• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Батарейная ручка для Canon EOS 450D 500D 1000D

A

AllianZ

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
3 недели назад заказал себе батарейную ручку для своего canon 450D(B5K Battery Grip for Canon EOS 450D 500D 1000D+ 2 LP-E5), вместе с доставкой вышло 46,5 баксов ,продавец- greatfoto . Прошло 3 недели и я получил долгожданное извещение. Покупкой очень доволен, в комплекте 2 аккума по 1000 махов.Качество сборки на высоте! Кнопка спуска и колесо диафрагмы работают! Ниже прилагаются фотки комплекта.

Вот в такой коробочке была ручка

То что было в коробке( ручку можно использовать от 2ух аккумов( в комплекте есть) или от 6ти батареек

2 аккума

Фотик с ручкой, вид спереди

Фотик с ручкой, вид сзади

кнопка спуска и колесо диафрагмы

Вывод:Аналоги стоят от 3500р( это ручка чисто от батареек и без 2ух аккумов). А тут за 46 баксов очень качественно сделанная ручка + 2аккума в бонус! Покупкой очень доволен!!!
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Действительно выглядит очень достойно и не дорого.

ЗЫ Только я смысла не вижу :)
У меня 500Д на штатном аккумуляторе без напряга делает 600-700 кадров за сессию.
 
A

AllianZ

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
тут бонус в другом... батарейки можно купить в любом ларьке... тоесть фотик всегда будет фотать
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Для этого надо носить с собой:
Сам батарейный отсек
Сам модуль для батареек
Снимать крышку батарейного отсека на фотике.
Иметь фотосумку в два раза большего размера

Слишком много телодвижений.... проще второй аккумулятор в запасе иметь :)

Данная ручка само собой удобна, но удобна для высших категорий фотоаппаратов.
Там размер и вес техники больше и именно подобная ручка позволяет сбалансировать технику и более удобно производить вертикальную сьемку
 
A

AllianZ

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
Мне сумка уже идет, т.к с собой надо иметь несколько объективов, вспышка тоже идет из китая, как придет напишу обзор, под это все надо иметь хорошую сумку
ps Кстати неделю назад пришло переходное кольцо, теперь мой фотик имеет набор зенитовских объективов
ps Ещё из + можно отметить что штатная пыха заряжается мгновенно...скорострельность повысилась!
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
AllianZ
интересно, какую вспышку брали?
 
A

AllianZ

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
Заказал вот такую, YONGNUO Speedlite YN467 не знаю правда что придет :)
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
@ AllianZ: поздравляю с покупкой у меня такой же. Брал уже с полгода назад наверное на 500D и то же с 2-мя аккумами и тоже Travor. Родной кэноновский аккум где-то в коробке от фотоаппарата в итоге так и валяется. Кстати у корифана родная кэноновская батарейная ручка, но эта удобней, больше функций и она в 2 раза при этом дешевле. Да идержать ее удобней.
Только я смысла не вижу ;)
У меня 500Д на штатном аккумуляторе без напряга делает 600-700 кадров за сессию.
Смысл такой:
1. Удобно держать фотоаппарат (минизец не мешает и не проваливается под тушку).
2. Можно фоткать боком, естественно как обычно для этого держа фотоаппарат под углом, но с батарейной ручкой держишь фотик точно так же как держал бы фоткая горизонтально. Т.е. не надо руки раскорячивать - все основные кнопки управления перенесены на батарейный блок (ну например, кнопка спуска затвора на батарейном блоке обратите внимание где находится). И это реально ну ОЧЕНЬ удобно + опять же хват рукой сбоку такой же как если бы держал фотик горизонтально.
3. С батарейной ручкой будет не 600-700, а 1200-1400. Там 2 аккумулятора вместо одного. Более того эти 600-700 очень сильно зависят от того, пользуетесь ли вы встроенной (тьфу на нее - ужас) вспышкой. Она жрет аккум со страшной силой (и фотки портит, ну тут речь не об этом).
4. Да и банально выглядит фотик солиднее, хотя это на любителя. Но реально без батарейной ручки тот же 5D гораздо удобнее держать чем 500D.
Для этого надо носить с собой:
Сам батарейный отсек
Сам модуль для батареек
Снимать крышку батарейного отсека на фотике.
Иметь фотосумку в два раза большего размера
Слишком много телодвижений.... проще второй аккумулятор в запасе иметь :twisted:
Да нет, все еще намного проще. Второй аккум не в запасе а в самом фотоаппарате. Блок одел на фотоаппарат, вставил туда 2 аккумулятора (не пальчиковые) и больше ничего носить с собой не надо и забыл про зарядку фотоаппарата месяца на полтора вообще.
Данная ручка само собой удобна, но удобна для высших категорий фотоаппаратов.
Там размер и вес техники больше и именно подобная ручка позволяет сбалансировать технику и более удобно производить вертикальную сьемку
Чтобы сделать такой вывод нужно взять и попробовать. С этой ручкой удобнее с любой (!) зеркалкой. Именно поэтому их не китайцы изначально придумали - они официально поставляются компаниями выпускающими фотоаппараты такого класса. В ручке также присутствует отверстие под штатив и т.п. Ну минусов ну реально нет.

@ всем: насчет габаритов, мол в сумку не лезет... В обычную даже маленькую влезет точно также. Снимать с тушки ее не надо вообще. Один раз поставил и забыл. Вторую ручку (с пальчиковыми батарейками) можно нафиг выкинуть - я вообще ни разу ей не пользовался - валяется в коробке от фотоаппарата, хотя если в отпуск едете - можно и взять (по желанию). Опять же без ручки сфоткать при севших аккумах вам ну никак не удастся, а с ней - любой ларек и вперед. И еще по габаритам: не влезет пожалуй только в жесткие чехлы (которые противоударные и водонепроницаемые), в которые только фотик да и то не с каждым объективом влезет. Но это реально частности. Более того, если уж так придираться к размерам, то можно и вспышку внешнюю не покупать: а на фига? Тени от предметов/людей на стенах очень прикольно на фотках смотряться не правда ли? А еще неравномерный свет, красные глаза и другие косяки от этой внутренней пыхи, которые потом приходится обрабатывать в фотошопе. Не говоря уже о том, что наверняка обращали внимаение на теневой эффект при фотографировании даже на пляжу в разгар солнечного дня, когда все на фотографии идеально, а лицо у человека темное... Тут только пыхой внешней и посвечивать (ну это не часто приходится). Зато по габаритам прекрасно все входит. А внешняя пыха места займет в 2,5 раза больше чем батарейный блок (ручка) с учетом того, что носить ее в чумудане :twisted: будете отдельно.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
AllianZ
Поздравляю с удачной покупкой. У меня такой вопрос, сколько весит такая ручка с аккумуляторами вместе?
 
A

AllianZ

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск
Спасибо, завтра гляну на конверте трекномер( на работе оставил), погляжу сколько весит сама посылка)) просто весов нет. Ну фотик так лучше в руке лежит и становится заметно тяжелее )) с моим гелиусом вообще рука устает)) без штатива не реал
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шикарно, раза в 2-3 дешевле официальных. Заглядывался на ручки для фотика, но вот с управлением вообще прекрасно.
bar2wo
Как опыт использования, аномалий нет?
Просто когда видишь упоминания на форумах фотолюбителей много чистоплюев попадается: если неродное, так аж ногами топают, как так, не положено, работать не будет! (не все имеют возможность/желание выделить деньги на 580 вспышку или же купить объектив 400/2.8 )
AllianZ
Гелиос 40?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
AllianZ
Материал - пластик похоже. Оригинальные, по крайней мере, для 50D, 5D из того же сплава как и сама тушка. Вот думаю, если повесить на камеру объектив потяжелее и на штатив, не выломает ли из пластика штативное гнездо?
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Kelv, все прекрасно работает. Пользую больше полгода, вообще никаких проблем. Никаих глюков/сбоев не было. Ручку как поставил ни разу не снимал. Вообще уже без ручки фотоаппарат свой не представляю - к хорошему привыкаешь быстро. К таким фотолюбителям о которых вы упомянули я не отношусь. Не считаю себя мегафотографом, но учиться пытаюсь постоянно. У меня вспышка Nissin DI622 (китай), кстати тоже работает прекрасно, по крайней мере я ее перерасти не могу. Шумит, жужжит, но качество дает. У меня друг большой любитель оригинала, правда профессионал уже - свадьбы снимает. У него 2 фотика 450D и 3dmark2. Ручка батарейная в этом топике факт лучше чем его оригинальная и он сам это признает. Она тупо удобнее и более функциональна. Я брал у него 480-ю пыху, разницу в качестве фото не увидел с Nissin'ом. Беру у него периодически оптику серии L - вот тут да - разницу видно невооруженным ухом в сравнении с бюджетными стеклами. А по пыхе - ИМХО пусть она жужжит, пищщит, да хоть чихает, но если качество такое же и автофокус и TLL работают прекрасно, то смысл брать оригинал 480-ю или даже 580-ю в 2 раза дороже? Ради понтов? Да ну ух на фиг, есть другие способы и вещи, на которые можно потратить деньги.
Одно дело быть фанатом марки, другое - разумная экономия. Ручка батарейная по сути это просто кусок пластика. Она вставляется в разъем вместо штатного аккумулятора (аккумулятор и заглушка выкидываются). Пыха китайская меня очень даже устраивает. Она еще и зажигается от штатной, кстати и подставка под нее есть. А вот на стеклах и фильтрах экономить наверное не стоит или надо уметь это делать по крайней мере (лично я не умею). Lки пока переплевывают все мои потуги...
AllianZ, спасибо за репу :(
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Чтобы сделать такой вывод нужно взять и попробовать. С этой ручкой удобнее с любой (!) зеркалкой. Именно поэтому их не китайцы изначально придумали - они официально поставляются компаниями выпускающими фотоаппараты такого класса. В ручке также присутствует отверстие под штатив и т.п. Ну минусов ну реально нет.

Минус один :(

450-500-550-1000 это любительские камеры, а любителям нафиг это не нужно.
Не нужно так как НЕТ у любителей условий сьемки требующих НЕПРЕРЫВАО 1500 кадров без возможности за 5 секунд перекинуть штатный аккумулятор!

НЕТ и точка.

Да.. Вертикальные фото делать удобнее. Но увеличивать габариты тушки в 2 раза ради этого? Утопия.

У меня 500д использует 7-ми летняя дочь. Данная модель и бралась под детскую ручку.

Так же хотел бы заметить что идущие в комплекте аккумуляторы ну совсем не равняются по качеству родным Кенон, а соотвественно ДВА китайских в данной здоровой ручке будут равнятся одному хорошему кеноновскому на штатном месте.

Так для чего огород городит?

Понтовей выглядеть в глазах окружающих ? :) Мне это не требуется.

ЗЫ Еслим честно то я не прииемлю вспышки сторонних производителе, а тем более китаезные с непонятными характеристиками и непонятным интелектом. По этой с успехом использую исключительно кеноновскую 430
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Dmitriu, спорить не буду. На вкус и цвет все фломастеры разные (с). Не нравится - не используйте - все просто. Но делать менторские выводы ни разу не попробовав.. это тоже не дело. Вам просто не с чем сравнивать.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Рукоятки изначально приобрели для увеличения кадров при серийной съемке. На Кэнон не скажу, у меня на NikonD700 вместо 5-ти кадров можно получить 8.
Однако повышение габаритов и веса все же вынудили меня отказаться от нее и пользоваться двумя аккумуляторами попеременно.
 
R

RZR_Boyan

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Пользую батарейную ручку на 50Д. Главное - удобство, повышается скорость серийной съемки, упрощается работа с большими объективами (например, 70-200).
Минусы - вес, габариты, смешно смотрится с полтинником (огромный фотоаппарат с крошечным стеклом).

Немного не понял - а в каком месте эта ручка функциональнее чем обычная?
 
A

AllianZ

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Железногорск


а если вот так с Гелиосом 40 кстати кольцо с адуваном тоже с китая работает четко. :)
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Пользую батарейную ручку на 50Д. Главное - удобство, повышается скорость серийной съемки, упрощается работа с большими объективами (например, 70-200).

Если можно просвятите - за счет чего повышается скорость серийной сьемки (без вспышки) ?

Вот убейте, но наличие более емкого аккумулятора должно мало влиять на скорость сьемки.

За то сотни других параметров очень влияют на скоростную сьемку...
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Мне кажется тут основное преимущество в удобстве держания и более долгой работы.
Я вот то же думаю, только вот сомневаюсь о китайских, но родные стоят в разы дороже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live