• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки 5.11 HRT Urban Boot

T

teska

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Украина
Привет всем! Имея не маленький размер ноги задался я целью купить себе ботинки для активного отдыха и хождений на рыбалку ( которую я посещаю весна- осень чуть ли не через день ), а так как в нашем городе довольно трудно вобще найти какую нибудь качественную обувь моего размера то и решено было искать онлайн.
В результате чего остановился на тактических ботинках 5.11 HRT Urban Boot ( офф сайт ) уж очень понравилось описание:

Ботинки 5.11 HRT Urban Boot

* Комфортные прочные лёгкие ботинки для использования в городе
* Верхняя часть из текстурированной кожи и нейлона
* Дышащая водонепроницаемая мембрана Sympatex®
* Антибактериальная подкладка с системой отвода влаги
* Защита от патогенных микроорганизмов крови
* Задник из материала Armortex®
* Носок из нескользящей резины помогает при лазании
* Комплексная система амортизации нагрузки Shock Mitigation System™
* Прочная и функциональная нескользящая цельная подошва, устойчивая к воздействию масел, позволяет двигаться тихо даже по влажной поверхности
* Верхняя часть ботинка с мягкой окантовкой
* Мягкая стелька со специальной пропиткой
* Полужёсткий задник и усиление носка
* Прочные шнурки с антистатической обработкой
* Выпускаются размеры с расширенной колодкой

и прошерстив отзывы как на офф сайте так и по форумам на просторах СНГ ( на которых отзывов практически нету) все таки решил остановиться именно на них. Правда смущала цена и не долго думая подался я на всеми любимый EBEY и после не долгих поисков был найде лот с моими будущими ботинками 5.11 Tactical HRT Waterproof Boot #11001 а вот и продавец у которого в тот момент оказались ботинки моего 14 US размера всего лишь за $99.99. Единственное доставки в UA не было, но так как у посредника лежало еще несколько покупок то с этим и не напрягался и продавца не мучал по доставке.
Вобщем оплатив сами ботинки $99.99 и доставку по USA $12.59, принялся ждать когда это все прийдет посреднику. Через 4 дня товар был у посредника и отправлен мне и через 2 недели о чудо вот они.



























Примерка, радость и желание выбраться быстрее на природу. :) Только это будоражило меня в тот момент.

Ну тот момент прошел, а так как ботинки были у меня в середине лета то я уже успел и откатать их в условиях рыбалок и вылазок. Могу сказать одно - ботинки вещь с большой буквы этого слова. Так как ноги у меня очень потеют и даже в шлепанцах летом то сперва я с большой долей скептизма верил в эти все защитные свойства чудо ботинок, но первая же вылазка летом на природу и после целого дня сухие ноги - это меня несказанно обрадовало.
Вобщем плюсы:
+ качество ботинок отменное- все прошито проклеено как надо
+ ходьба бег - без напрягов ноги не устают как по идее должно быть (чувство кросовок)
+ воду держат - дождь и окунание ботинками в воду - сухо
+ не потеют ноги

- немного высоковаты и лично мне немного не удобно обувать и шнуровать было по началу, счас привык и все нормально. Других замечаний пока ненашел.

Вобщем для активного отдыха да и хождений по городу начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью, по ботинкам я для себя этот вопрос закрыл. Чего и ВАМ советую.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
По мне так великоваты они.Вот на даче в таких - милое дело.А если,не дай Боже,вы кому на ногу в автобусе ими наступите :( ?
 
T

teska

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Украина
При чем тут на рыбалку в Антарктике? Вы где то прочитали что ботинки зимние? Или вы бегло глянув? Там нет ни одного упоминания о том что ботинки зимние. Летом у нас в тени было +40-43, так что то о чем говорю это не со слов Васи из соседнего города.

Добавлено спустя 23 минуты 58 секунд:

По мне так великоваты они.Вот на даче в таких - милое дело.А если,не дай Боже,вы кому на ногу в автобусе ими наступите :( ?

Ну я в чем бы не наступил, весело тому не будет, как как размер ноги и вес соответсвующий :)
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Суровые бутсы :D
Подошва с отличным рисунком, там ничего застревать не будет.
С приятной покупкой :(
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
правда что-ли в +30 нога не потела?????
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
судя по описанию, ботинки имеют мембрану, и систему вывода влаги, так что жарко быть не должно. а то что они кожаные а не замшевые или матерчатые это тоже отлично, поздравляю.
 
T

teska

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Украина
Совершенно верно и мембрана есть и влагу отводят, хоть и дорого для рыбальской обуви но оно того стоит.
 
C

crestron

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Караганда
Стал обладателем 5.11 Advance Boot и могу сказать, что навряд ли так вольготно в них можно чувствовать себя летом, как говорит ув. teska. Боты пришли ближе к зиме и несомненно сразу захотелось опробовать их функциональность. Конечно, первое впечатление от качества производства весьма положительно, но как мне показалось они несколько широки, хотя после шнуровки нога не ходит туда-сюда. Надо отдать должное шнуркам, затягиваются без последующего послабления. Боты одел на тонкий носок при t' -10 в них довольно тепло, а при непродолжительном нахождение в помещении (магазин, админ.здания) в ногах чувствуется лёгкая влажность. Подошва очень скользит и при такой незначительной минусовой t' "дубеет", что ли(?). Случайное "чирканье" по асфальту вызывает звук пластмассы. После продолжительной ходьбы по городу и стоянию в очередях около 3-х часов, к вечеру можно было почувствовать лёгкую боль/усталость в области пят. Возможно в этом случае сыграло то обстоятельство, что мной были вложены дополнительные стельки от кроссовок Adidas (с верху родные 5.11), дабы ноги чувствовании некую плотность с ботинком. При этом шнуровку пришлось ближе к верху не стягивать, чтоб не затруднять работу молнии замка.
 
T

teska

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Украина
Ну у меня ситуация больше наоборот, так как счас на рыбалке мне в них довольно таки прохладно, даже холодно а вот летом никакого дискомфорта наоборот не чувствовал. А вобще то модели у нас разные в этом скорее и самая главная разница.
 
F

FreeFrag

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Самара
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Вообще покупать поддельные ботинки - себе дороже.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Здесь есть шмотка милитари, и обувь, в росиию шипят ват вычитают.
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль

Здесь есть шмотка милитари, и обувь, в росиию шипят ват вычитают.
Магазин хороший, но меня раздражает в таких магазинах, что размеры одежды совершенно непонятно как смотреть, на ebay, у хорошего прода по каждой вещи есть измерения. А тут есть таблица, но сами размеры у каждой шмотки буквенные, а американские буквенные и европейские сильно отличаются.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Ясное дело подделка, вопрос в ее качестве
Может все таки нет? Просто цены от производителя :crazy: Покупал в Китае ветровку за 30 с чем то баксов, пришла без бирок, но внутри ярлыки юкейской фирмы burton.co.uk , причем совершенно не похоже на подделку, качество отличное, но а в описании проходила просто как ноунеймовская ветровка. Еще было тема про лыжный костюм по-моему.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
LGR
Там таблица с размерами в см. а сантиметры везде одинаковы.
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Митхун Чакроборти
Так то оно так, но например размер L на куртки от Альфы и на куртки от Surplus сильно отличается. Один производитель - американский, другой европейский. А вот тут например вообше размеры до 5XL http://www.asmc.de/en/Clothing/Field-Jackets/Field-jacket-M-65-style-black-p.html и чеши репу сколько это в сантиметрах.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
LGR
Ясно я как раз хочу себе штанов пару заказать от Surplus, приму к сведению.
 
F

FreeFrag

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Самара
Может все таки нет? Просто цены от производителя :)

Если присмотреться, там явно отличается задняя часть ботинка. То-есть различия ТОЧНО есть. Вдруг внутри тоже все по другому, например нет всяких фишек, для того чтобы ноги не потели... Может кто может сравнить ? :)
 
T

teska

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Украина
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
teska, после регистрации цены меняются на более приятные. Но с ассортиментом 5.11 не густо. :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live