• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автосканер адаптер ELM327 Bluetooth OBD-II

L

larin

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
А как у вас в списке BT-устройств сканер видится?
Вот вроде посередине списка:
[attachment=p:107545:5d60b119fcb8]
Значится как я делал - машина выключена, втыкаю блок, завожу двигло(непомню сколько диодов горело), включаю на кпк синезуб и делаю его визибле, поиск новых устройств, подключиться, на блочке началась светомузыка. Никакие вход(таких вобще в упор невижу)-исход порты я к этому моменту нетрогал. Как то вот так, после этого уже надо задаваться запуском и настройкой программ. Т.е. подключить кпк к блоку как к обычному БТ устройству.
Другие проги я и непробовал, было мало времени, жена клювала чтобы красную фиговину(Чек) мозолющую глаза убрать.
 

Вложения

  • 5d60b119fcb8.jpg
    5d60b119fcb8.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 75
A

adf

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Oleg.w
В списке устройств у меня тоже CBT появилось.
Попытка соединится с ним из диспетчера синезуба приводит к запросу ключа. Что вводить на этот запрос я не знаю.
Когда конектишь телефон с КПК вводишь одно и тоже с двух сторон, а что тут делать мне не понятно.
Ну а проги запускаю - VitalScan сообщаeт что не законектились, OBDGaude зависает при включённом блютусе.
КПК - FS Pocket Loox 720 (WM 2003SE).

larin
Спасибо! Скачаю, может чего получится.
 
S

S_man

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

adf

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
S_man
Спасибо! Ключ принял.
JBD Gaude наконец заработала.
А нужно каждый раз через диспетчера соединяться?
 
A

adf

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На данный момент у меня VitalScan 1.6 так и не хочет конектится со сканером. OBD Gaude работает, но конектится приходится через диспетчер блютуса. Странно - когда я запускаю навигационную программу блютус включается автоматически и конектится к GPS приёмнику.
Кстати, OBD Gaude и VitalScan отличаются по функционалу? - я не угледел отличий. Кто-нибудь может порекомендовать более функциональную программу, имеющуюся в свободном доступе?
Попробовал с чужого нетбука Scanmaster - работает. Только в менеджере пришлось также в ручную конектится. ( Не знаю, может в последующие разы всё бы сработало автоматически, не юзаю у себя на компе блютус). В Scanmaster сразу пишется расшифровка кода ошибок. У кого-нибудь есть верся для покета/смартфона?
 
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Господа, а с японскими Nissan получилось законектиться?
Про Wingroad - читал, но там 2000 год (насколько я помню) в этом году Nissan поменял протокол на консалт 2.
У меня авто 2003г.

PS Если возможно, то могу подъехать в Москве потестировать.
 
L

ler-2

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Саранск
A

Atomic

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Murmansk, Russia
Сделал заказ в DigiOBD.co.uk 17 октября, позиции стояли в наличии на складе в UK... 10 дней статус processed и ни ответа от продавца. Как то так грустно что аж наверное придется через PayPal деньги возвращать.
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Жигули кто нибудь пробовал диагностить?
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
с жигулям все сканеры обд-2..прекрасно работают..можете смело брать...вот с иномарками сложнее намного.
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
спасибо за информацию, вот только думаю, что лучше взять? проводной или такой как в теме?
 
A

adf

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Tomb67
Проводной считается надёжнее. Если есть ноутбук это удобно.
Беспроводной же можно использовать даже со смартфоном.
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
А по типу вот такой штуки http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35022 кто-нить юзал? На сколько оправдано, с буком таскаться не очень интересно, а так чисто коды ошибок глянуть, стереть и общие параметры считать, я думаю сойдёт. Хотя не знаю как он по качеству, в Рунете он чуть ли не в два раза дороже, а то и в три. (впрочем это нормально :roll: )
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Leex
судя по отзывам неочень агрегат...
 
T

Technik

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Томск
в общем у меня тоже засада,купил в этой конторе такую штуку,не видит не одной праворукой машины,ВАЗ 2112 2006 г.,ВАЗ 2110 2007 г. за то RAV 4 2002 г.(американец) определился. Версия определяется как 1.4, оригинал есть только 1.4b.Может кто знает говорят нормально работает только v.1.3a.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Technik
Праворульки и не должен видеть. Очень редкую хонду если только.... С тойотой точно не законнектить. т.е. читать только по заводским протоколам.
Leex можно покупать, вполне нормальный сканерок, но только по OBDII т.е. ничего нового на фоне ELM327
 
T

Technik

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Томск
с "косыми" понятно если так,хоть я совневаюсь, а "тазики" почему не зацепились?
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
ELM327 - цепляет ВАЗ с ЭБУ М73 2010 года выпуска.
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
спс за информацию cxem А какой программой? если можно ссылку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live