• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетный автогистратор на основе фейкового HD720P

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да куча причин может быть. Вполне возможен банальный непропай. Я один рег поднял просто пропаяв проц и разьём камеры феном (паяльной станцией). Неисправность вообще приявлялась интересно, со слов хозяина. В начале рег стал переодически зависать и выводился из этого состояния только резетом. Потом регистратор перестал вообще включатся, отлёживался несколько дней и начинал работать и снова всё повторялось. Ко мне он попал после очередной комы. Ну полежал он у меня, подождал когда руки до него дойдут. Включаю, работает. Затем изображение заполосило и зависло, типа стопкадр. В общем жил регистратор своей жизнью .
Начал ремонт с того, что пропаял проц. Не помогло. Заменил кварцы, снова результат ноль. Ну и забросил я его в дальний угол. Валялся он у меня валялся (хозяин его уже уже заочно похоронил, а трупик велел мне кремировать :)), тут думаю дай покапаюсь, раз полосит, значит дело в шлейфе который идёт к дисплею. Посчитал пины на шлейфе, что бы купить подобный, тут решаю пропаять разьём. Пропаял, а рег возьми и запустись. Кароч, у меня жена с ним уже месяца два гоняет. Бывший трупик живее всех живых.
Мне сложно делать предположения по поводу твоего рега. Теоретический совет не заменяет практического взгляда. Я бы начал ремонт твоего рега с замера напряжения с зарядника. Ещё бы посмотрел наличие помех по питанию. Дело в том, что зарядка построена на основе высокочастотного импульсного преобразователя, высыхание конденсаторов по питанию приводит к проникновению ВЧ составляющей в цепь питания рега. Возможно эти помехи и сносят башню регистратору.
Пока всё. :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Если верить своим глазам, то на Али я нашел очень похожий фейк. Сейчас он уже 26$. Судя по описанию модель H185B.

Я такую плату видел только на картинках. У меня нет прошивки под такую плату. К тому же проц не STK1262...
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Вопрос. брал http://www.aliexpress.com/product-g...rder-Free-Shipping-Wholesale-wholesalers.html спустя какое то время перестал включатся. То есть включается но вместо картинки, черный экран и пиктограмки. На кнопки не реагирует. ресет не помогает. Что может быть? Есть ли прошивка?
 
Т

толянн

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Ребята помогите кто знает как победить это. Какой то режим ночной съемки включился. Такой же глюк на двух регистаторах!!!

Точно такой же глюк и у меня. Неужели никто не знает как с ним бороться.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну почему же не знает, я знаю. :)
Перепрошиваем и всё становится нормально.
Только прошивки у меня для программатора. Без выпаивания микросхемы памяти не получится прошиться.
Кстати, прошивки для 017-ых с камерами 90 градусов и 120 разные. Прошивка для "не рыбьего глаза" не будет работать с "рыбьем глазом" и наоборот.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Выкладываю срисованые с рабочих регистраторов прошивки для 017-ых. Файлы были проверены на нескольких и регистраторах. Прошивки рабочии.
Обращаю ваше внимание на то, что файлы предназначены для записи в микросхему памяти с помощью программатора. Через USB их не записать!

1. http://narod.ru/disk...%D0%B7.rar.html
Прошивка проверялась на платах GND-017-v3.0 и VS-017-v0.2 с камерой "НЕ рыбий глаз"

2. http://narod.ru/disk...%D0%B7.rar.html
Прошивка проверялась на платах VS-017-v0.2 с камерой "рыбий глаз"

Прошивки для 017-ых с камерами 90 градусов и 120 разные. Прошивка для "не рыбьего глаза" не будет работать с "рыбьем глазом" и наоборот.
Если первую прошивку записать в регистратор с рыбьем глазом, то рег включится, покажет мотоциклы и выключится. То же самое будет если записать вторую прошивку в регистратор с обьективом не рыбий глаз.

Информацию о SPI программаторе можно почитать ТУТ и ТУТ (возможно может потребоваться регистрация).

ЗЫ: Если кому помогут выложенные мной файлы, говорим спасибо (надеюсь кнопку скоро починят). :)
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Выкладываю срисованые с рабочих регистраторов прошивки для 017-ых. Файлы были проверены на нескольких и регистраторах. Прошивки рабочии.
Обращаю ваше внимание на то, что файлы предназначены для записи в микросхему памяти с помощью программатора. Через USB их не записать!
А где можно найти этот чудесный программатор и сколько он стоит?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не могу сказать где найти и сколько стоит. Я себе сам делал.
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Не могу сказать где найти и сколько стоит. Я себе сам делал.

А вы вариант изготовить под заказ и отправить в Казань не расматриваете? Естественно за вознагрождение?
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Timuridze, можешь показать фото платы своего регистратора? Желательно с двух сторон и в хорошем качестве.
Возможно я смогу помочь твоему горю и без программатора. :)
Пиши если что в личку, дам почту куда выслать фоты.
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Timuridze, можешь показать фото платы своего регистратора? Желательно с двух сторон и в хорошем качестве.
Возможно я смогу помочь твоему горю и без программатора. :)
Пиши если что в личку, дам почту куда выслать фоты.

В личку написал. Самое обидное что я на алиекспресс в личку и на почту уже кучу писем написал Tina Tan а в ответ тишина.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Народ, посоветуйте. Я описывал выше проблему со своим фейком. Работать работает, но при попытке войти в основное Меню зависает. Я написал проду, чтобы выслал прошивку. Естественно, её у него нет. После некоторой переписки, прод написал мне. чтобы я выслал регистратор для диагностики. Заниматься вопросом пересылки мне как-то было некогда. Да, и подумал, что будет накладно... А тут на днях приходит посылка, думал лампочки светодиодные, а это прод прислал мне новый регистратор. Я его вскрыл. проц оказался такой же неперепрошиваемый STK 1264. Кстати, старый фейк в тот же день моргнул на прощание и вроде тихо умер... Пока отсоединил аккум, может отлежится...
Вот думаю, мне старый фейк проду отправлять?

Да, и вопрос к товарищам, облагородившим интерфейс форума: "Где здесь поиск?"
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
У продавца то спроси отсылать ему трупик или нет. Так то он ждёт его скорей всего. Ему же изготовителю рег ворачивать.

Поиск ищи в правом верхнем углу.
Руки бы оторвать этим товарищам облагородившим интерфейс форума...
10 минут искал как картинку вставить, так и не смог... Лет шесть уже на форумах сижу, везде с первого раза получается, а тут...

Ух ты, смог картинку вставить. :)
 

Вложения

  • поиск.jpg
    поиск.jpg
    19.2 КБ · Просмотры: 173
M

mobilsin

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Cинельниково
Прошил свой фейк прошивкой выложенной ранее, все как было так и осталось кроме одного но, на дисплее (только на нем) цвета выглядят немного спутаны (поблекшие изображение). Видно не тот драйвер дисплея, буду ждать другую прошивку. Могу сказать одно к нам подходят прошивки CRESFW.BIN весом 815 104 байт, и файл настроек памяти 1270_16Bit_8M_DRAMSetting. Если у кого то что то есть не стесняйтесь, выкладывайте. Продавец по поводу прошивки морозится. Так что может другие продавцы окажутся более лояльными в этом вопросе. Вот сам сабж http://www.chinawhol...d-h198-car.html самое интересное, он стоял 70$ и взял я его за 70$, но после наведенного кипеша изменили описание и цену, и соответственно сделали мне возврат в 30$. Обидно что мы должны проверять их буэ и диктовать цену. После подправки фокуса снимает довольно не плохо, но расчет то был взять нормальный а не фейк, вот осадок и остался :mad:

У меня такой же регистратор, тупо выключился, валялся пару месяцев, но тут кореш подогрел на него прошиву и получилась та же картина, всё работает, только на дисплее цвета инверсные. Не удалось найти нормальную прошивку на этот фейк?
 
R

Ro*

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня такой же регистратор, тупо выключился, валялся пару месяцев, но тут кореш подогрел на него прошиву и получилась та же картина, всё работает, только на дисплее цвета инверсные. Не удалось найти нормальную прошивку на этот фейк?
Найти не удалось, но удалось продать по той цене что купил :pardon:
 
M

mobilsin

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Cинельниково
V

vandan

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Питер
у друга такой! собираюсь себе тоже брать
 
M

mobilsin

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Cинельниково
С этого регистратора прошивку можно слить только программатором непосредственно с микросхемы памяти? Или есть какие нить варианты слить на флешку или по юсб?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сомневаюсь, что возможно обойтись без программатора.
 
Live



Вверх
Live