• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безопасно ли регистрироваться в пэйпал?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Безопасно ли регистрироваться в Paypal
  2. Безопасно ли покупать (платить) через Paypal?
  3. Пейпал требует паспортные данные. Безопасно ли это?

Безопасно ли регистрироваться в Paypal

Безопасность платежной системы PayPal подтверждена годами ее активного использования миллионами пользователей со всего мира. Но, несмотря на это, у людей желающих завести счет, периодически возникает один и тот же вопрос: «Насколько безопасно доверять системе свои личные данные?». Пытаясь дать на него ответ, следует начать с того, что абсолютно безопасных электронных систем не существует и PayPal не является исключением. Всегда есть вероятность, что что-то пойдет не так и к конфиденциальной информации получат доступ третьи лица. Но в случае с PayPal эта вероятность крайне мала. Во-первых, сайт платежной системы находится под надежной защитой шифрования. Во-вторых, все введенные данные хранятся в зашифрованном виде на серверах находящихся на территории России, доступ к которым находится под постоянным физическим контролем. В-третьих, осуществляется постоянный контроль авторизации доступа к информации.

Подытоживая, можно сделать вывод о том, что PayPal делает все возможное для того, чтобы обеспечить безопасность собственных систем и служб. Еще одно важное условие, от которого напрямую зависит безопасность данных – обеспечение конфиденциальности регистрационных данных самим пользователем. Эту информацию не следует передавать третьим лицам или вводить на сомнительных сайтах. О том, как распознать мошенников и не стать их жертвой написано на специальной странице PayPal.

_82.png

Безопасно ли покупать (платить) через Paypal?

Совершение покупок и осуществление платежей с использованием PayPal существенно повышает безопасность этих процессов. В первую очередь это связано с тем, что пользователям системы не приходится раскрывать данные своих карт в процессе покупок. Однократно привязав карточку к своей учетной записи, все, что потребуется для осуществления дальнейших платежей - ввести адрес электронной почты и пароль. Если пользователь забыл собственный пароль, то его всегда можно восстановить при помощи секретных вопросов, ответы на которые вводятся во время регистрации аккаунта или позвонив в службу поддержки PayPal по телефону.

Каждая платежная операция, проходящая через систему, защищена шифрованием, что делает платежи еще более безопасными. Кроме того, специалисты по безопасности электронных платежей PayPal постоянно проверяют все транзакции и в случае, если у них возникают подозрения о мошенничестве, сделка замораживается до выяснения всех обстоятельств.

К тому же не стоит забывать о политике защиты покупателей, которая действует на PayPal и гарантирует возврат средств, если товар не пришел или с ним возникли проблемы.

_81.png

Пейпал требует паспортные данные. Безопасно ли это?

С 2015 года, после внесения изменений в законодательство страны, PayPal начал запрашивать у пользователей из РФ такие личные сведения, которые раньше не требовались: паспортные данные для физических лиц и ИНН. Сделано это, как в целях безопасности – стало гораздо проще подтвердить тот факт, что аккаунт именно ваш и получит к нему доступ, например, если пароль был забыт, так и для обеспечения безусловной идентификации пользователей. Во-первых, сейчас труднее заводить несколько аккаунтов (что запрещено правилами). Во-вторых, согласно действующему законодательству, платежные системы обязаны информировать ФНС о крупных финансовых операциях.

Ввод паспортных данных на странице PayPal также безопасен, как и ввод любой другой информации и подпадает под действие "Положения о конфиденциальности".

_83.png
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Добрый день, уважаемые форумчане. Ситуация следующая: вступил в переписку с продавцом с Ebay. Человек меня склоняет к сделке вне Ebay, только через Paypal. Продавец объясняет это тем, что лот дорогой и много комиссии ему прийдется уплатить. Он настаивает на оплате через Paypal "on paypemt as Personal" Насколько я понимаю это весьма небезопасно, Personal payment . Так как это не оплата инвойса, а просто перевод. И протекции/защиты у меня никакой не будет в этом случае. Верно?


Подскажите, если я ему предложу выслать мне инвойс, где будет четко указано за что я плачу и сколько, то это будет безопасно для меня? У меня будет защита в случае чего?


Заранее благодарю каждого за помощь!



С уважением, Тимофей.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Палка сама по себе дает безопасность операций, в случае чего можно вернуть деньги, это не влияет на то, через Эбей Вы платите, или инвойсом через Палку.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо за ответ. Но все же один вопрос остается открытым: через Пайпал можно отправить деньги двумя способами. Целевой перевод-оплата инвойса или Personal payment, которая как я понимаю в дальнейшем ни к чему не обязывает продавца.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
пусть прод вам пришлет инвойс и вы его оплатите и все

Добавлено спустя 41 сек.
Но все же один вопрос остается открытым: через Пайпал можно отправить деньги двумя способами. Целевой перевод-оплата инвойса
не каких личных оплат.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
не каких личных оплат.


Благодарю за ответ. Ответ продавцу отправил. К слову сказать, написал, что покрою его пресловутые траты на комиссию Paypal. Написал что он может заложить эту сумму в инвойс.



P.S. Продавец перед этим пошел на существенную уступку в цене (40 процентов от первоначальной)


P.P.S. У продаца рейтинг 350, 100 % положительныйх отзывов. Однако, сумма очень большая...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Продавец перед этим пошел на существенную уступку в цене (40 %)
вот это отлично
только пусть в инвойсе все пропишет. за что ...по чем... стоимость доставки.. общая сумма. тогда все будет правильно.. А если просто сумма , то попросите его прислать нормальный счет с описанием оплаты.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
У продаца рейтинг 350, 100 % положительныйх отзывов. Однако, сумма очень большая...
Это для вашего спокойствия и если что не дай бог какой случай то и для палки аргумент. так что правильный инвойс, а не сумма без описания !
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
вот это отлично
только пусть в инвойсе все пропишет. за что ...по чем... стоимость доставки.. общая сумма. тогда все будет правильно.. А если просто сумма , то попросите его прислать нормальный счет с описанием оплаты.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Это для вашего спокойствия и если что не дай бог какой случай то и для палки аргумент. так что правильный инвойс, а не сумма без описания !


Продавец выслал инвойс. Указал сумму на 3.5 % выше. С учетом его комиссии.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Я больше оплачиваю товар минуя Ибэй.
Мои проверенные продавцы отправляют счет на аккаунт пэйпейла, я его оплачиваю. Вот и все.
Но прежде чем продавцы стали проверенными, приходилось тоже нервничать и ждать.
Был недавно случай. Купил у одного продана первый раз 10 предметов, стоимость 40 у.е. всего. А трек-номер мне так и не дали. По истечению 30 дней заявил, что посылку так и не получил. Потом подождал еще 3 дня, снова о себе напомнил. Продавец вернул деньги, а еще через 2 недели посылка чудом ко мне добралась. Таких сроков доставки аж 1 месяц и 2 недели я еще не видел. Позавчера написал продавцу, что посылка все же получена, и это не его вина в таких долгих сроках. Предложил оплатить полученную посылки и дальше сотрудничать. До чего же был китаец доволен и счастлив, что пред ним стал честный покупатель ))

Вывод из этого:
1) через палку платить минуя ибэй вполне безопасно.
2) всегда будьте порядочны и к вам будет такое же отношение.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Тимофей22, через палку безопасно, но я бы ебей не обходил...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live