• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безопасно ли это покупать ноутбук через ebay?

darla

darla

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
USA
берите у хорошего американского продавца. смотрите что бы был новый в оригинальной упаковке, невскрытый, не отремонтированный. дополнительно просите хорошую упаковку. проблем быть не должно.
не факт что не будет проблем с ноутбуком,я уже два меняла,брала в очень хорошем магазине,меняют они без проблем,даже не спрашивают причину,просто принес-обменяли на другой,так же год назад привезла ноут подруге,год работал хорошо,потом потух,отремонтировать в маленьком городе никто не может,сказали везти в киев,поэтому мы купили обычный комп в Украине,который ремонтировать гораздо легче,гарантия в США дается на год или за доплату на 2,только вот захочется ли вам заморачиваться с пересылками? Это как повезет,у мужа ноут уже 4 года и ничего,да и другие 2 компа хорошо работают
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
на вкус и цвет все карандаши разные, вас не спрашивают что бы вы купил, а спрашивают купили бы вообще, но советчиков на красной площади всегда больше чем надо
 
darla

darla

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
USA
на вкус и цвет все карандаши разные, вас не спрашивают что бы вы купил, а спрашивают купили бы вообще, но советчиков на красной площади всегда больше чем надо
я так и не поняла кому эта ремарка? во первых вопрос конкретно по ноуту с ебея, во вторых именно совета тут и спрашивают. Ноутбук покупать-безопасно,но гарантии сколько он будет работать и будет ли вообще(даже новый)никто дать не может,максимум продавец может поменять,потому как даже в штатах ремонтировать их никто не заморачивается,а просто отсылают производителю,а купить лучше дома в соседнем магазине
 
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
В начале 2012 года я себе вот такой планшетник взяла. В комплекте была еще и докстанция. Продавец из США.
В россии такой новый в районе 40 т.р
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
darla, вы какой совет можете дать находясь в другой стране?????????????????????
гарантия -не для всех покупателей в России является самым главным критерием при покупке, особенно ноута, и не надо давать советы при такой репутации что и где покупать
повторяю ОЧЕНЬ много жителей бывшего СССР-СНГ приобретают ноутбуки в штатах( про айфоны даже не вспоминаем) в том числе и б/у, я в их числе, брал себе комп для игр у тетки которая занималась веб дизайном, компу было полгода, х з что её не устроило, я купил за 30% цены в России, комп i7 видео 2 гига, 8 оперативка, 17 экран, даже сейчас я могу продать его за 30-35 рублей, и останусь в ++, а вы говорите про то что нужно покупать рядом с домом,
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А что является "главным критерием при покупке"?Ну про айфоны то понятно что там дешевле а вот ноут в основоном берут для инета,видео и фоток и лишь единицы гонятся за супер-пупер навороченным ноутом для игр,который и вправду можно купить там дешевле.Но опять же таких фанатов железа единицы.У меня из знакомых ни кто не покупал через инет,да я и сам постоянно людям беру тут ноуты и предпочитаю местные магазины и хороший сервис чем навороченое железо ни чем не обеспеченное,в смысле обслуживания.Если комп можно еще проапергейдить самому и если что починить то в ноут уже не сунешся и только сервис,которого не будет у ноута купленного там.А ломаются они отнюдь не реже чем вся остальная техника.А продать б\у вообще проблема так как новый ноут,только что вынесенный из магазина уже теряет процентов 20 в цене, а пользованный вообще еще больше,А вы тут 30-35 тысяч.Я лучше возьму за 15шку новый но послабее ,так как все равно никогда не используются все возможности железа.А платят в основоном фанаты игр,коих намного меньше чем обычных потребителей инета.
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Новые выгодно брать только топовые или имиджевые модели, типа Macbook, Sony, Dell, Toshiba и т.д. от 800 баксов.
На среднем диапазоне 500-800 будет экономия процентов 20.
Начальный уровень примерно одинаковый, ну может процентов 10 выиграша.

По бу конечно интересней получается, но это уже лотерея.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я сколько уже ноутов покупал друзьям и знакомым и все в диапазоне 10000-20000 рублей.основное использование-инет,скайп,одноклассники,контакты,пасьянс,ферма,фильмы,фотки.Одному хотел купить такой же но на работе его отговорили мол слабый проц,мало оперативки,видео встроенное-результат взял за 27000 рублей.Использует для просмотра видео из инета,серфинг,контакты,стоит дома вместо стационарного.летом на дачу берет для тех же целей.Смысл какой был платить такие бабки если за 12000-15000 любой с этим справится.А с нынешним развитием технологий,когда они за год устаревают по железу морально,тратится на навороченное-которое через год можно будет купить в 2 раза дешевле-не вижу смысла.Если ты конечно не помешан на играх.:)
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Я лучше возьму за 15шку новый но послабее ,так как все равно никогда не используются все возможности железа
ну и поставь хотя бы крайзис 3 на него, дело не в фанатстве а в требованиях современных игр к железу , те же танки на хорошей графике грузят мой ноут посильней упомянутого крайзиса, и если вы хотите иметь фпс в пределах мин 30, то ноут нужен не за 15 штук, кстати не обязательно брать супер-пупер марки, и у старых консервативных производителей есть отличные ноуты, я ща сижу на HP, модель кстати делается только для штатов, на экспорт не идет, а вот почему это уже другой вопрос

Добавлено спустя 5 мин.
А вы тут 30-35 тысяч.
аналог в России стоит 70 новый,
.основное использование-инет,скайп,одноклассники,контакты,пасьянс,ферма,фильмы,фотки.
купите планшет, вам ноут ** не нужен для этих целей
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Если честно -в игры вообще не играю,для меня это пустая трата времени ,которого и так не хватает.Поэтому все эти крайзисы, фпс и т.д. не для меня.Сидеть часами-сутками и тупо нажимать кнопки-джойстики а жизнь проходит мимо....Лучше уж я это время потрачу на друзей,почитаю книгу,посмотрю хороший фильм,навещу родителей,да просто пойду да погуляю.На краний случай можно изучить какую то программу с которой будешь работать.А так просто тратить время на незнай что-не для меня.Я лично за свою жизнь играл только в пасьянс паук и то очень редко.А планшет это хорошо с собой в дорогу брать,а если сидишь дома то намного удобнее на ноуте,тот же экран в 2 раза больше и без тыканий в экран.Хотя нынешнее поколение наверное самоутверждается в играх,так как в другом чем то не могут,хотя практической пользы от любой игры ноль.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Если честно -в игры вообще не играю,для меня это пустая трата времени ,которого и так не хватает
может не стоит тогда столько торчать на форуме? а пойти погулять лучше ^_^ :ROFL:
отя нынешнее поколение наверное самоутверждается в играх,так как в другом чем то не могут,хотя практической пользы от любой игры ноль
мне 39 лет, рост 186 вес 120,я руководитель предприятия 8) как думаешь мне нужно ещё самоутверждаться? B)
хотя практической пользы от любой игры ноль
вы когда нибудь слышали как обучают летчиков? я вас удивлю они тоже играют в комп, только экран немного побольше чем у нас с вами :shock:
Сидеть часами-сутками и тупо нажимать кнопки-джойстики а жизнь проходит мимо...
зачем же часами, достаточно и 1, и на все остальное тоже время есть, просто если человек не может организовать правильно свою жизнь то
это пустая трата времени ,которого и так не хватает
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну на форуме я торчу постольку-поскольку и так сутками за компом(работа есть работа),вот и заодно пару сайтов открыто.
я вас удивлю они тоже играют в комп
Ну они то хоть для чего то учатся,а если просто играешь то чему научишся?Я понимаю там когда сел поиграл часок-другой но ведь люди сутками не вылазят из игр,это разве нормально?Не видел игроков которые час поиграют и пошли по своим делам,если уж засядут то это надолго.Я вон с сыном воюю постоянно,помогает только отключение от инета,сам добровольно не вылезет из игры. :)
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
попер OFFtopic
а если просто играешь то чему научишся?
спорить о вреде игр в 21 веке, то же что спорить о вреде телевизора в середине 20, о вреде электричества в конце 19, о вреде паравоза и т д и т п
1 уже есть много профессий где владение компом является первоочередным, а сколько ещё появиться
2 при работе на клавиатуре развивается ОЧЕНЬ хорошо мелкая моторика пальцев, особенно у детей, внимательность, сосредоточенность
3 не все игры одинаково бесполезны, дочка во 2 классе, иностранный язык, играет в игры (для девочек) без перевода, поверьте Очень помогает
4 сын дошкольник научился считать до 100 играя в игры
5 просто ВЫ должны выбирать во что и сколько играет ВАШ ребенок, и не надо винить компьютер, им пока ещё управляет человек, а не наоборот
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну играя в игры не означает автоматом что человек владеет компом.И посмотрите-нет девченок(я по крайней мере не видел)часами играющих в игры,зато пацаны могут сутками не вылазить из-за компа.Ну и с
просто ВЫ должны выбирать во что и сколько играет ВАШ ребенок, и не надо винить компьютер, им пока ещё управляет человек, а не наоборот
Я полностью согласен.:)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Если честно -в игры вообще не играю,для меня это пустая трата времени ,которого и так не хватает.Поэтому все эти крайзисы, фпс и т.д. не для меня.Сидеть часами-сутками и тупо нажимать кнопки-джойстики а жизнь проходит мимо....Лучше уж я это время потрачу на друзей,почитаю книгу,посмотрю хороший фильм,навещу родителей,да просто пойду да погуляю.На краний случай можно изучить какую то программу с которой будешь работать.А так просто тратить время на незнай что-не для меня.Я лично за свою жизнь играл только в пасьянс паук и то очень редко.А планшет это хорошо с собой в дорогу брать,а если сидишь дома то намного удобнее на ноуте,тот же экран в 2 раза больше и без тыканий в экран.Хотя нынешнее поколение наверное самоутверждается в играх,так как в другом чем то не могут,хотя практической пользы от любой игры ноль.
Очень интересно, если так рассуждать, то тратить время на друзей, читать книги, смотреть фильмы и т.д. - тоже пустая трата времен, это без иронии.

А по поводу ноутбука, нынче техника сама по себе не ломается вообще, если есть брак, то обычно это видно сразу после покупки, но и это очень редко. А срок работы обычно рассчитан на 3 года соответственно, ну или на период гарантии. ПК комплектующие, по-моему, зачастую в РФ стоят дешевле чем в США, так что есть смысл покупать только при достаточной разнице в цене, ну или б/у.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Очень интересно, если так рассуждать, то тратить время на друзей, читать книги, смотреть фильмы и т.д. - тоже пустая трата времен, это без иронии.
Ну у каждого свои ценности в жизни,для кого то игры,для кого то семья и друзья,для кого то бутылка,для кого то работа.Каждый выбирает сам что для него важно в этой жизни-поиграть или пообщатся с друзьями.Для меня игра это ни что,а для другого наоборот это все,а общение ни чего не значит.Раньше люди предпочитали личное общение а сейчас зашел в скайп или контакт и вот все общение,люди все меньше встречаются лично,предпочитая заменять его виртуалкой.А по поводу техники-лично за 2 месяца два раза менял винты по гарантии и неделю назад блок питания,который купил,установил а он не работает.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
вместо игр лишним весом бы занялись)
ты бы в ж@пу себе свои советы сунул, без иронии, у меня нет проблем с весом, хочешь встретиться лично и убедиться? я бываю в Питере
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня нет проблем с весом, хочешь встретиться лично и убедиться? я бываю в Питере
ну что вы ругаетесь, не хотел оскорбить вас. Просто показалось что 120 очень много для 186см. Если это масса мышечная, а не жировая, то могу только за вас порадоваться :good:
 
O

OldBeer

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
9
Местоположение
ufa
Т.к. работаю с иностранными покупателями, поэтому нет возможности снять деньги (точнее есть, но это долго и процент слишком высок) - приходится покупать вещи через интернет.
Надумала купить себе ноутбук (давно мечтаю о нем). Безопасно ли это брать его таким способом и не повредят ли технику по дороге в нашу страну?
Брали ли вы крупные покупки, используя аукционы?

Извините за вторую открытую тему, но очень хочется узнать мнение уже опытных пользователей.
http://notebook-faq.narod.ru/#warranty Всемирная гарантия есть на Apple, ASUS, IBM, Fujitsu-Siemens, узнайте есть ли авторизованный сервис в вашем городе
Я бы взял ASUS
http://www.asusnb.ru/support/guarantee/
"Компания ASUSTeK устанавливает на ноутбуки, продаваемые под маркой ASUS, ВСЕМИРНЫЙ СРОК ГАРАНТИИ, 24 месяца или 12 месяцев, в зависимости от специальной наклейки на обратной стороне ноутбука"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live