 9 US, 8,5 UK, 43 EU, W-L.
Вы тут читатете все меж строк что ли??? Кто ему советует про ширины?
Он же написал что взял W-L. Это и есть Wide (2E) максимум *****. Они так просто какого то ** на коробке пишут W-L. Взял бы он Medium, было бы написано M/M. См офф сайт, у тимбов только Medium и Wide ширины, и всё. Узко по ширине в Wide, значит не для тимбов нога, ничего не поделаеш. По настоящему для широких ног у них нет ничего. Этот так называемый Wide у них - на обычную среднюю ширину.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Вы тут читатете все меж строк что ли??? Кто ему советует про ширины?
Он же написал что взял W-L.

Я Тимберов не имею. Человек просил совет - я ответил. Но ему судя по всему советы особо не нужны - задал вопрос и исчез, успокоил самосознание :)
 
Z

ZeppDitrih

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я Тимберов не имею. Человек просил совет - я ответил. Но ему судя по всему советы особо не нужны - задал вопрос и исчез, успокоил самосознание :)

Ну зачем так... просто не было возможности с субботы на форум зайти.

Да, нога у меня действительно широкая и это проблема. В общем мониторил я интернеты и наткнулся в одном магазине на интересную таблицу, прикрепленную к данным ботинкам http://intertop.ua/sizes/ (не сочтите за рекламу магаза). Так вот, если верить таблице, то Американский 9 размер - это наш (Украина, Россия) 41,5. Я же ношу обычно 42, поэтому и малы. В общем раньше надо было все вычитвать :( и заказывать 9,5, тогда наверное было бы все норм.

В любом случае, спасибо за советы. Не буду рисковать и портить растяжками боты - скорей всего выставлю на продажу. Жаль что так вышло.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
ZeppDitrih,
Не буду рисковать и портить растяжками боты - скорей всего выставлю на продажу
И это правильно! Можно даже для начала закинуть в барахолку здешнего форума.
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
Ну зачем так... просто не было возможности с субботы на форум зайти.

Да, нога у меня действительно широкая и это проблема. В общем мониторил я интернеты и наткнулся в одном магазине на интересную таблицу, прикрепленную к данным ботинкам http://intertop.ua/sizes/ (не сочтите за рекламу магаза). Так вот, если верить таблице, то Американский 9 размер - это наш (Украина, Россия) 41,5. Я же ношу обычно 42, поэтому и малы. В общем раньше надо было все вычитвать :(

В любом случае, спасибо за советы. Не буду рисковать и портить растяжками боты - скорей всего выставлю на продажу. Жаль что так вышло.
. Дорогой друг :) , плюнь ты на этот китайский Тимберленд и купи испанские Panama Jack . https://www.panamaja...alzado/ver-todo И удивишься, насколько качественней сделаны, и как раз под широкую ногу. Кстати, в наших "пенатах" можно даже дешевле найти , чем за бугром.
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Rims, нет смысла их покупать за 150 евро,в баксах сумма будет такой что можно будет made in usa ботинки купить и причем выбор будет не ограничен одной маркой
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
Rims, нет смысла их покупать за 150 евро,в баксах сумма будет такой что можно будет made in usa ботинки купить и причем выбор будет не ограничен одной маркой
Я свои со скидкой 4500 рублей тут купил :p дал ссылку , где по 5000 с небольшим. Где найдешь что-то американское за эти деньги? Я первый в очередь, если что 8)
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
А кто-нибудь знает, где кроме ebay можно данные ботинки купить? Если с прямой доставкой, то вообще здорово. И кстати никто не пользовал трофейную серию, посвященную 40 летию? Не встречали ли где-нибудь такие?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
dushes, а что мешает взять на оф.сайте?
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
а что мешает взять на оф.сайте?

a. Other than the U.S. Territories we cannot ship to any other destination outside of the United States at this time.
b. На оф. сайтах товар, как правило, дороже, чем в других местах, начиная от Амазона.

С учетом этих факторов, если не хочется связываться с посредниками - в других местах выгодней брать. Вот пример с Амазона на модель (размер 9,5 широкие - в РФ в оф. магазинах продаются только широкие), про которую спрашивает dushes:

[attachment=p:184548:943a44fb371d]
 

Вложения

  • 943a44fb371d.jpg
    943a44fb371d.jpg
    39 КБ · Просмотры: 138
R

ruslik83

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Moscow, Russia
Vl77ru, а что это у вас за программа такая?
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
ruslik83, дополнение к FF "Доставляется ли товар с Амазона в вашу страну".
 
N

nordgar

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Ребята прошу помощи.
Приглянулись боты http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 (TIMBERLAND 6" Premium Waterproof Olive Leather Mens Boots 6147R).
Так вот вопрос : не замерзну ли я в них зимой до - 15 С? в описании товара ничего не указано насчет утеплителя (вроде обычно у Premium пишут 400 grams of Primaloft insulation).
Продавец так и не ответил на мой вопрос.....и теперь я в раздумьях брать боты или нет.
Если у кого есть такие же или владеет инфой - поделитесь пожалуйста.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
утеплитель вроде только недавно стали делать в этой серии. Судя по цвету подошвы, указанные ботинки не этого сезона, поэтому лучше дождаться ответа продавца.
 
Б

Богородская

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Москва
Пришли вот такие ботинки http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=4207918,качество супер! но не попал с размером,брал 9 us на 43 размер,
промахнулся,нужно было 9,5 us брать,9 us больше на 42 размер идут,буду продавать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live