• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банальный обман при покупке планшета на eBay + refund

A

Afad

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
В конце августа, 20го, приобрел в подарок планшет-читалку Nook Color. Среди лотов на eBay привлек внимание вкусной низкой ценой один продавец из Гонконга с приемлемым рейтингом (ок. 98% с примерно 200 продаж, регистрация около года). Разница с американскими предложениями составляла как минимум 25-30 баксов + фришиппинг. Предчувствуя подвох успел увидеть, что среди его лотов лишь сомнительная копеечная фан-атрибутика и конструкторы лего. Но земноводное посулило выгоду (также подкупил счетчик продаж - я был 32ым лохом), и оплата улетела через палку. Спустя 4 рабочих дня статуса отослано не последовало, в списке покупок item пропал вовсе, селлер перешел в статус private, все его лоты удалились, на письма не отвечал, и на 5ый день нервы сдали и я открыл диспут на PP по несоответсвию и подозрению в мошенничестве. Так как это был мой первый спор (и всего где-то 30ая беспроблемная покупка на ebay), то я отнесся к диспуту не столь серьезно, как следовало. Буквально на след. утро продавец очнулся по запросу из PP и прислал трек, а также начал бомбить письмами через аукцион, мол, парень, что за дела, я все честно отправил, закрой кейс и т.п. Увы, о том, что диспут может быть инициирован покуптелем лишь единожды в тот момент я еще не знал, и по доброте душевной и поверив увещеваниям, как только посылка стала трекаться на таможне Китая, я закрыл кейс. Что было весьма опрометчиво - буквально через 5 дней посылка прибыла на импорт в PCI-3 с весом 18 грамм, случилось ровно то, чего я опасался. Такой же вес я узрел и на экспорте. Сразу же были написаны кляузы (со скринами трека) через eBay на нарушение селлера, жалобы в PP, открыть кейс снова разумеется не удавалось, отовсюду пришли отписки типа: разбирайтесь теперь сами с продавцом. Последний, разумеется, лёг на дно. Наконец, посылка пришла - обычный малый пакет, на просвет пустой или с чем-то бумажным, написал отказ в получении по несоответсвию веса. Почти отчаявшись вернуть свои 150 баксов, я решился на звонок голосом в eBay. Благо, по скайпу на номер звонок бесплатен: пройдя дебри информатора попал на оператора по вопросам PayPal кейсов. Описал ему проблему, и о чудо, саппортер проникся и предложил переоткрыть кейс. Был удивлен. Саппорт посоветовал впредь быть внимательным и до последнего кейсы не закрывать, прогнозировал благоприятный исход. Сразу появился второй кейс-клейм о несоответствии (хотя лучше было бы о не получении) с претензией на рефанд, от 14 сентября. Через день продавец прислал запрос на возврат посылки, прислал какой-то левый адрес, на что я резонно отписался, что не получал, т.к. явное кидалово (с готовностью предоставить фотки пакета на почте), в качестве возвратного трек-номера указал тот же. Палка решила думать до 30го сентября, но 30го снова пришло авто-письмо,что нужно еще время подумать. За это время успел познакомиться с товарищем по несчастью - на моем же (!!!) почтовом отделении, с тем же планшетом от того же селлера в виде пустого письма: продавец не удосужился даже адрес указать другой, отослал на мой еще одно подметное письмо, но с другим треком (предоставив его в качестве доказательства товарищу). В общем, прождав до 12 октября (посылка ушла обратно по неполучению, стала трекаться на почте Китая) я решился на повторный звонок в штаты, и снова некий Адам буквально за 5 минут закрыл кейс в мою пользу, пообещав возврат в течение 5 раб. дней. Мораль сей басни - семь раз отмерь, один раз пайпаль.

P.S. Прошу прощения за многабукоф.
 
A

AiratXL

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
поучительно
 
Timyr

Timyr

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
USA
AfadИзвиняюсь что не по теме.Вы сказали что если звонить через скайп то звонок бесплатный?Я звонил около месяца назад то скушало 4евро за30минут.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Timyr
Всё верно. Если звонить по скайпу в Америку на бесплатный телефон, а телефон eBay бесплатный и есть, то звонок получается тоже бесплатный, даже не нужно на счёт скайпа деньги класть, можно звонить с пустым балансом.
Проверено лично.
Посмотрите это.
 
Timyr

Timyr

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
USA
Спасибо.Как говорится теперь буду знать.
 
A

Afad

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звонил по номеру 866-540-3229, бесплатно со скайпа, выбрал пункт 4 в меню решения проблем с ПайПал, сразу соединили с человеком, по произношению американец, запросил имя, номер кейса или логин в палке, также последние 4 цифры кредитки для подтверждения. К слову, деньги вчера вернулись на кредитку в полном объеме. Эпопея разрешилась удачно :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live