• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Батарейная ручка для Canon EOS 450D 500D 1000D

3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Аналогично. Стоит ли переплачивать за бренд? Сейчас качество стало значительно лучше, чем пару лет назад. Или все таки оригинал безпроблемнее? :)
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
bar2wo
Вот думаю, если повесить на камеру объектив потяжелее и на штатив, не выломает ли из пластика штативное гнездо?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
3xmax, тут только от штатива будет зависеть. Из фотоаппарата батарейный блок точно не вырвет. Сильно фотоаппарат не утяжеляется. Блин взвесить в данный момент не чем свой блок. Попробую сфоткать мыльницей попозже и выложу.
 
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
это называеться "бустер"
еще вопрос немнога в теме ткните меня носом где можна купить eos 1000D не очн дорого
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
A

AllianZ

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
сама ручка пол кило весит ( это столько посылка весила)

Prism, не советую оптику покупать с забугорья, тут надо все пощупать, посмотреть что все линзы целые и не царапанные... да и зная нашу почту ... ох опасное это дело
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
bar2wo
Буду ждать фото.
Ну что ж делать. Обещал так обещал =)
Кстати не думал я что мыльницей так трудно фоткать. Серьезно, не шучу. Не держал в руках такие штуки наверное уже с год. Начал фоткать и пошло: то ближе никак, то не фокусируется, то смазанная получится, то пыхой засветит. В общем с грехом пополам я кое-как нафоткал. Жена сидела на диване угорала - купил себе зеркалку, чтоб мыльницей ее фоткать. Блин, а со стороны наверное и правда смешно было смотреть на мои потуги =)
Ладно, поехали потихоньку:
1. Общий вид: можно сравнить габаритные размеры. Размер фотоаппарата все и так наверное себе представляют. А те, кто интересуются блоком, то уж наверняка.

2. Вид снизу: место под ремешок и крепление под штатив. Поверхность плоская - фотоаппарат можно спокойно поставить. [attachment=p:108272:760ed49792ad]
3. Вид сзади (е-мае, смазалась фотка, сорри).
[attachment=p:108273:2c6e3e623cf9]
4. И еще один вид сзади. Обратите внимание на кнопки на батарейном блоке и справа сверху на фотоаппарате (если относительно снимка - то все кнопки сверху) - они идентичны. Колесико (которое многофункциональное) и кнопка спуска затвора так же имеется, только с этого угла их не видно.

5. А вот и вид слева сверху - видно недостающие кнопки.
[attachment=p:108274:69b6d91c14a0]
6. Открытый батарейный блок.

7. А вот таким примерно образом и получается съемка боком - как видите с блоком практически никакой разницы под каким углом фотоаппарат: одинаково удобно.
[attachment=p:108275:2ef3ccb13144]

Ну и выводы. Критикуют блоки, как можно было уже убедиться, те, у кого их нет. Лично я с момента покупки свой так ни разу и не снимал. Со здоровым объективом (не тот, что на фото) с блоком факт удобнее. Но с другой стороны блок на тушке с нацепленным фиксом смотрится смешно :)
Кстати где-нить на природе если нет штатива и при этом возникает такая необходимость - на блок поставить фотоаппарат уже не жалко. После покупки КИТа я первым делом купил батарейный блок (фикс EF-50 у меня уже тогда был), благо у друга 450D с ним (блоком) и его плюсы (блока, не друга) я увидел сходу. Потом пыху, т.к. без нее в помещениях фоткать без штатива проблематично. Сейчас в планах телевик...

Будут вопросы - обращайтесь, попробую помочь.
 

Вложения

  • 760ed49792ad.jpg
    760ed49792ad.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 64
  • 2c6e3e623cf9.jpg
    2c6e3e623cf9.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 43
  • 69b6d91c14a0.jpg
    69b6d91c14a0.jpg
    116.9 КБ · Просмотры: 49
  • 2ef3ccb13144.jpg
    2ef3ccb13144.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 50
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Спасибо за фото. А я в раздумьях всё же. Есть вариант взять натуральный б.у. Какие могут быть косяки? Прод со 100% рейтом.
 
Z

Zmeeed

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из косяков б.у. может быть:
1 - скрип пластика всей ручки
2 - отклеивающиеся, либо вздутые резинки
3 - обшарпанность, потёртость и т.д.
4 - всё зависит от степени б.у.
А вообще при такой цене, брать б.у. оригинал не вижу смысла.

Для bar2wo про смешной вид ручки и фикса. Положите 50 1.8 рядом с оторванной вспышкой от 1000D и посмотрите на 50 1.2 на 5D с ручкой или 1Ds, если опять смешно, плюньте в КАНОН и смотрите на ЛЕЙКУ, у них, кстати ручек нет.

Для справки... Фикс 100мм и зум 70-200 (серия L) имеют штативное кольцо (лапку), за которое и крепятся к штативу и ручка может здорово мешать, но это зависит от штативной головы. На шаровых нормально, на площадках нет.

И чисто от себя. Если Вы хрупкая девушка с аккуратной ладошкой и не дубасите сериями, как из пулемёта, то сей девайс Вам не очень то и нужен. Другое дело те, у кого не только мизинец, ещё и безымянный не помещаются на тушке, тут уж без вариантов.
И последнее, не рекомендую ставить ручкой на стол - стёкла перевешивают, лучше уж экраном вниз.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Да бог его знает. Б/у есть б/у. Если разница ощутимая, может и есть смысл. По большому счету проблем быть не должно. Не знаю чему там ломаться - подключается он только там, где стоит штатный аккумулятор (снимается заглушка на тушке, которая аккум закрывает), а по центру затягивается в отверстие, которое в тушке под штатив. Попробуйте у себя в городе где-нить на местных форумах найти человека с таким девайсом и попробовать подержать в руках просто - тогда точно определитесь надо оно вам или нет.
Спасибо за репку :D
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Потертость не пугает. Когда юзал 20-ку ручки очень не хватало, т.к. лапа здоровая и мизинец всегда помимо висел. Но денег было не очень, а потом как то не срослось.
Недавно прикупил б.у. 5D и решил все таки разжиться девайсом.
Почитал на анг. форумах - некоторые жалуются на фиговые контакты на китайских вариантах. Акки быстрее разряжается и т.д.
За оригинал дешевле 110 нету, за китай от 58 или 80 с акками (которые нафиг не нужны ибо есть)
 
J

jaguar_max93

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Сосновый Бор, Лен.обл.
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
jaguar_max93, ни разу не пробовал и не видел вживую. Но наверняка принцип тот же, что и штативы с пультом ;)
 
J

jaguar_max93

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Сосновый Бор, Лен.обл.
Интересует степень надежности, может все таки без дистанционного управления лучше? Там у него встроен дополнительный ИК приемник на ручке.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
так уже ж купили все равно )
Ну даже если сдохнет пульт, будете пользоваться ручкой дальше только без пульта =)
Вы потом как придет, расскажите в чем удобство и смысл пульта (что с него делать можно-то вообще).
 
J

jaguar_max93

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Сосновый Бор, Лен.обл.
хорошо, заказал 29 октября, жду)
 
C

ctac911

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
можно ссылку на продавца
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Live

Similar threads




Вверх
Live