• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Т.е. только по заявлению пользователя, бдительного гражданина, конкурента или неравнодушного к
нет, в последнюю очередь по жалобе
большой брат наверное смотрит
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Т.е. только по заявлению пользователя, бдительного гражданина, конкурента или неравнодушного к

По факту это запрещено. Или как вы написали выше или вычислит бот.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Но когда товар в Вануату, то он в Вануату и это нормально, а офис здесь. Остается вопрос возможности принимать платежи. И как сам ebay собирается обрабатывать наши комиссии.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Но когда товар в Вануату, то он в Вануату и это нормально.
Ну если вы перевезете товар в Ванатау, то думаю есть смысл там и остаться. Океан, пляжи, пальмы, ебей... чем не рай
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
А кто какую страну ставит? Может СГА лучше всего?
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, что, доигрались в перемену локаций ? Всех принудительно в отпуск отправили.
 
D

Dee Brice

Начинающий
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
56
Баллы
21
Ну, что, доигрались в перемену локаций ? Всех принудительно в отпуск отправили.
я думаю это связано с тем что Visa и Mastercard более не работают за рубежом, а на ebay должна быть привязана карта для списания fees и рефаундов
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
я думаю это связано с тем что Visa и Mastercard более не работают за рубежом, а на ebay должна быть привязана карта для списания fees и рефаундов
Совершенно верно. Только что попыталась вернуть покупателю деньги за недоставленный товар. Выскочило окошко, что на данный момент это невозможно. То есть, как я понимаю, теперь по открытым диспутам, ебей будет возвращать деньги со своего кармана.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Ну что, какие теперь варианты продаж зарубеж? Или теперь останется две профессии - воевать, либо снаряды для войны делать?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@saboteur1001,
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11

Syndicate

Не совсем так :) У меня вполне есть хорошая интеллектуальная профессия, но она просто не будет актуальна в условиях падающих доходов населения.
В ходу будут самые основные и примитивные нужды, и востребованными будут самые простецкие физические профессии, как то - хлебопашец, кузнец, доярка, плотник и т.п... А мне больше двух килограммов поднимать нельзя :( Ну и молодёжь будет стараться попасть в элиту общества - полицию, росгвардию.
 
Последнее редактирование:
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Совершенно верно. Только что попыталась вернуть покупателю деньги за недоставленный товар. Выскочило окошко, что на данный момент это невозможно. То есть, как я понимаю, теперь по открытым диспутам, ебей будет возвращать деньги со своего кармана.
Я несколько посылок последних не отправил. Судя по всему все равно не дойдут. И вернуть не получится. Решил разбираться с клиентом когда все уладится. Если уладится точнее...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@saboteur1001, Это хорошо, я полагаю и надеюсь, что она все же будет востребована. Офтопить не хотелось, уж извините. Просто вот это про "снаряды" взглядом зацепилось и ответил вам. Дело в том, что в соседних темах такого "юмора" хватает про кто там на кого и где стоял. Иронии, может, вашей уже не понял, извините, в свете событий.

А про способы выхода из положения. Ну вот писали про заграничные аккаунты. Но для меня пока не ясно, как Ebay будет реагировать на то, что товар из России. Думаю пробежаться по своим старым связям, может кто откликнется, пожелает поработать.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
А про способы выхода из положения. Ну вот писали про заграничные аккаунты. Но для меня пока не ясно, как Ebay будет реагировать на то, что товар из России. Думаю пробежаться по своим старым связям, может кто откликнется, пожелает поработать.
А как подтверждать эти заграничные аккаунты на Ebay, а также банковский счёт в Payoneer? Или старые связи сами будут всем этим заниматься - выставлять, продавать? Что-то малореально всё это... Нет, тут нужно делать полноценный магазин (ИП), скажем, где-нибудь в Казахстане, с автоматизированным зеркалом на Россию - покупка/продажа (типа зеркал на японский Yahoo). Сбербанк есть и тут и там, ТК доставляют в обе стороны. Потери для клиентов - доп. пересыл плюс комиссия фирмы. Но это лучше, чем вообще ничего. Желающих будет хоть отбавляй.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Или старые связи сами будут всем этим

Совместно. У Ebay же есть опция включения совместного доступа к аккаунту.

Нет, тут нужно делать полноценный магазин (ИП)

На свое имя? Не забудьте про отчеты по счетам открытых за границей.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Пришел ответ от поддержки Ebay. Если у кого положительный баланс, то вот

This amount belongs to you and payouts should be done as usual and as scheduled, to your payment method.

И вопрос по поводу иностранный аккаунт - товар из России.

- eBay temporarily suspended all transactions involving Russian addresses regardless if account created/registered in another country .

Но тут мне не ясно, как они будут ставить иностранный аккаунт в suspend, если только оплатить не сможет.
 
D

din107

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
23
Баллы
106
Вопрос такой, есть аккаунт ebay с привязанным Payoneer. Могут ли иностранцы мне прислать денежку если я им сообщу свой Payoneer ID?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live