• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетный автогистратор на основе фейкового HD720P

StasDi

StasDi

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прибор eplutus DVR-027, пол года полет нрмальный прошивка была и есть V1103071T, но тут обнаружил что в режиме записи видео горит DEMO в верхнем левом углу, это если на паузе а дата и время внизу в строке, а в режиме ЗАПИСИ вместоврезки времени и даты на белой полосе пресловутая DEMO, на режиме фото все ок дата и время на своем месте, в остальном все нормально и качество и меню. Голову сломал как это демо убрать....по гарантии поздняк (3 месяца) а у меня уже пол года....Весь инет перерыл но так и не нашел вариантов решения - народ ХЕЛП!!!!!!
 
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Проглядел тему, но что-то не нашёл. Вроде раньше писали, что можно заменить или добавить какой-то конденсатор для улучшения звука. Или ничего уже не сделать с ним?

С резистором (35-я страница) я так понял не все микрофоны хотят работать...
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Подскажите, где можно найти схему регистратора?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
И зачем она тебе?:)
А если серьёзно, то ни где. Берёшь даташиты на микросхемы и анализируешь. А если микросхему невозможно индефицировать, то срисовываешь схему включения и ищешь подобную, но на которую есть схема включения.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Здравствуйте,bg1!
Помогите мне в очередной раз. У меня умерший рег STK-1264. Из него я хочу выпаять импульсный стабилизатор на 1.8 В для мини-камеры. Поэтому мне нужно знать, есть ли именно такой в умершем ВР? Стабилизатор на 5 ножках. Я в электронике дилетант, поэтому прошу Вашей помощи. Спасибо.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я уже не bg1, попросил изменить ник на тот, что у меня на всех форумах. :)
Можешь мне сообщить маркировку с микросхем в корпусе SOТ23-5 установленых в твоём трупике?
Дело в том, что китайцы ставят в реги детали со своей маркировкой, и их сложно индифицировать, но по своему опыту может помогу. Сейчас глянул, в моём трупике стабилизатор 1.8 вольта маркируется 1LE.
Микросхема выглядит вот так:
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
master-kostya,
В трупе 3 таких. На них написано - 016М и HX VG. Тот, который необходимо заменить в мини-регистраторе H11d (для информации). Из-за него регистратор, а точнее аккум быстро разряжается.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я же тебе пишу, что сложно по китайским маркировкам определить тип микросхемы.
Самый оптимальный вариант это подать на вход неизвесных микросхем 5 вольт и посмотреть сколько будет на выходе.
Вот примерная схема включения микросхемы стабилизатора. В регистраторе 1 и 3 ноги могут быть соединены вместе, а могут и не соединяться. 3 нога это включение микросхемы. Для проверки соединяешь 1 и 3 вместе, подаёшь на них 5 вольт и на пятой ноге смотришь напряжение. И так подбираешь детальку с нужным тебе напряжением.

tc.jpg
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Пробуй.
Хуже трупику уже не станет. :)
 
K

kesha700

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орел
Народ, а прочитал всю тему но вопросы остались:
1. Кто-нибудь заставил работать hdmi выход? У меня при подключении провода просто очень быстро расходуется заряд батареи но изображения нет.
2. Как заставить работать этот фэйк в режиме вэбки? При подключении провода меню выбора не появляется, он сразу определяется как флешка. Прошить? если до то чем?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Фейк можно использывать в качестве вебки, но нужно устанавливать драйвера. Что бы рег определился как вебка нужно включать провод usb с зажатой кнопкой "REC/SNAP".
Драйвер у меня есть, будет интерес выложу. :)

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
HDMI в фэйке фэйковый. :)
 
K

kesha700

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орел
Фейк можно использывать в качестве вебки, но нужно устанавливать драйвера. Что бы рег определился как вебка нужно включать провод usb с зажатой кнопкой "REC/SNAP".
Драйвер у меня есть, будет интерес выложу. :)

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
HDMI в фэйке фэйковый. :)

Конечно есть интерес! выкладывай! и если не сложно на мыло кинь okac700cc@mail(точка)ru
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Выкладываю.
Только ставить его пипец... Хотя раз на раз не приходится, толи от ЭВМ зависит, толи от магнитных бурь. :)
Кароч, запускаешь экзешник, прога поставится. Перезагружаешь ЭВМ. Потом зажимаешь кнопку "REC/SNAP" и втыкиваешь разьём usb. Винда должна найти "Digital camera" и выскочит окошко для установки драйвера. И тут начинаются танцы с бубнами, как повезёт, в общем несколько вариантов.
1. Тыкаешь автоматическая установка и дрова ставятся автоматом.
2. Идёшь в диспетчер устройств, ищешь эту камеру (с вопросом будет), тыкаешь обновить драйвера и указываешь в ручную где их искать (обычно C:\WINDOWS\STK03N). Могут встать, могут нет. Я так и не понял от чего это зависит.
Драйвера точно подходят к девайсу из первого поста этой темы. Я ставил, всё работало. Режим вебки использывал для настройки фокуса.
Сегодня попробывал и что то не вышло (система чистая, недавно переставлял винду). В чем прикол мне не понятно.


Добавлено спустя 25 мин. 39 сек.
Вот ещё один драйвер. С этим тоже не удалось запустить рег в качестве вебки. Всё поставилось, запускаю камеру, надпись "инициализация устройства" и комп виснит. Раньше всё работало. Возможно какой то конфликт идёт.

http://narod.ru/disk/39532882001/STK02H 2.0.exe.html

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
О результатах обязательно отпишись.
 
P

planirovschik

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
9
Местоположение
Lutsk
Это только с фейками работает или может работать с "оригиналами"
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Только с фэйками.
В оригинале другой процессор.
 
K

kesha700

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орел
Выкладываю.
Только ставить его пипец... Хотя раз на раз не приходится, толи от ЭВМ зависит, толи от магнитных бурь. :)
Кароч, запускаешь экзешник, прога поставится. Перезагружаешь ЭВМ. Потом зажимаешь кнопку "REC/SNAP" и втыкиваешь разьём usb. Винда должна найти "Digital camera" и выскочит окошко для установки драйвера. И тут начинаются танцы с бубнами, как повезёт, в общем несколько вариантов.
1. Тыкаешь автоматическая установка и дрова ставятся автоматом.
2. Идёшь в диспетчер устройств, ищешь эту камеру (с вопросом будет), тыкаешь обновить драйвера и указываешь в ручную где их искать (обычно C:\WINDOWS\STK03N). Могут встать, могут нет. Я так и не понял от чего это зависит.
Драйвера точно подходят к девайсу из первого поста этой темы. Я ставил, всё работало. Режим вебки использывал для настройки фокуса.
Сегодня попробывал и что то не вышло (система чистая, недавно переставлял винду). В чем прикол мне не понятно.

http://narod.ru/disk...STK03N.rar.html

Добавлено спустя 25 мин. 39 сек.
Вот ещё один драйвер. С этим тоже не удалось запустить рег в качестве вебки. Всё поставилось, запускаю камеру, надпись "инициализация устройства" и комп виснит. Раньше всё работало. Возможно какой то конфликт идёт.

http://narod.ru/disk...%202.0.exe.html

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
О результатах обязательно отпишись.

Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)

+ все мультимедиа устройства и драйвера аудио/видео слетели....
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Приехал такой девайс:
fake027.jpg
Меню
143152762.jpg

Пример видео:

[media] http://youtu.be/atDGckpN1f8 [/media]

Подскажите как выставить время и дату? И какой тут угол обзора? Градусов 80? Линза походу вообще не wide.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BAAD, попробуй два раза кнопку меню нажать, или меню, а потом мод. Ну как то так, и выйдешь в настройки времени. Точно не помню давно это было.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Время нашел. А что по поводу угла скажите?
 
Live



Вверх
Live