• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетный автогистратор на основе фейкового HD720P

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BAAD, должна появиться другая менюшка, после нажатия кнопки "меню" ДВА раза, или "мод" ДВА раза. не помню просто.
В инструкцию заглянь, если есть, там поймешь.
 
S

S-Rinat

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Выкладываю срисованые с рабочих регистраторов прошивки для 017-ых. Файлы были проверены на нескольких и регистраторах. Прошивки рабочии.
Обращаю ваше внимание на то, что файлы предназначены для записи в микросхему памяти с помощью программатора. Через USB их не записать!

1. http://narod.ru/disk...%D0%B7.rar.html
Прошивка проверялась на платах GND-017-v3.0 и VS-017-v0.2 с камерой "НЕ рыбий глаз"

2. http://narod.ru/disk...%D0%B7.rar.html
Прошивка проверялась на платах VS-017-v0.2 с камерой "рыбий глаз"

Прошивки для 017-ых с камерами 90 градусов и 120 разные. Прошивка для "не рыбьего глаза" не будет работать с "рыбьем глазом" и наоборот.
Если первую прошивку записать в регистратор с рыбьем глазом, то рег включится, покажет мотоциклы и выключится. То же самое будет если записать вторую прошивку в регистратор с обьективом не рыбий глаз.

Информацию о SPI программаторе можно почитать ТУТ и ТУТ (возможно может потребоваться регистрация).

ЗЫ: Если кому помогут выложенные мной файлы, говорим спасибо (надеюсь кнопку скоро починят). :)


Добрый день.
У меня вот такой фейк GND-017-main-ver 3.0, Flash 25Q80SCP, не включался.
дисплей маргнёт и всё.




Залил внего прошивку не рыбий глаз, фейк включился,но картинка перевёрнута,подскажите в чем проблема, прошивка не подошла или флеш другая.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В твоём регистраторе установлен другой дисплей, отличный от регистраторов с которых я списывал прошивку. Встречается такое частенько, видно китайцы правят прошивки для дисплеев которые у них есть в наличии.
В твоём случае поможет только прошивка с аналогичного рега, возможно даже должен быть из той же партии, что и твой.
Как перевернуть дисплей без замены прошивки я не знаю. У меня сейчас у самого лежит фейк с подобной проблемой. Изображение на видео нормальное, а на дисплее вверх ногами. Рег был вообще трупиком, заливал разное ПО и только с одной прошивкой он ожил, но не полноценно.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни, но с другой стороны, если он работает, а не трупик, это уже плюс. Тем более видео нормально показывает. Ну меньше просто на на экранчик смотреть, а при необходимости рег перевернуть.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я в своём 027-ом крайний раз дисплей открывал неделю назад, что бы убедится, что время правильно идёт. :)
Ну а на тот фэйк, что у меня лежит, мне по барабану, он для эксперементов.
 
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
Фейк аналог 027 -го сдох на 3 день экспериментов После подключения питания через USB начался треск и экран стал белым Через некоторое время экран стал черным на треск еле еле прослушивается Есть шанс его оживить и как?
 
liach

liach

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте!
У меня вчера тоже прибор заглючил, нет ничего на дисплее, кроме полос, никакие "ресеты" не помогают. В чём может быть причина и как вылечить?
Помогите пожалуйста!
Спасибо!

 
A

Alexey75

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тверь
649 sqwaer сказал: Здравствуйте господа. Возникли проблемы с регистратором как у автора темы, несколько раз заказывал его все было отлично, работают. Недавно увидел что цена на эту модельку упала решил заказать еще. Пришел немного не такой как раньше, у нового крышка с дисплеем не плоская, а выпуклая как на фото в сообщении 545. Под флешкой на плате стоит номер VS-017-MAIN-v0.1, похоже это модель. Так вот, проблема в следующем, через неделю после эксплуатации регистратор завис, я как обычно нажал ресет, но регистратор не перезапустился, а просто выключился. После включения вижу такую картину Изображение. Ни одна кнопка не работает, даже кнопка выключения. Регистратор не пишет. Такое впечатление что у него сбились настройки яркости, так как экран не чисто белый а как будто в камеру светят фонариком. Если зайти в темноту то видно что есть контуры изображения. Переговоры с китайцами ни к чему не привели, они предлагают частичный рефаунд 10$ или поменять, но нужно отправлять девайс назад. Так как доставка в китай мне обходиться примерно 15$ то смысла отправлять не вижу. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, есть советы как исправить? Пытался выпросить прошивку у китайцев, молчат. Гугл тоже ничего интересного по прошивке такого регистратора не подсказал. Сносил регистратор к знакомому мастеру по ремонту сотовых, он его весь пропаял, ничего не изменилось. Так что вся надежда на вас, подскажите куда еще копать? Ребята помогите кто знает как победить это. Какой то режим ночной съемки включился. Такой же глюк на двух регистаторах.

Ребят, разобрался кто? Столкнулся с тем же самым.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

atlant1809

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
master-kostya, а с оригинала прошивку сливать не пробовали?
Мой DVR-027 с флэшкой не включается, вырубается после мотоциклистов. Покупал 2, один работает нормально. Думал может возможно слить прошивку с одного и залить в глючный.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
пробовал. Сегодня всё ночь этим вопрос занимался. Пока безрезультатно. В оригинальном 027 хитрая микросхема памяти стоит, довольно сложно прочитать её. В общем у меня пока не выходит.
Кста, в результате эксперементов заметил, что если запитать 027 от блока питания, а не батарейки, то рег дальше мотоциклов не уходит. Сначала думал, что убил рег, но потом подключил батарею и всё заработало. Все последующие манипуляции с регом производил с запиткой от батареи. Обьяснить пока не могу, другим голова занята. :)
В общем попробуй поставить в неисправный рег батарею с исправного.
Если что приму в дар для эксперементов оригинальный 027. Пересылку оплачу. :)
 
A

atlant1809

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Мой выключается именно с картой памяти, без карты включается нормально и пишет "вставьте карту". Пробовал уже 4 абсолютно разных флешки (производитель, объем, файловая система) - результат тот же. Так что похоже не из-за питания.
Иногда включается, начинает запись - пара минут и уходит в завис, после чего может еще неделю не включаться :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да же и не знаю, что тебе посоветывать. Если бы встречался рег с аналогичной проблемой, то может и что посоветывал.
По гарантии нельзя отправить? Фэйк не выгодно, а оригинал можно.
 
A

atlant1809

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
нет, по гарантии уже поздно. Он сначала редко зависал, поэтому я не парился. А теперь почти мертвый
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Мой выключается именно с картой памяти, без карты включается нормально и пишет "вставьте карту"
У меня с оригиналом такое пару раз было. Лечилось форматированием карты.
 
A

atlant1809

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
S

S-Rinat

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
В твоём регистраторе установлен другой дисплей, отличный от регистраторов с которых я списывал прошивку. Встречается такое частенько, видно китайцы правят прошивки для дисплеев которые у них есть в наличии.
В твоём случае поможет только прошивка с аналогичного рега, возможно даже должен быть из той же партии, что и твой.
Как перевернуть дисплей без замены прошивки я не знаю. У меня сейчас у самого лежит фейк с подобной проблемой. Изображение на видео нормальное, а на дисплее вверх ногами. Рег был вообще трупиком, заливал разное ПО и только с одной прошивкой он ожил, но не полноценно.


Спасибо за ответ. Придется искать брата фейка.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кстати, я починил того полуживого. Нашел аналогичный рег и списал с него прошивку.
 
S

S-Rinat

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да могу скинуть, но она тебе врядли подойдёт. Это абсолютно другой регистратор, даже плата другая. Вот ТУТ я писал про него.
С выложенными ранее мной прошивками рег начинал подавать признаки жизни, но рабочим его назвать было нельзя.
Ты бы хоть фото платы выложил, проще было бы думать.
Сейчас не 80-ые годы когда было 3 названия телевизора, а начинка абсолютно одинаковая. Сейчас названия одинаковые, а потроха разные.
Честно говоря я надеялся, что выложив прошивки, народ начнёт выкладывать свои, но не тут то было. Скачки прошивок идут, а новые (другие) мне приходится добывать самому...
 
Live



Вверх
Live