• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bluetooth GPS receiver Emtac Mini S3 Copilot

d_m

d_m

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Давно собирался обзавестись навигационным прибором. Нельзя сказать, что для меня это вещь первой необходимости, в незнакомые места выезжаю редко, но иногда нужно найти улицу, да и в лесу не потеряться. Так как имеется КПК с относительно большим экраном (Dell Axim X50v), то решил брать Bluetooth GPS receiver и использовать их в паре. Можно было прикупить и CF GPS receiver, но если КПК накроется, толку от него будет мало. Давно присматривался к приемникам holux, но что-то все руки не доходили, а потом и забросил это дело. Недавно решил глянуть, что там у нас там новенького в gpsстроении.
Нашел вот такой Bluetooth GPS receiver
Продавец http://myworld.ebay.co.uk/sat_nav_accessories
Цена вопроса - 11 фунтов (7.49+3.49).

Характеристики
Chipset: SiRF Star III

General:
Frequency: L1, 1575.42 MHz
C/A: 1.023 MHz chip rate
Channels: 20 channel all-in-view tracking
DGPS Source Default: none
Programmable: WAAS/EGNOS
System Back Up: Built-in Li-Ion rechargeable battery
Antenna Type: Built-in

Accuracy
DPGS: 1-2 meters
Position: 1-5 meters CEP, without SA
Velocity: 0.1 meters/second, without SA
Time: 1 microsecond synchronized to GPS time

Datum: WGS-84 (or by demand)

Acquisition Rate: open sky, stationary
Reacquisition: 0.1 second, average
Cold Start: < 30 seconds, average
Warm Start: < 2 seconds, average
Hot Start: < 1 second, average

Dynamic Conditions:
Altitude: < 18,000 meters
Velocity : < 763 meters/second
Acceleration: <4g>8 hours *Depends on duty cycle setting in trickle power mode

Device Size: 68 (L) x 48 (w) x 18(H) mm

Environmental:
Operating Temperature: -20° C to +60° C
Relative Humidity: 5% to 95%,non-condensing

Почитал обзор. Конечно, модель не свежак (вроде 2006г.), и контора emtac.com, которая его выпускала уже куда-то делась, но приемник как по виду, так и по характеристикам сразу понравился. Есть у прода еще пару моделей, но по размеру они мне не понравились. В комплекте собственно только gps-приемник. Думаю это правильно, так мануал можно скачать, а usb кабелей уже в каждом доме по несколько штук.

Уже собрался заказать, и решил посмотреть фидбэки. А там каждый месяц по пару негативных отзывов, самое распространенное - товар просто не приехал и самое интересное – больше половины покупателей из UK. Написал им письмецо, мол так и так, «чё за беспредел?» Ответили в тот же день. Написали, что в этом месяце у нас только 1 негатив (пока ехал мой item они получили еще один), а отправляем мы по 200шт. и потери связаны с работой почты. А покупатели обычно получают refund или item re-sent. В тот же день (19 августа) заказал, и уже вечером появилась иконка, что товар отправлен. 31 августа GPS приехал. Обычный белый пупырчатый конверт Royal Mail, в котором болтался Emtac Mini S3 Copilot, упакованный в маленький пакетик. Покрытие Copilota напоминает заднюю крышку Nokia 3110c, но в составе материала нокии как бы больше резины. Включил, батарейка была не совсем посажена. Поставил на зарядку. С секундомером не стоял, время от времени посматривал, Copilot полностью зарядился примерно за 2 часа. Хватило на 3 дня тестирования, в сумме где-то получаются заявленные 8 часов работы.
[attachment=p:106168:934dfd4d43b6]

покрытие хорошо притягивает пыль :roll:

[attachment=p:106169:78e77812b24b]

внутренности


аккум


по размеру немного больше коробка
[attachment=p:106170:f3e31275c3f4]

mini-usb и рычажок включения


Прием на мой взгляд очень хороший. Некоторые навигаторы приходится на улице тыкать в небо :)

В доме ловит от 4 спутников
[attachment=p:106171:259ea43ff2a6]

На улице 7-10


Пока Copilot ехал, решил посмотреть может и мой телефон (3110с) на что-нибудь сгодится. Ездить на велосипеде с КПК или бродить с ним по лесу не совсем удобно, а телефон всегда под рукой. Понравились 2 программы. Первая - это MapNav Этакий швейцарский нож – показывает кучу полезной информации, пишет треки, отправляет координаты, поддерживает карты от гугла и osm. Вторая – Мобильные Яндекс.Карты. Функций в ней не много, но хорошо прорисован Минск.

Итог. Прибор отлично работает в связке с КПК и телефоном. Покупкой очень доволен.
 

Вложения

  • 934dfd4d43b6.jpg
    934dfd4d43b6.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 128
  • 78e77812b24b.jpg
    78e77812b24b.jpg
    119.8 КБ · Просмотры: 159
  • f3e31275c3f4.jpg
    f3e31275c3f4.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 152
  • 259ea43ff2a6.jpg
    259ea43ff2a6.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 130
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
Хороший девайс.
Жаль у продавца стоит: Not available to Russian Federation.
 
B

bassclub

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пожалуйста где можно купить данное устройство по цене автора темы, или подобный BLUETOOTH GPS по схожей цене.
 
faq-27

faq-27

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
30
Баллы
3
Местоположение
ейск
http://viewitem.eim....0712294636/item Ток доставка дорогая, :angry:

Я наверно этот возьму....

Кто нить встречался с подобным????

:huh:
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я правильно понимаю, что это GPS приемник и его можно подключить к ноутбуку например?
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Falkon ага только карты нужны заточенные работать с GPS модулем
 
faq-27

faq-27

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
30
Баллы
3
Местоположение
ейск
только карты нужны заточенные работать с GPS модулем

А какая разница? Не карты должны быть заточены , а прога , чтобы увидела этот приёмник... NAVITEl 5 говорят видет... Мне интересно на нокиа 5530 пойдёт?
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
faq-27, ну да я не правильно выразился. Я года наверно 4 назад гонял с такми устройством связывал его тоже с нокиа а в качестве карт были яндекс карты
 
K

kanapay

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сумы Украина
B

bassclub

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Код:
Ну так вот же он
Там же нет в списке россии для отправки, или я что то путаю?
 
S

SerEghik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Курская область
Украинцам доставка до России не грозит. Странно, по многим китайским магазинам искал, но дешевле 30 долларов не нашел (хотя все девайсы китайские...) Нашел TOMTOM за 12 дол., если доставка через Shipito самая дешевая 8,5 дол. то получается 20,5, самая выгодная цена пожалуй.
P/S/ Кто нить может по Shipito просветить, если маленький заказ, доставка точно 8,5 и все?
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Shipito это-(Услуги Shipito 8,5 + доставка=)
TOMTOM и GARMIN работют только со своими программами.
 
S

SerEghik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Курская область
Спасибо.
Просто в калькуляторе на сайте Shipito расчет Shipito mail стоит 8,5 и все (я понял что без доставки).
 
S

SerEghik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Курская область
Каждый день продается такой GPS на аукционе http://www.ebay.com/itm/LATEST-FAST...ics_GPSSystems_GPSSystems&hash=item519d35895e, получается в районе 22 долларов, если одна ставка.
Я сегодня выиграл аукцион, сделав единственную ставку за 2 минуты до окончания торгов (первый раз, поэтому еще туда сюда понажимать успел). Оплатил.
Жду.
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
SerEghik, спасибо за ссылочку! Смущает конечно, что продавец в основном ориентирован на какие-то камни/минералы.
Присматриваюсь к внешним GPS-приемникам. Тот, что в смартфоне, слишком круто жрет. Так что в подобной связке - отдельный приемник+логирование в смартфоне - время жизни должно кратно возрасти.
 
SANNY1000

SANNY1000

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
101-й km от Москвы
Я себе для планшета купил HOLUX M-1000 Rechargeable Car Bluetooth GPS Receiver
Total Price:
US $45.95
+++++++++++
работает нормально, батареи надолго хватает
 
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Думаю не стоит открывать новую тему про те же GPSы от того же продавца.

Продавец (Англия): http://stores.ebay.com/satnavcentral

Итак, полтора года назад нашёл на форуме отзыв про CoPilot mini S3, цена поразила, отзывы хорошие, у продавца были поштучно и были 10шт сразу. Учитывая что мне их надо было штук 5, я рискнул и заказал сразу десяток. С тех пор заказывал неоднократно, популярный товар оказался.

Но вот недавно заказав очередную партию и зайдя на страницу продавца через несколько дней я обнаружил что мои любимые GPSы пропали из продажи. Зато появилась новая модель, сразу заказал один на пробу. Итак обо всё по попорядку:

Все вместе:
DSC_2984.jpg

1. CoPilot BTGPS
Model: MS3
Цена: за 10штук GBP 69,99 + 19,99 (по 9 фунтов за штуку)
Модель пользовалась большой популярностью. Софттач покрытие корпуса на котором не остается отпечатков и приемник не скользит в руках, miniUSB разъем питания/зарядки, 8 часов автономной работы без подзарядки, универсальность - подсоединялся к большому колличеству устройств (телефоны с java, смартфоны, планшеты на винде и андроиде, нетубуки, ноутбуки, стационарные ПК).
фотки не выкладываю, топистартер уже выкладывал.

2. CoPilot
Model: BT-359
Цена за 1 штуку: GBP 8,99 + 3,49 = 12,48 ($19,78)
http://www.ebay.com/...W-/320728125700
Цена за 10 штук: GBP 84,99 + 19,99 = 104,98 ($166,46) т.е. $16,65 за один
http://www.ebay.com/...W-/320495775744
Это собственно GLOBALSAT BT359C брендированнй как CoPilot.
Плюсы: есть в продаже, разъем зарядки miniUSB, аккумулятор на 1100 мАч (около 11 часов).
DSC_2992.jpg
DSC_2993.jpg

3. CoPilot BTGPS3
http://www.ebay.com/itm/320770135904
Model: D1598-S
Цена за 1 штуку: GBP 6,99 + 3,49 = 10,48 ($16,61)
При комбинированной доставке +GBP2 за каждый следующий.
Как написано на странице лота это ребрендинг пункта 1.
Тот же 20-ти канальный чипсет SirfStarIII. Корпус пластик, аккумулятор внутри, гнездо зарядки теперь не miniUSB, а круглое, как оказалось один в один как на PSP, пробовал универсальной зарядкой (ЮСБ и 10 хвостов под кучу типов мобильных) заряжает.
Плюс: теперь есть гнездо под внешнюю антену GPS, долго сравнивал по фото и размерам, думаю что это MCX-разъем, закажу на тест антену и потом отпишусь о результатах.
FAD_3033.jpg
DSC_2990.jpg
DSC_2988.jpg
DSC_2991.jpg
Универсальная зарядка 10 в 1. Брал на ДХ. $2,60
Ссылка http://www.dealextreme.com/p/10-in-...ble-for-ipod-psp-cell-phones-48596?r=76293101
FAD_3032.jpg

Плюсы:

+ качество, через мои руки прошло более 90 приемников Copilot MS3, все работали.
+ цена
+ быстрая доставка

Продавец очень ответственный, на вопросы отвечает, из 90 штук у двух оказались неработающие аккумы, брак заменили. Отвечать на письма могут не сразу, может пара дней пройти, но отвечают.
Шлют РоялМэйлом, в Киев доходит за 5 дней. Если один заказывать то без трека, 10 штук с треком.

И напоследок история о доставке через DHL и ещё раз о том, что продавец толковый.
Последний раз решил заказать не 10 штук а 20, заодно на комбинированной доставке сэкономить 10 фунтов. Заказал, выслали. Смотрю по треку выслали DHL. Через два дня звонок, мол вам посылка, таможня задержала, приезжайте.
Брокер помог написать бумажки и отправил в таможенный отдел, там мне объяснили что я должен получить разрешение в УкрЧастотНадзоре, так как ввозить можно не больше двух штук без разрешений. Подумав немного и поговорим с таможенниками принял решение отказаться от посылки чтобы её отослали обратно. С продавцом списался, объяснил подробно ситуацию и попросил перевыслать РоялМэйлом. Перевыслал, за свой счёт. Если разбирать ситуацию с точки зрения правды, то она всё равно на моей стороне, продавец выслал через DHL не согласовав со мной. Но и за отношение огромный респект.
 
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
FaD

FaD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
по мне лучше будет
Если не секрет, то чем лучше ?
Цена выше, про качество не слова ... хоть опишите как он в работе.

CoPilotы из Англии, в руки взять приятно, недорого, работают превосходно. Проверены на количестве.
 
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
Live

Similar threads




Вверх
Live